Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Третий день на Волге. Р-н Черного Яра. Погода супер. Воды на 2 метра выше обычного, весь рып кроме карася на ериках бастует. С трудом наловил волжских хишников на жареху, 1 сундучек, 1 счучка, 1 жерешок 1 окунь 1чехонь ночь на воблерок....грустно, вода прибывает.

    Комментарий


    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
      Намного приятней добыть экземпляр дома-ну как по мне.ИМХО.
      Тут присоединюсь. Волга интересна именно хорошим клевом. Но трофеев там нет или очень редки.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • змей много? кто недавно вернулся

        Комментарий


        • Всем доброго время суток. Подскажите, кто не так давно был в низовьях Волги. Как там с водоохранной зоной. Инспекция не пресует? Собираюс в начале октября,не хочется проблем. Едим "дикарями"....
          Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 05.09.2019, 23:10.

          Комментарий


          • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
            Всем доброго время суток. Подскажите, кто не так давно был в низовьях Волги. Как там с водоохранной зоной. Инспекция не пресует? Собираюс в начале октября,не хочется проблем. Едим "дикарями"....
            А чего опасаться?
            Едете дикарями, значит рыбозаготовки не будет, норму не переберете...
            Случайную стерлядку и недомерков отпускайте.
            Доки на лодку, на себя, жилеты..
            И никто вас трогать не будет.
            По личным наблюдениям, лодки с бел. номерами обычно не проверяют...
            За шесть поездок проблем с властями не было.
            Скоро едем в седьмой раз.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              А чего опасаться?
              Едете дикарями, значит рыбозаготовки не будет, норму не переберете...
              Случайную стерлядку и недомерков отпускайте.
              Доки на лодку, на себя, жилеты..
              И никто вас трогать не будет.
              По личным наблюдениям, лодки с бел. номерами обычно не проверяют...
              За шесть поездок проблем с властями не было.
              Скоро едем в седьмой раз.
              Паша,меня интересует водоохранная зона. 200метров от уреза воды это растояние.И машину кидать так как то стремно. Да и не везде можно ее так оставить....Вот какой вопрос меня интересует. Может я только краски сгущаю. Все на много пррще....

              Комментарий


              • Были 30 м. от воды разбили лагерь на ерике.. никто не проверял на 1 км. пять забросов , 5 сеток... змей хватает, ловил с берега бель , только прикормлю смотрю змея уже с подлещиком
                плывет обратно...
                ______________________________________________
                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                Комментарий


                • карп, Вася что вы там словили, ЗАВТРА СТАРТУЕМ.

                  Комментарий


                  • Cегодня выезжаю. Буду в Володарском районе. С 2013 года там не был, но рыбалка была отличная!

                    Комментарий


                    • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Паша,меня интересует водоохранная зона. 200метров от уреза воды это растояние.И машину кидать так как то стремно. Да и не везде можно ее так оставить....Вот какой вопрос меня интересует. Может я только краски сгущаю. Все на много пррще....
                      3 года подряд ставим лагерь в Володарском р- не в 15 м. от воды ,надо же вечером мотор- в палатку,а лодку к палатке привязать.
                      Так спится спокойнее. У соседей так же было всегда.Проблем с инспекторами не возникало,
                      Но, на 3й год нас все таки "нахлобучили" на 2100 рупий, но..за костёр на берегу,
                      2 года подряд только утренний кофе по-быстрому варили на газ.плитке,
                      остальную еду готовили на костре и все было гуд.
                      На 3 год все готовили на газу, а в предпоследний день решили сжечь горючий мусор,
                      (не горючий увозим до ближайшего бака)
                      И, - Здрасте Вам, инспекция !
                      Палите мусор в мангале, на земле - НИЗЯ!!!
                      Вывод, кто мусор оставляет на берегу, не палит, не вывозит, тот и штраф не платит.
                      Правда, от хлопцев с русфишинга слыхал, что в других районах Н.В. ,за машины на берегу
                      они штраф получали.
                      Последний раз редактировалось Robin Zon; 06.09.2019, 12:41.

                      Комментарий


                      • АЗС в поселке Станья для лодок.
                        Пистолеты дремучие висят прямо над водой.
                        А вы говорите авто 30 метров...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Цитата с Русфисшинга,
                          точнее крик души от 8.04 .2019

                          Вчера беседовал с товарищем, знакомые его знакомых вернулись с АО в эти выходные, стояли где-то под Камызяком, по приезду туда в 1й или 2й день их обилетили на 5500, из них 3 рубля за авто, и 2.5 за костёр, и сказали что это ещё не всё. Кроме них обилетили говорят всех кто был по близости, кого за что (и это только начало). И ":):):)" такую рыбалку, пусть вобла и другая рыба в АО, не выловленная МНОЙ по весне, обогатит карман местным "БРАКАМ", так как потомства она всё равно не принесёт так как угодит в СЕТЬ, пусть в магазинах и на рынках прокиснет пиво и протухнет водка которую Я не выпью, пусть застоится и потеряет октановое число бензин который Я не заправлю в авто и лодку ...
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 06.09.2019, 14:36.

                          Комментарий


                          • Приезал в Черный Яр. Есть связь. Окуневое эльдорадо, от 150 гр. до 0,5 кг. Два дуплета на воблер 200+400 на Волге тишина, сегодня видел 2-х щурят по 0.5 кгбез поклевки, + одна вяло попыталась съесть резину, вода начала падать - 20÷25см.
                            Змей хватает, сегодня видел то ли эфу толи степную рыжую гадюку.
                            Природохрана через день, протокол на РБ не пишут, взымать пока через рф суд не научились, на месте не принимают. Мне еще ни раазу не выписали за лет 5-7 последних.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Petrovich
                              Собираемся на раскаты 25.09. Приезд в Минск 07.10. Неожиданно образовалось 2 свободных места. Едем на бусе с водителем, там забронирован домик "люкс" на 4 чел.+2 лодки с моторами и егерями. Поэтому поездка не самая бюджетная. В тех местах уже были. В прошлом году ловили сазана, судака, крупного (до 0,9кг) окуня. Если есть желающие - пишите.
                              Где останавливаетесь?
                              Мы с 23-го по 6-е...
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Паша Эмильевич, подскажи, какие груза на джиг используете в низах? Собираемся в середине октября в Володарский район.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X