Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сообщение от Костя-Кит jb
    Вчера утром вышел на балкон покурить на Якубова и потерял дар речи на время,на противоположном берегу на бревне сидит бобер,да не маленький,а взрослый.Откуда он тут взялся не понятно.Сегодня утром наблюдал как по руслу курсировала крупная щука,андатры плавают.Короче река оживает.Всем НХНЧ.
    Да не парься ты ,бобров там уже лет 9-ть вижу . Лет 6-ть назад только ночью а сейчас оборзели днем плавают , про ондатр вообще молчу .

    Комментарий


    • Уважаемые форумчане!Может кто был на реке за Лапичами?Как обстоят дела по уровню воды?За ранее благодарен.
      Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

      Комментарий


      • Модератор почисти ветку от оффтопа.

        Комментарий


        • Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
          Модератор почисти ветку от оффтопа.
          Сами проказничали, сами и чистите :)

          moderatorial
          в следующий раз будут карточки.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Andron643 это не ты случаем в старице искупался в воскресенье?? с бинтом на руке??

            Комментарий


            • Сообщение от Andron643 Посмотреть сообщение
              Уважаемые форумчане!Может кто был на реке за Лапичами?Как обстоят дела по уровню воды?За ранее благодарен.
              ниже ГЭС еще высокая

              Комментарий


              • Сегодня был свидетелем поимки замечательного красавца окуня одним из форумчан. Надеюсь он отпишется.
                IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                Комментарий


                • Сообщение от shima. Посмотреть сообщение
                  Andron643 это не ты случаем в старице искупался в воскресенье?? с бинтом на руке??
                  Нет.Это был Virtuoz.Я искупался в пятницу.

                  Добавлено через 9 минут
                  Сегодня посетил старицу.Спинненгуев под вечер подтянулось прилично.По рып поимел один сход шнурка+сход окуня и всё.У остальных немного полутше:влетали шнурки,окуньки.Кто-то из форумчан изловил на воблер одну дуру.На вид около 1,7кг.Думаю фото скинет.P.S.проанализировав понят,клёв на старице начинается под вечер и надо чаще менять приманки.
                  Последний раз редактировалось Andron643; 07.05.2013, 21:44. Причина: Добавлено сообщение
                  Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

                  Комментарий


                  • 7 мая, район Дукоры..
                    Из пяти поклёвок две реализованы, все на воблеры.
                    Потом стемнело..:(

                    Комментарий


                    • Хотел сегодня после Комсы пройтись по речке, а там, в самых клевых местах соревнования по гребле.ОП.
                      Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                      Комментарий


                      • Вчера прошлись с другом по Свислочи от Дроздов до моста министерского, итог: мелкие судачек и щучка, около 200 гр каждый - отпущены по домам. Пойманы дёргингом на воблеры.

                        Комментарий


                        • Кратенький информативный отчёт

                          Был на даче и 7.05 пошёл на реку в поисках рыбацкого счастья. Ввиду последствий паводка и недавних дождей вода на поле и в низинах, пришловь не без труда преодалевать торфяные преграды.
                          Я вообще-то собирался половить карася в старице, но из этой затеи ничего толкового не получилось - старица переполнена водой, а маховые удочки у меня короткие (4 и 5 метров) достаю лишь до прибрежных кустов, откуда должна начинаться вода в межень. Вымучал лишь ОДНУ... уклейку :D, хотя рыбка гуляла и нерестилась!
                          Немного покидал спиннинг и в старице и на самой реке (пробывал ловить голавля), но эта затея опять же провалилась из-за мощейшего течения и высоченного уровня, да и сил уже упираться не осталось. Что удивительно вода в реке относительно чистая, раньше за Свислочью в "моих" дачных краях такого не замечал.
                          В итоге уставший и запарившийся от пребывания в резиновом "скафандре" поплёлся в дальний путь домой...

                          *Из неприятного: каждый год весной у нас там орудуют браки с подъёмниками, этот год не был для них исключением - на берегу следы пребывания "трудящихся БЫДЛОдобытчиков": огромное количество пустой тары от дешёвого вина, водки и пива, свежее кострище и даже скорлупа от ПАСХАльных (красных) яичек, даже в святой праздник "трудились"

                          С уважением, Иван.
                          Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 08.05.2013, 22:30.
                          Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                          Комментарий


                          • Порадовала Свислочь..После работы заехал - голавли как только меня и ждали :) С первых пяти-шести проводок - три хвоста. Дистанция средняя, течение сильное, поклёвка - классическая п..ля с треском фрикциона... пестня !

                            Комментарий


                            • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                              Порадовала Свислочь..После работы заехал - голавли как только меня и ждали :) С первых пяти-шести проводок - три хвоста. Дистанция средняя, течение сильное, поклёвка - классическая п..ля с треском фрикциона... пестня !
                              Красава !!!! какой вес ? и на что брал ??

                              Комментарий


                              • Сообщение от Витлий Посмотреть сообщение
                                Красава !!!! какой вес ? и на что брал ??
                                Да весы с собой не беру... примета..
                                У меня брал на воблеры: крэнки, ипонцы, ну а фавориты как-то меняются..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X