Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Чудскую плотву надо ловить на заготовку, а не воблу.:D И ближе, и по количеству и качеству ни чем не хуже (если не превосходит;)).И с мухами никаких проблем. А для волжской солёнки в это время, и в наших условиях, действительно лучше сеточные сушилки. Но это ,если мокрую и соленую домой привезли. А так, на любой нормальной базе там должны быть стационарные уличные сушилки . Ветра , сушь, и злое солнце позволяют за один день ,хоть и не полностью высушить, но привезти домой подсушенный продукт ,уже не боящийся наших мух на открытом воздухе.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Саня,
      координаты сарай скинь:)
      И мне, пожалуйста)

      Комментарий


      • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
        И мне, пожалуйста)
        там не только сухая вобла;)
        Последний раз редактировалось Биг-Мен; 06.05.2016, 07:13.
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Что вы с сазанами поделали?

          Комментарий


          • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
            Что вы с сазанами поделали?
            Филе и заморозили......
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • Слава, приветствую!
              Пришлите ФИО, тел., и е-майл мне на почту aslazarev(песик)rambler.ru

              Комментарий


              • Биг-Мен, Слава, сазана с берега можно взять? какой максимальный-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                  Что вы с сазанами поделали?
                  Рубишь топором на куски и в морозильник.
                  Потом жаришь/коптишь/тушишь..

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                    Рубишь топором на куски и в морозильник.
                    Потом жаришь/коптишь/тушишь..
                    Одна из ошибок в хранении сазана у Сани оказалась именно в способе разделки.
                    Порубленный на куски и замороженный он теряет все свои вкусности и становится трава травой. Мы воспользовались способом подсказанным местными. Целый (!) почищенный сазан по одиночке плотно заворачивается в стрейч-пленку. Вуаля! При разморозке он сочный, сладкий и подходит для любого способа готовки.
                    А вот копченый кусками сазан Саню не впечатлил абсолютно, а я вкуснее рыбы до этого не пробовал. Копчу рыбу уже лет 10-15.
                    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                    Комментарий


                    • MegBegb, я бы сказал, не в способе разделки, а в способе заморозки.
                      У меня у сына новомодный холодильник, который убирает всю влагу из морозилки, так там да, без плотной упаковки все высушит. А у меня обычный Атлант, там таких заморочек нет.
                      Стретч пленку я не использую, а использую спецпакеты для заморозки из Икеи http://www.ikea.com/ru/ru/images/pro...E287909_S4.JPG
                      Они плотные, с двойным замком и поэтому герметичные.
                      Сазан еще с осени в морозилке вкусный лежит, поэтому сейчас его мало вез.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                        Одна из ошибок в хранении сазана у Сани оказалась именно в способе разделки.
                        ???)))
                        Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        MegBegb, я бы сказал, не в способе разделки, а в способе заморозки.
                        У меня у сына новомодный холодильник, который убирает всю влагу из морозилки, так там да, без плотной упаковки все высушит.
                        Леша, вы вдвоем понимаете друг друга?)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                          А вот копченый кусками сазан Саню не впечатлил абсолютно, а я вкуснее рыбы до этого не пробовал. Копчу рыбу уже лет 10-15.
                          Медведь, :)
                          это я сам затупил, ты в том же ключе лестно отзывался о том вонючем китайском супчике из пакетиков :), которые ты бодяжил:)
                          Поэтому твои вкусовые пристрастия, мне, мой друг, абсолютно понятны :)
                          На вкус и цвет .. :)

                          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                          Комментарий


                          • Юра, а в чем противоречия?
                            Разделка, это как разделать - с головой или без, стейками, филе или целиком...
                            Всеми вышеупомянутыми способами разделывал, вкусовых различий не заметил.
                            А вот хранение - без герметизации потом - трава травой... В плотной упаковке - полет нормальный.
                            У меня в морозилке, после постоянных перекладываний, часть пакетов порвалось или открылось. Вкус ушел.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Паша Эмильевич, делай в кляре-)
                              Дядько ты хоть просвети...........береговая ловля на мощный фидер, сазана............реальна в местах где вы были-)?

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                Юра, а в чем противоречия?
                                Разделка, это как разделать - с головой или без, стейками, филе или целиком...
                                Всеми вышеупомянутыми способами разделывал, вкусовых различий не заметил.
                                А вот хранение - без герметизации потом - трава травой... В плотной упаковке - полет нормальный.
                                У меня в морозилке, после постоянных перекладываний, часть пакетов порвалось или открылось. Вкус ушел.
                                Лех) Да потому что вы оба думаете и говорите о способе хранения рыбы. А пишете про разделку, заморозку и прочее...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Паша Эмильевич, делай в кляре-)
                                Дядько ты хоть просвети...........береговая ловля на мощный фидер, сазана............реальна в местах где вы были-)?
                                Берега в местах массового обитания практически нет... Там надо ловить в протоках с густой травой шириной метров 10-20...с глубинами метров 7-10. Можешь фидером, можешь "крокодилом"))) И налови лягушек...сомиком побалуешься заодно!
                                Нет, Дима, конечно, ты его словишь и в тех местах, где есть берега... Но можешь и "сос..нуть" знатно)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X