Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • Приветствую всех любителей "с колокольчиками"! ;)
    Вопрос по изготовления закидушек со скользящей кормушкой (пружиной): как кто делает коромысла? И какие резинки используете для закрытия узлов?

    Комментарий


    • Виталий, А эти узлы разве нужно закрывать?

      Комментарий


      • В прошлом году меня посетила мысль сравнить эффективность фидера и закидухи, закидуху делал по образу метода: подобие инлайна на пружине, без коромысел всяких, без лишнего. Пружина, стопорок, вертлюг, поводок конечно ставил потолще чем на фидере, длина около 10-15 см. На закидухе использовал клипсу по аналогии с фидером, и скажу что бывало что она побеждала, по общему весу, возможно из-за крупной насадки, которую мелкая рыба попросту игнорировала, ожидание поклевки конечно долгое, но оно того стоит...

        Комментарий


        • Китайские свето-звуковые сигнализаторы,самоподсекатели,оснащение и т.п. для закидух.

          Что только не придумают Китайцы для комфортного отдыха! Сейчас появилось в продаже много интересных и полезных для донной ловли принадлежностей.Китайские свето-звуковые сигнализаторы,электронные светлячки ,пищалки ,самоподсекатели,оснащение и т.п. для донной ловли ,предлагаю обсудить!
          Удочка с самоподсекателем..
          Удобная наверное штука для пассивной рыбалки, когда занят обустройством места отдыха и отвлекаешься с семьёй..по другим делам ,костёр,шашлык,дети и т.п.,может кто брал поделитесь пожалуйста впечатлением !? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB13jZaMpXXXXcaXpXXq6xXFXXXg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	56.2 Кб
ID:	3878536Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1nQ67MpXXXXaDXFXXq6xXFXXXJ.jpg
Просмотров:	2
Размер:	114.8 Кб
ID:	3878537Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB15kj8MpXXXXajXFXXq6xXFXXXH.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.6 Кб
ID:	3878538
          Последний раз редактировалось zaq; 12.04.2018, 13:22.

          Комментарий


          • Сможет ли это удилище подсечь рыбу с кормушкой грамм 150...?

            Комментарий


            • Хрень...
              Если отвлекаешься, то отвлекайся,
              а если сел ловить, то лови.
              А то и рыбку съесть и на сесть:).
              Тем более по Правилам, нельзя оставлять снасти без присмотра

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Хрень...
                Если отвлекаешься, то отвлекайся,
                а если сел ловить, то лови.
                А то и рыбку съесть и на сесть:).
                Тем более по Правилам, нельзя оставлять снасти без присмотра
                Ну это кому как...:D,для меня рыбалка отдых,не спорт!!! И костёрчик с ухой и шашлычком, иногда и жена с детьми.Снасти в прямой видимости и слышемости..!!!Вместо той удочки можно ещё такую штуку ставить... 32814323546
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1dyoORXXXXXb9XXXXq6xXFXXX2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.0 Кб
ID:	3880032 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1mTcFRXXXXXXAXFXXq6xXFXXXN.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3880033,тоже будет подсекаться если отвлекаешься..

                Комментарий


                • Купите лучше рыбу в магазине)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение
                    Купите лучше рыбу в магазине)))
                    Вы этот совет просто по доброте душевной даёте или вас кто то об этом просил?

                    Комментарий


                    • А вы с какой целью интересуетесь? Шутка, знаете что такое?

                      Комментарий


                      • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                        Сможет ли это удилище подсечь рыбу с кормушкой грамм 150...?
                        Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                        Сможет ли это удилище подсечь рыбу с кормушкой грамм 150...?
                        все Вам уже тут понаотвечали и присоединяюсь ко всем ответам тоже ))

                        - и что лучше для костра в магазине
                        - и что руки будут вонять маринадом шашлыка и дымом и хрен что словиш ...))
                        - и что ловить-так ловить а костерить так и делать это ))
                        всё так

                        сам ставлю подсекатель на крокодил невдалеке от донки-резинки
                        уже много лет
                        (только подсекатель "правильный" - если будет интересно покажу фото)

                        мой ответ на вопрос:
                        - нет , не сможет подсечь груз 150 гр. глухо закреплённый
                        - да, сможет подсечь рыбу что потянула крючок при использовании скользящего монтажа.
                        т.е. подсекается не спокойно лежащий на дне груз 150 гр. а именно рыбёшка что потянула свободно проходящую лесочку
                        и нет никаких препятствий в движении лески от самого крючка до кончика подсекателя
                        всё ОК (повторюсь - груз 150 гр. или 500 гр. никак не мешает подсечке
                        не участвует в этом процессе)
                        например: сквозь груз проходит трубочка полая а в ней свободно леска
                        - самоподсекатель не нужен если груз например 150 гр. жёстко закреплён на конце снасти, заброс выполнен далековато от берега , рыба там более смелая, выполнены условия желательного расположения жала крючка в ротовой полости рыбы/ правильное распределение усилий ... , принимая наживку с крючком рыбка бойко плывёт в сторону при этом самозасекается от того , что неподвижно на дне лежит достаточно тяжоленький груз ( как бы спотыкается в движении, это как если Вы себя привяжете верёвкой 2-3 метра к столбу - и вдруг резко попробуете разбежаться от столба - представили ? - да, будет рывок)

                        всем конечно всё ясно было и раньше ))
                        захотелось немного написать букав )
                        Последний раз редактировалось Oleg-35; 25.10.2018, 10:48.

                        Комментарий


                        • Интересный вопрос встал нынче передо мной. Второй день полавливаю карася. Обычная закидуха из китайского спиннинга за 7рэ, вот такая - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5310423.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.1 Кб
ID:	3907115, со сторожком вместо колокольчика. Пружина с двумя поводками почти вот такой конструкции Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	3907116. В пружине каша горохово-кукурузно-манная. Ну так вот к чему клоню. За два дня ловли изловлен двадцать один карась. Девятнадцать из них именно на тот поводок который расположен перед кормушкой и только два, заметьте два, на тот который крепится ниже кормушки. Пойдем логическим путем. Если бы я ловил монтажем с поводком ниже кормушки, то среднестатистически за два дня излови бы всего - то два карася:o, подумал бы что рыбы там нет, клев ауно, экспериментировал бы с наживками-насадками, потерял бы кучу времени и сил и все безрезультатно. А рыбе, черт её поймешь, нужен то был всего один поводок, который и выручил меня. Когда коллега по рыбалке вопрошает: "Странно, у меня на опарыша вообще не хочет брать":cool: Ленюсь ему объяснять, что и у меня на поводок ниже кормушки, на точно такой же пучок опарыша как и выше кормушки то же почти не хочет брать. Вот и пойми эту арифметику карасиную. Думаю удалить ненужный поводок. Что думаете коллеги? Какие будут соображения?
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • dguzeppe
                            Все просто. Дно в водоеме илистое и нижний крючок вместе с грузом тонет в иле.

                            Комментарий


                            • йа тоже в кормушечники подалсо найдя портативное решение 3х-метровое 2х-унц0в0е http://ru.aliexpress.com/item/32954167422.html




                              - - - Добавлено - - -

                              восхититильный 0тзыв белоруса об меньшей модельке аккурат по теме ветки

                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                                dguzeppe
                                Все просто. Дно в водоеме илистое и нижний крючок вместе с грузом тонет в иле.
                                bitt-boy не думаю что все так просто. У меня другая мысля закрадывается. Имеется такое соображение, что верхний крючок аккурат рядом к каше в кормушке ложится, а нижний от каши получается по дальше. Может быть именно расстояние до каши и есть разгадка моей задачи?
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X