Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    Они и сегодня туда ходили. Больше трёх часов в одну сторону...
    Да, встретил их. Отчаянные парни :)
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Хорошо что встретили не так как вчера... Они без телефонов ушли. На базе уже всем было не хорошо вчера

      Комментарий


      • Паша Эмильевич, сазанчика ловите на Никитинском банке , в начале проспекта? Сомика не пробовали ловить? В прошлом году сазан отлично клевал на Кулагинском банке под тополями , правда предварительно два дня кормили кукурузой.10 выезжаем.

        Комментарий


        • Сообщение от вилейка Посмотреть сообщение
          Паша Эмильевич, сазанчика ловите на Никитинском банке , в начале проспекта? Сомика не пробовали ловить? В прошлом году сазан отлично клевал на Кулагинском банке под тополями , правда предварительно два дня кормили кукурузой.10 выезжаем.
          Сазана по Никитинскому банку, но не в начале, а километров 15-20 от начала, там где Никитка распадается на ерики перед раскатами
          Тополя на Кулагинском-жерех на кастмастер, но в корчах много их оставил, а они у меня оригинал, жаба душит.
          Ниже тополей вдоль камыша щука в кустах о окуня как грязи.
          На Никитинском тополя метров триста стеной стоят. Километра полтора от начала Никитки справа.
          Напротив этих тополей длинная яма 6-10 метров глубиной.
          По краю этой ямы вдоль свала на закате жерешок на каждом забросе.
          Тролили - 10 метров и удар.
          Сома пытался ловить на местного крупного зелёного червя (типа нашего выползка) и на ракушку.
          Мелочь об'едает все моментально, у меня не получилось, я по сому не спец. А вообще народ ловит
          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 01.10.2019, 21:18.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Ещё на Никите, где большой плёс, на косе жерех и судак.
            Справа от плеса, метров триста-четыреста вниз-остров Обливной. В проходе справа от острова (Юрьев банк) , ищите судака на джиг.
            Только аккуратно, на острове много туристов дикарей, они туда закидухи и Фидера забрасывают
            Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 01.10.2019, 22:11.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Уху и жареную рыбу готовим прямо в лодке.
              Поймал и через 15 минут с'ел.
              Точнее, закусил :)
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сегодня рыбоохрана (по-моему так было написано на борту) работала на Рытом. Мы стояли прямо по середине ямы, прошли мимо и обилечивали кто был на берегу:)

                - - - Добавлено - - -

                Сегодня соседи поймали самого большого, что пока я здесь видел
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-8a4b57f964e83e7cdb0a646255b7daa3-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3911840
                6900 примерно.

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Сазана по Никитинскому банку, но не в начале, а километров 15-20 от начала, там где Никитка распадается на ерики перед раскатами
                  Тополя на Кулагинском-жерех на кастмастер, но в корчах много их оставил, а они у меня оригинал, жаба душит.
                  Ниже тополей вдоль камыша щука в кустах о окуня как грязи.
                  На Никитинском тополя метров триста стеной стоят. Километра полтора от начала Никитки справа.
                  Напротив этих тополей длинная яма 6-10 метров глубиной.
                  По краю этой ямы вдоль свала на закате жерешок на каждом забросе.
                  Тролили - 10 метров и удар.
                  Сома пытался ловить на местного крупного зелёного червя (типа нашего выползка) и на ракушку.
                  Мелочь об'едает все моментально, у меня не получилось, я по сому не спец. А вообще народ ловит
                  Проспектом местные называют финишную часть Никитки перед раскатами километров 5 , этот участок прокопан человеком , ровный как струна. Приманка номер один по жереху в корчах , мепс аглия лонг с тяжелым сердечником, хорошо летит и при вращении лепесток отбивает ветки от тройника плюс у оригинала тонкие тройники при глухом зацепе чуть разгибаются, правда хватает на пару зацепов потом обламывается и ловишь на двойник . Главное не дать ей упасть в завал, а сразу завести лепесток пока блесна выше веток.
                  Последний раз редактировалось вилейка; 01.10.2019, 23:17.

                  Комментарий


                  • Первая и пока единственная попытка снять рыбалку Станья 2018 три части;https://www.youtube.com/watch?v=mekzZyRFYow&t=8s первая часть ,https://www.youtube.com/watch?v=v3KYujOcBMw вторая;https://www.youtube.com/watch?v=-V9kp3ksBf4 третья. Смонтировано на мой взгляд не очень . В первой и второй части вся рыбалка длилась около двух часов , было поймано около пятнадцати голов со ста метров реки , но это исключение даже для нижней Волги. Обычно нужно приложить значительно больше усилий.
                    Последний раз редактировалось вилейка; 01.10.2019, 23:35.

                    Комментарий


                    • Сообщение от вилейка Посмотреть сообщение
                      Станья 2018
                      но это исключение даже для нижней Волги.
                      Для 18-го года не исключение. Особенно удался по крупной щука. Как я в том году писал - каждый день на разделке 5-ки видел. В этом все печальней.
                      Поэтому и переключились на сазана. Наши соседи вообще за два дня сделали недельную норму. Теперь берут только от 3кг.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение

                        Сегодня соседи поймали самого большого, что пока я здесь видел
                        [ATTACH=CONFIG]622339[/ATTACH]
                        6900 примерно.
                        Наши соседи приперли на 11 кг. Мне кажется больше, я его от земли оторвать не смог.
                        Они утверждают, что на удочку, но я думаю что на поставушку. Я не представляю, как этот трактор можно на удочку вытащить. Я на 4500 тащил, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, а тут одиннадцать...
                        ЗЫ:на фото нога для сравнения 43-го размера и обычные сазанчики по пару кг...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Паша Эмильевич, стартуем а Астрахань 8 октября.
                          Накануне поездки проштудировал Русфишинг, на счет новых
                          правил по вывозу рыбы принятых слугами Народа в Астраханской губернии,от 19.08 2019.
                          Все российские завсегдатаи Н.В. просто
                          Аху..ли . ( Мягко говоря - Ахнули...)
                          По норме вылова в сутки - все не спорят.
                          даже пусть в 2 раза меньше. 5 кг в сутки.
                          А вот по норме вывоза... ��
                          Получается, абориген , не промысловик ,живущий у реки может беспроблемно
                          ловить ежедневно 10 кг ( в сумме, в зависимости от вида рыбы ), т.е 3 центра в месяц..
                          А приехавший раз в году, на 1,5 - 2 недели может вывезти только 2 суточные нормы, т.е целых... - 20 кг.
                          Что приехавший в Станью по этому поводу народ говорит ?
                          Получается, сейчас родню и угощать не чем будет ?
                          Да и на обратном пути , за Харабалями , (в самих Харабалях , на выезде,
                          есть магазин- заводчик,но рыба его нам не понравилась - голимая соль, больше там не берём. ) Стали покупать осеннюю воблу в следующем посёлке, название не помню, но недалеко, там указатель есть.
                          А, сейчас , при норме вывоза 20 кг , ещё и её "приплюсовать могут к 20 кг. и нахлобучить могут
                          по полной программе ?"
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 05.10.2019, 20:19.

                          Комментарий


                          • Выезжаем 12 октября.В с.Селитренное .Может кто бывал в тех краях .Интересует в оснавном судак ловля джиг.А точнее вес чебурах.Какими в это время можно поль зоваться.За ранее благодарен.

                            Комментарий


                            • Едем домой.
                              Под Москвой мокрый снегопад.
                              Остановились под заправкой поспать пару часов.
                              Снегу на машину намело.
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Robin Zon, про норму вывоза уже сколько трут... Можно ссылку на нормативный документ?
                                Посты на форумах это одно, а документ это другое.
                                В любом случае, если кого то будут наказывать за превышение, они должны это будут делать на основании чего то... Вот ссылку на это "чего то" я ещё ни разу не видел. Может уже и приняли, я, если честно, не интересовался.
                                Мы везём какие то слезы, в основном купленные в местном магазине при рыбзаводе с чеками, поэтому даже не заморачивались. Нас ни разу никто не остановил.
                                Что касается разговоров на эту тему в Станье-их нет. Все как обычно. При нас двое заготовителей из России паковали сазана и сома морозильниками.
                                Привезли с собой профессиональные электрические рыбочистки, вакууматоры. Много ловили и покупали у местных артельщиков.
                                Морозили все, включая рыбьи головы. Забили половину морозилок на базе.
                                Я у них спросил-как же вы это все повезёте? А вдруг остановят?
                                Везти переработанную, говорят, можем в любом объёме, закон не запрещает...
                                Ну пусть это будет на их совести, но парни похоже подкованы.
                                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 07.10.2019, 13:52.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X