Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • #62
    правду говорит long kast про места в минивэне, если есть "безлошадные" горящие съездить и посмотреть что это будет за рыбалка, то милости просим, если насобираю 3 человека (не считая меня), то поедем на моей машини (ситроен ивазьён газ-бензин), зарабатывать не собираюсь на этом, по-этому все затраты (стоимость топлива, страховка делятся просто напросто на всех едущих)... Или могу присоедениться к кому-либо, на похожих условиях....
    7517615 мой телефон, если загорелись звоните...

    Комментарий


    • #63
      Сказал про пару мест, потому как один дружбан из Жодино уже дает 100% что падает тебе на хвост, и возможно их станет двое.Газ это хорошо, по дороге есть везде, но на многих заправках в России самообслуживание, и надо иметь свой переходник к пистолету. Я свой Кадет продал вместе с переходником, но если понадобится могу взять на поездку( он под Голландское оборудование) , или если у тебя другое оборудование, то как образец, чтоб выточить под твой ниппель.

      Комментарий


      • #64
        Обнаружились непрочитанные сообщения в личке, на которую уже было махнул рукой, и на "поедем вместе". Господа, пишите здесь, а еще лучше звоните, времени на переписку уже не так уж и много. 6585616 Володя.

        Комментарий


        • #65
          У меня итальянское оборудование, вот... уже позвонило человек 5.. некоторым пришлось отказать.. т.к. договорились уже... с двумя Андреями о встрече в понедельник и обсуждать будем... вот... так что наверное с местами уже напряг... все заняты...

          Комментарий


          • #66
            dzs_max

            Переходник надо брать, один вопрос, если эта такая в форме грибка, которая просто накручиватся а к ней прищелкивается пистолет, то можно сделать.
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • #67
              Long Cast, у меня к тебе пару вопросиков. Мы эти края посещали три последних года по сентябрям, в этом году тож планируем, правда, останавливаемся км на 80 севернее, на Борисовке, да и заезжаем в пойму через Ахтубу. Рыбы там поменьше, зато и народа тоже. Правда, у нас надувашки, на большую воду на них не походишь, в связи с этим вопросик о дюральке и моторе: может, в курсе, где взять в Минске моторчик напрокат на пару неделек? а на Волге лодку? Хочется нормально по жереху оттянуться. Кстати, по ночам мотор с лодки снимаете? Еще ты как-то упоминал про "мандулу", можно подробнее, или фотку? Спасибо.
              Удачи!!!

              Комментарий


              • #68
                2 Slex

                Нормальные люди мотор и в белоруссии снимают с лодки и в машину кладут.
                Случаев воровства и на припяти как грязи....
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #69
                  лодку знаю где взять в тех местах , где бывал . А вообще вопрос решается довольно быстро если выйти на лежбище лодок возле любого поселка с бутылочкой недорогой водки.Если не нарвешься на хозяина , который не против сдать лодку, то персонажи с красными лицами учуяв заветные 100грамм мигом кого-нибудь подсуетят.
                  Мотор обычно снимаю и приношу в лагерь. Бывали случаи , что воровали и из багажника, когда хозяин спит в машине.
                  Мотор давать никто не хочет, или дают с условием что будет сопровождать ( типа услуги егеря) . Но это уже совсем другой прайс.Проще купить сдесь по обьяве, баксов за 50 какой- нибудь советского производства.

                  Комментарий


                  • #70

                    Хотели увидеть Мандулу- она здесь. Наиболее востребована весной, по судаку и бершу. Но бывают ситуации, особенно когда остальные приманки рыба только бьет или отрывает хвосты, что ловит только она из всего арсенала.
                    Ловили на нее и в Белоруссии, в частности на Березине. Клевала щука, судачок, был сход сома.А вообще, есть фанаты, которые ловят на джиг только на нее.

                    Комментарий


                    • #71
                      здесь появился только крестик, посему пишу ссылку.http://photofile.ru/photo/kastik007/...2/31901209.jpg

                      Комментарий


                      • #72
                        получилось что один из Андреев ехать не может, по этому есть ещё одно вакантное место... выезд 18 августа, приезд 1 сентября....

                        Комментарий


                        • #73
                          Long kast, спасибо за отличное фото, правда таких тапок уже сто лет не видел. :?
                          Удачи!!!

                          Комментарий


                          • #74
                            Тапки попадались на глаза на жданах, а я свои полуфабрикаты нашел по берегам , где летом много отдыхающих, правда немного б/у, но судакам я об этом не говорю.
                            О предстоящей поездке на Волгу- Макс вроде свой экипаж укомплектовал, появился добрый человек с Фольксвагеном- мультивэном, который готов подвезти человека 3.Если кто-то хочет поехать- звоните 6585616. Поделите солярку и страховку - и вперед.
                            Отъезд 19, приезд около1-го.

                            Комментарий


                            • #75
                              long kast, а оно как, подгруженное? или просто тапок? ;) а ежели подгруженное, то наскока и в какой части?
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #76
                                Мирону.
                                Приманка джиговая, посему спереди цепляется джиг-головка типа " чебурашка" . Вес подбираешь сам в зависимости от глубины и силы течения.А в теле приманки никаких грузов нет. И ее ценность как раз в том и состоит, что она на паузе втыкается головкой в дно, и хвостик всплывает, и по течению болтается. Похоже на рыбку, которая в дне роется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X