Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Выше сообщение товарищ писал, вот вместе едем и первый раз. У меня есть навигатор туристический Гармин Дакота20. Сегодня весь день на работе копались в нете и скачивали карту Астраханской области. Мы будем в Каралате. Так ничего толкового и не скачали т.е. как в Гугле например приближение максимально ставишь и видны протоки и т. д., а то что поскачивали, намного хуже. Может кто ссылку на подробные карты даст?
    Попробуй задать вопрос в профильной ветке http://www.brik.org/showthread.php?t=661
    Что касается карт Астраханской области - у меня та же беда. Год назад, перед поездкой в дельту, поехал в представительство Гармин и мне накачали на такую же Дакоту новых карт Астраханской области. В результате - много неточностей. Идёшь по ерику, а трек пишется по берегу и т.п...
    Да и нафиг там точные привязки? Точки сам отбиваешь, треки сам пишешь...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Доктор Нюхансон, есть такая распечатка у меня. Спасибо большое. Вот если б такую да в навигатор и себя видеть на ней. Друзья в компах понимающие приедут и спрошу как сделать.

      - - - Добавлено - - -

      Паша Эмильевич, да блин, чтоб не заблудиться хочу. Короче по месту буду ездить и треки записывать. Надо к Вольдемару стучаться, он в тех местах не раз бывал, может далеко и не надо ездить. Спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Идёшь по ерику, а трек пишется по берегу и т.п...
        Это точно, брал как-то с собой в лодку навигатор.
        Так вот, плывёшь по узкой протоке, а он пишет что лодка бороздит Каспийское море.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Bantovich, в дельте или егерь местный, или навигация в помощь.
          Но это больше надо для раскатов. Там даже опытные егеря заблудиться могут.
          По моему скромному опыту, (четыре раза), на раскатах со второй половины сентября ловить нечего.
          А так от базы далеко смысла уходить нет. Что на банках, что в ериках это время года там везде бярэ...
          Мне, например, нафигатор там больше нужен, что бы точки рыбные отбивать.
          Меньше месяца до выезда... Уже руки дрожат...
          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 31.08.2017, 23:31.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Меньше месяца до выезда... Уже руки дрожат...
            Попробуй только "мои" воблера не разловить!!!)))

            - - - Добавлено - - -

            Ты видел и знаешь как это делается)

            Комментарий


            • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
              Попробуй только "мои" воблера не разловить!!!)))

              - - - Добавлено - - -

              Ты видел и знаешь как это делается)
              Видел :)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
              едем и первый раз.
              Добрый совет- постарайтесь последние 200-300 км пути проехать в светлое время суток.
              Местные буренки любят переходить дорогу как им вздумается, и никто их там фликерами не обозначает.
              Практически в каждой поездке приходилось оттормаживаться "нога в пол". А когда у тебя ещё сзади лафет с катером или прицеп- удовольствие то ещё..
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сколько денег надо на одного, что бы скататься на Волгу с вытекающими. All inclusive! ? полу-пансион включва: нощувка + закуска + вечеря! ? HB (Half Board) - в стоимость входит завтрак и ужин! ?
                Что надо с собой иметь? Комплект?
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  Сколько денег надо на одного, что бы скататься на Волгу с вытекающими. All inclusive! ? полу-пансион включва: нощувка + закуска + вечеря! ? HB (Half Board) - в стоимость входит завтрак и ужин! ?
                  Что надо с собой иметь? Комплект?
                  300-700 трампов на лицо
                  Очень много факторов, начиная от крутости базы, и заканчивая аппетитом твоего лодочного мотора.
                  Сколько человек в машине будет - два или восемь?
                  От этого на порядки отличается затраты топлива на рыло.
                  Ну и т.д.
                  А так на русфишинге куча баз, где можно просто пробить. У многих сайты есть, где расценки прописаны
                  По поводу НВ тоже индивидуально, как правило. У большинства баз питание идёт отдельно. Если ты в 5 утра каждый день встаёшь и до вечера уходишь на лодке, нафига тебе завтрак и обед?
                  Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 01.09.2017, 13:26.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Ещё подготовка. У меня уже перевалило за сто трампов . Ещё и пиво не куплено и кое по мелочам...
                    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                    Комментарий


                    • Паша Эмильевич, Спасибо за ответ.
                      Я не имел ввиду питание как в жопапляжнике!
                      Я имею в виду перекусы с походной кухней, лагерем возле реки и жить в машине и палатке.
                      Так кто то туда ездит?
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        Сколько денег надо на одного, что бы скататься на Волгу с вытекающими.
                        Что надо с собой иметь? Комплект?
                        Ездили вдвоем( + катер на лафете) в октябре позапрошлого год в Володарский р-н.
                        ( в Волгограде присоединисля 3й компаньон.)
                        Дикарями.
                        Курс $ .тогда был такой же-65 рос. рупий.
                        Цены там, за 2 года, не сильно изменились
                        Мне обошлась поездка около 20 000 рос.рупий.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        Я имею в виду перекусы с походной кухней, лагерем возле реки и жить в машине и палатке.
                        Так кто то туда ездит?
                        В Р.Б. затарились вечной ценностью - бульбой,салом и сыровяленой Волковыской колбасой.
                        Водку, если нужна, тоже брать нашу.
                        Пить неизвесную Расейскаю водку -это все равно, что играть в русскую рулетку.
                        Остальные продукты брали в Волгограде в дешевом мегамаркете Лента.
                        Кукуруза в банках ,от фирмы Лента ,тоже оказалась лучшей для рыбалки,
                        дешевая и и достаточно жесткая.
                        Дорогая Бондюэль срывалась рыбой на лету, не успевали подсекать.:(
                        Последний раз редактировалось Veteran; 01.09.2017, 22:29.

                        Комментарий


                        • Паша Эмильевич, спасибо Паша за советы, бензин для моторов лодочных где лучше брать? Товарищи хотят в Камызяке, там типа Лукоил есть. Читаю наш форум, российские немного-уже заметок понаделал на исписанных с двух сторон листах десяти. Ну немного осталось до 11 го сентября, но уже чуток потрясывать начинает от волнения, от сборов-че то всего много получается и по снастям и по остальному. Ловить все хотим попробовать и по разному.

                          Комментарий


                          • В прошлом году дикарями в районе Промыслового стояли с палатками, Все про все +-200уе

                            Комментарий


                            • Mitiy, Да , забыл сказать, мегамаркет Лента работает круглосуточно.
                              Мы тарились в 2 ночи.
                              Чай, кофе, крупы ,растительное масло,спагети, печеньки и т.п. дешевле , чем в стране для жизни.
                              Да, и купите ,там ,пару больших пластиковых подноса,стоят копейки , для разделки рыбы.
                              Последний раз редактировалось Veteran; 01.09.2017, 22:28.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
                                бензин для моторов лодочных где лучше брать?
                                Возле нашей базы была такая зачуханная, дремучая заправочка, с колонками из каменного века...Чисто для лодок, машину там не заправить.
                                Заправлялись всегда на ней, проблем не было вообще.
                                Там, бывало, такие катера и яхты заправлялись, что закачаешся...
                                Думаю, что подобные заправки не бодяжат. Связано прежде всего с тем, что заправляются либо постоянные клиенты (егеря), либо приезжая крутизна...
                                В общем, мочу в баки людям лить - себе дороже.
                                Лодка в дельте для местных -гораздо важнее чем автомобиль.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X