Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
    За 5 $ в день вам там предложат идти во всем известном направлении.
    Базы разные и цены везде разные. Там где пальцевеерных нет, то так чистка рыбы и стоит. Нам казахи филировали 15-20 кг щуки за 150 руб (доллар тогда 30 стоил). Но это нам ,белорусам. Рядом в домике москвичи жили . Им ценник в 2 раза выше был.:)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
      Толстолоб был куплен что-то в районе 40-45р. за кило, чистка обошлась в 30 р за кило )))
      :D Да вас ки-ну-ли!!!
      У нас на карпятниках, толстолобик живым весом, примерно по такой-же цене. Не было смысла его от туда тащить.
      Надо сразу уточнять стоимость всех услуг.
      Мы егерю сразу говорили что щуку на филе, а остальную рыбу в засолку. По мере вылова он её и чистил, прямо в Бударе.
      Через пару дней засоленную рыбу промывал и вывешивал на просушку.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
        :D Да вас ки-ну-ли!!!
        Пытались. Мы когда ценник узнали, то сказали собирайте его назад, мы столько платить не будем ))) Баксов за 10$ по-моему договорились. При этом еще и голова кг на 10 ушла на общую для базы уху. Она у такого толстолоба реально почти треть тела занимает.
        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

        Комментарий


        • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
          Она у такого толстолоба реально почти треть тела занимает.
          Это я знаю.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
            Баксов за 10$ по-моему договорились.
            Вот это правильно. Там же азиаты этим делом занимаются. Калмыки,казахи. С ними торговаться надо до упора. Кто не торгуется ,тех они не уважают.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Если честно, не помню расценок на чистку рыбы на нашей базе, но что то не космическое.
              Я всегда старался не прибегать к услугам егерей, как в поиске рыбы, так и в ее обработке.
              Единственное, я попросил их научить меня филеровать рыбу и чистить сазана.
              Как круто они срезают сазанью чешую! Не сдирают, а именно срезают!
              В этот раз берем с собой плитку и сковороду, будем сазана жарить прямо на месте поимки.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                В этот раз берем с собой плитку и сковороду, будем сазана жарить прямо на месте поимки.
                То есть ,ни разу не пробовали?:o Годы на Волге прошли зря.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  То есть ,ни разу не пробовали?:o Годы на Волге прошли зря.
                  Так нужды не было)))
                  Нам его на базе каждый день жарили. Плюс икряники из сазаньей икры бонусом. Славке Биг-Мену не нравились, а я за икряники Родину продам...
                  Сейчас решили сами на природе покухарить.
                  До выезда меньше трех недель...
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Ни хрена не пойиу что там делать на той Волге каждый год?Скок мани туда тратите,сгоняли бы разок в Якутию:-) .Намного приятней добыть экземпляр дома-ну как по мне.ИМХО.Сам пока на морях, в ожидании очередной единицы.
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.09.2019, 01:19.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Я тоже не пойму.. Че на той Березине постоянно ловить? :)
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        До выезда меньше трех недель...
                        А куда если не секрет?

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          А куда если не секрет?
                          Да все туда же...
                          Станья
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            Я тоже не пойму.. Че на той Березине постоянно ловить? :)
                            Да,Лёша-особенно если уже ловить нечего:-) .Не,ну правда-ездил 2 раза,заброс достал,заброс достал-оказалось не мое.
                            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.09.2019, 10:59.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Нам его на базе каждый день жарили
                              Крупного попробуйте ,если попадется. От 4 кг и выше вкус совсем другой.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                Да все туда же...
                                Станья
                                В самых низовьях Волги уже был и неоднократно.
                                Через полтора месяца едем в Селитренное.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X