Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Я вот 2 дня пытался на микроджиг кого сповадить. Безрезультатно, но это скорее всего по неопытности.
    А тебе кого интересно и на что?

    Комментарий


    • Друг сидит на реке в районе Нового двора, с обеда на фидер споймал 4-ре карпа по грам 600-700 и 3-и по килошке! Всё на кукурузу)))
      Во как)))
      ...и тебя приучим

      Комментарий


      • Был вчера с фидером в районе серебрянки. Несколько ершиков на мотыль-опарыш. На макарики глухо. плотвы-подлещика не видно и не слышно. Карпа к сожалению тоже

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста, в каком районе города есть открытые места, хочу завтра пройтись спиннинг потестировать... Спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от Белый Хищник Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, в каком районе города есть открытые места, хочу завтра пройтись спиннинг потестировать... Спасибо!
            Да вроде всюду открыта..

            Комментарий


            • Сообщение от garikigar Посмотреть сообщение
              Был вчера с фидером в районе серебрянки. Несколько ершиков на мотыль-опарыш. На макарики глухо. плотвы-подлещика не видно и не слышно. Карпа к сожалению тоже
              Ерш....не думаю...быстрее Всего *пескарь*
              *камволь**
              но могу сказать,что на мотыля,пробивает не плохая плотва *от 150 и выше*
              в проводку,
              снасть:самая,что не есть *пушинка*
              Последний раз редактировалось bosses12; 09.02.2015, 19:15.

              Комментарий


              • Есть там и ерш ,раньше точно был.

                Комментарий


                • Кто знает-как ледовая обстановка на впадении Свислочи в Березину? есть ли уже "жидкая" вода-или еще лед стоит? Охота фидер покидать в тех местах-не знаю-что со льдом там:)
                  Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0546.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.3 Кб
ID:	4347818Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0544.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	4347816Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0545.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.7 Кб
ID:	4347817Рыбка есть и поклевывает, и обнаружили такую вот хрень! Что могут сливать в нашу Свислочь такого цвета? Течет эта бадяга из труб.
                    В животе ураган? - это повар хулиган

                    Комментарий


                    • а в каком месте?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
                        обнаружили такую вот хрень! Что могут сливать в нашу Свислочь такого цвета? Течет эта бадяга из труб.
                        Советую эти фото отправить на сайт Госинспекции с точным указанием места слива :
                        http://gosinspekciya.gov.by/
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Похоже, что эти трубы за Мкадом- там Маз и Белаз сливают каку постоянно.
                          Кароль не можа
                          быць краiнаю... ©

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ул.Вадим Посмотреть сообщение
                            Похоже, что эти трубы за Мкадом- там Маз и Белаз сливают каку постоянно.
                            ...Белаз из Жодино возит и тут сливает.

                            Комментарий


                            • Господа, это Серебрянка. Сток напротив между детской поликлиники и Лошицким парком.
                              Я отправил письмо в инспекцию на электронный ящик, буду ждать ответа, как только они ответят, я выложу ответ сюда. И читайте новости, может где ни-будь это обьявят, тоже тогда сообщите поалуйста мне.
                              Последний раз редактировалось Virtuoz; 13.02.2015, 13:43.
                              В животе ураган? - это повар хулиган

                              Комментарий


                              • Вот с того же места.
                                p.s. отправил, ждем ответ.
                                Последний раз редактировалось V.Maxx; 13.02.2015, 15:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X