Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • Да, было бы интересно еще и на смоктуху посмотреть, как берет. Думаю, dguzeppe сам близок к разгадке :)

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Да, было бы интересно еще и на смоктуху посмотреть, как берет. Думаю, dguzeppe сам близок к разгадке :)
      Все фигня! К черту теории и предположения. Сегодня до наступления спякоты изловлено шесть карасей (малого выпустил) - все на поводок ниже кормушки.:o Вот и пойми вот этих карасей, поди их разгадай
      Последний раз редактировалось dguzeppe; 02.06.2019, 19:40.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        поди их разгадай
        А может (ну в качестве бреда :o) все зависит от того , откуда карась к кормушке шел ? Если с глубины водоема , то нижний крючок , а если от берега возвращался , то верхний !:):):):):):):):)
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          именно расстояние до каши и есть разгадка моей задачи?
          Так и есть.
          Карасю больше :):):) делать, как искать что то в метре от кормухи.
          5 см поводок, это все.
          Вчера 5 штук от кило, самый большой ушел с кормухой.
          Фидергам вяжу на основную плетню через вертлюг, на гам кормуху, на кормуху (пружина) два крюка по 3 см поводок, на крюки пенопласт и опарыш.
          В кормуху только вкуснятину, карась Вабик, червячки, кашка овсянка с медом,,, :)
          Бярэ

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            В кормуху только вкуснятину, карась Вабик, червячки, кашка овсянка с медом,,, :)
            А я все больше лепнину забиваю - горох+кукурузная крупа+манка.:oops:
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              А я все больше лепнину забиваю - горох+кукурузная крупа+манка.
              Давно заметил, что поклевки идут иногда на верхний- иногда на нижний поводок. Давление смотри. При низком- берёт на верхний. При высоком- на нижний..
              Рельеф, ил - не рассматриваю. Предположим-жесткое дно.
              Правда у спортсменов один поводок, и ловят, где посадят. Но оно придумали длинный поводок ставить, тонет метровый больше минуты. Рыба сама выбирает, в каком уровне клевать... Так что удлинение поводка может дать результат (как отрицательный, так и положительный:))

              Комментарий


              • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                Давно заметил, что поклевки идут иногда на верхний- иногда на нижний поводок. Давление смотри. При низком- берёт на верхний. При высоком- на нижний..
                Рельеф, ил - не рассматриваю. Предположим-жесткое дно.
                Рельеф ил так же не рассматриваю - так как ловлю на песчаном карьере. Допускаю кое какие отложения на дне.Может и давление...

                Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                Правда у спортсменов один поводок, и ловят, где посадят. Но оно придумали длинный поводок ставить, тонет метровый больше минуты. Рыба сама выбирает, в каком уровне клевать... Так что удлинение поводка может дать результат (как отрицательный, так и положительный:))
                А вот тут позвольте не согласиться. Все что выше, по моему опыту, это не для карася. В период активного клева действительно , не успевала кормушка опуститься уже шли подергивания на сторожок. Длинный поводок и вообще принцип его удлинения по моему пониманию в основном для ловли на течении. На стояках соглашусь с AN,да еще при ловле карася, действует скорее всего принцип корыто под лыч парасю.(карасю)
                Последний раз редактировалось dguzeppe; 04.06.2019, 14:28.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • http://aliexpress.com/item/32815941913.html а может не надо…к0л0к0ль4ик-)


                  Последний раз редактировалось lynx; 22.08.2019, 23:26.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    http://aliexpress.com/item/32815941913.html а может не надо…к0л0к0ль4ик-)
                    Купил тут товарищ пару таких. Фуфло кетайское, не работает как должно быть)
                    У одной палки механизм развалился (пружина лопнула) на второй рыбалке.

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      http://aliexpress.com/item/32815941913.html а может не надо…к0л0к0ль4ик-)
                      Этот пост надо было в ветке "ПОРЖАТЬ" разместить. Там ему самое место!
                      Почему? Думаю, что реальным рыболовам это объяснять не надо.

                      Комментарий


                      • lynx, Колокольчик это просто сигнализатор поклевки а то что на вашем фото уже и самоподсекатор какой то. Допускаю мысль что рано или поздно эту идею доведут до логического завершения и такие удочки появятся уже в качестве но вот нужны ли они и вправду вопрос.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • самоподсекатор и сигнализатор одновременно – афигенно ВИЗУАЛЬНО-звуковой (если приделать йаркий флаж0к с 6у6енчик0м))
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            самоподсекатор и сигнализатор одновременно – афигенно ВИЗУАЛЬНО-звуковой (если приделать йаркий флаж0к с 6у6енчик0м))
                            Классная вещь! Если б самоходную сделать- не обязательно б было и самому на рыбалке мучиться!
                            Послал машину- вечером рыбу принесла!:)
                            Мужики все по домам сидят. Жены довольны. Вот это жизнь!:)

                            Комментарий


                            • lynx, Я вот не могу согласиться что это афигенно. Что в рыбалке привлекает лично меня это возможность на какое то время стать частью природы, попытаться понять какие то ее процессы, влиться в них и реализовать свое умение охотника в виде пойманной добычи. Это ведь самое интересное понять где сегодня рыба будет находиться, как она питается, что предпочитает в первую очередь, отстроить свои снасти или снасть как можно точнее чтобы увидеть поклевку по возможности раньше чем добыча почувствует подвох. Или связать хитроумный монтаж расчитаный на то что рыба сама подсечет себя в нужный момент. Колдовать дома с приготовлением прикормок и привад с вечера предвкушая процесс ловли, вытачивать в гараже блесна или вязать мухи, вести переписки с другими рыболовами которые рыбачат в других регионах и делают все чуть чуть по другому, консультироваться с такими же " сумасшедшими". Рыбалка это как сказал один человек обобщенное название разных процессов и даже увлечений. Но нет мы вооружимся эхолотами, активаторами клева самоподсекающими удочками..... Ничего хорошего я не нахожу в этих удочках, вообще все эти девайсы убивают в рыбалке все привлекательное что в ней есть.
                              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 26.08.2019, 11:27.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                                lynx, вообще все эти девайсы убивают в рыбалке все привлекательное что в ней есть.
                                нее, тут все честно - у зверюшек зубы, лапы и хвост, а у человека - мозги и все достижения технического прогресса

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X