Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    ... стартуем а Астрахань 8 октября.
    Получается, абориген , не промысловик ,живущий у реки может беспроблемно
    ловить ежедневно 10 кг ( в сумме, в зависимости от вида рыбы ), т.е 3 центра в месяц..
    А приехавший раз в году, на 1,5 - 2 недели может вывезти только 2 суточные нормы, т.е целых... - 20 кг....
    Получается, сейчас родню и угощать не чем будет....
    Robin Zon
    ...А чего ты туда едешь,рыбу ловить.или на заготовку ?
    Лови тут в Глухой провинции. Тебе как аборигену можно 5кг.в день.
    Это 150кг(полтора центнера) в месц.
    Думаю хватит и тебе и родне и ешчо останется.

    Комментарий


    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
      А чего ты туда едешь
      Согласен. Заготавливать здесь дешевле а не ехать за 2000тыс. км. Я езжу за сазаном а все трофеи по хищнику я ловил на Родине ( щука 14кг судак 5450 сом 32). Зато на Волге у меня сазан 22 , а толстолоб 39 200. Рыбу от туда вообще не везу, не считая пару кг. воблы. Лет 15 назад пер от туда рыбу, арбузы, дыни ,помидоры,дыни и т.д. минивен грузил под крышу а сейчас арбузы в евроопте дешевле чем там. За 15 лет машину ни разу не досматривали.

      Комментарий


      • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
        ыбу от туда вообще не везу, не считая пару кг. воблы. Лет 15 назад пер от туда рыбу, арбузы, дыни ,помидоры,дыни и т.д. минивен грузил под крышу а сейчас арбузы в евроопте дешевле чем там.
        Везем по одному свежему сазану на человека и немного копченой. Семью угостить. Если с базы ,то можно филе наморозить кг 10. Из фруктов есть смысл везти только экзотические сорта дынь.Которые до нас не довозят. Они не хранятся или плохо переносят перевозку. А вобла вообще бессмысленна. Проще зимой на Чудское съездить и наловить плотвы, сколько тебе надо. Чудская плотва ничем вобле не уступает.
        Но, люди разные. Многие хотят поездку отбить и заготавливают рыбу на продажу. Не могу их судить. Бывают разные обстоятельства.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          Robin Zon
          ...А чего ты туда едешь,рыбу ловить.или на заготовку ?
          Лови тут в Глухой провинции. Тебе как аборигену можно 5кг.в день.
          Это 150кг(полтора центнера) в месц.
          Думаю хватит и тебе и родне и ешчо останется.
          А расскажи мне, где в Р.Б. я гарантированно и в любой день могу натаскать
          норму карася от 0,5 до 1 кг, если повезёт- сазана, (а не комбикормового карпа в толпе народа)
          гарантировано, за день рыбалки взять пусть 2- 3 зачетных жереха и сундука ?
          Окунь , там - не интересен, пусть и полкилошный,
          да и щука - меньше двушки.,
          уже не впечатляет.
          Троллом не ловлю.
          Но хочется, чтоб и родня отведала , то что я поймал и повосхищалась.:cool:
          А Виталюровская рыба - по-любому дешевле.
          Мне полцентнера не надо, кг 30 достаточно,
          по 5 кг за неделю рыбалки.
          Последний раз редактировалось Robin Zon; 06.10.2019, 21:23.

          Комментарий


          • Сообщение от валентин пинский р-н. Посмотреть сообщение
            Выезжаем 12 октября.В с.Селитренное .
            Так же 12.10., выезжаем в Селитренное, база "Клёвый берег". 14.10., заселение. Может увидимся.
            По чебурахам сказать ничего не могу, еду на эту базу в первые.
            Зная что еду на нижнюю Волгу то на осенней выставке, в Минске, IVVAвских голов набрал всяких, максимум 56 гр. (ценник у них хороший, примерно так, 1 гр. одна копейка) Больших весов тест палки не пропускает :D. По месту будем пробовать. Думаю до 56 гр., хватит.
            Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 07.10.2019, 09:02.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сколько людей - столько мнений. Из многолетних поездок на Волгу извлек для себя урок не надо напрягаться и пытаться наловить много рыбы для засолки или наморозить камеру, все это не оправдывает себя по расходам- лодка, мотор, прицеп мор. камера генератор, бензин и прочее, еду туда на отдых загорать и купаться в сентябре, дешевле и приятней чем в Турции или Сочи + дармовые арбузы и дыни с овощами. Рыбу ловлю в удовольствие, для стола. Если есть уха и жареха могу 1 день не напрягаться, а просто покидать спин прям под палаткой. А по отъезду нагружу сколько в голову@бнет арбузов, дынь памадоров и синих и на дачу. Рыбу или баранину перед отъездом куплю ( судак 80 руб в этом году) замороженную и покатил ...

              Комментарий


              • Народ, подскажите, у меня одного такая ж@па со знаменитыми Астраханскими арбузами?
                Как ни куплю-или гниль или трава безвкусная.
                В этот раз не покупал, один местный уважаемый человек несколько штук презентовал. Мол от местных фермеров. На вкус трава конкретная...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Ну и в целом впечатления от поездки...
                  Пару дней подпортила дождливая ветренная погода.
                  Всё равно ловили, но вымокли как цуцики.
                  По сравнению с прошлым годом, рыбалка более трудовая. Приходилось рыбу искать, уговаривать, но пустыми не были никогда.
                  Окунь форева, жерех неплохо, особенно в конце.
                  Щука трудовая, но была.
                  Судак стал брать ближе к концу нашей рыбалки.
                  В этом году впервые уговорил себя половить сазана с лодки на удочку.
                  Оказалось весьма увлекательно, борец он хороший.
                  Круто поймать, сразу разделать и тут же на плитке, под писсят пожарить и употребить.
                  Густера с пирса как всегда - жадно и с лету...
                  Трофеев не поймал. Ну если сазана на 4,5 считать трофеем, то да, а так нет :)
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Проблема с арбузами в этом году и у меня здесь. Что ни куплю - либо зелёный, либо красная трава.
                    Раньше такого никогда не было.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F34B6168-2430-4575-B371-E8B1AF11ECB0.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	3912038Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E628EB6C-4C18-43A1-A20D-15C5FD86A221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	391203714.09-1.10Мы были в Замьянах база 77-99,по рыбе слабовато.Арбузы покупали за Волгоградом,остановились на рынке,продавщица оказалась из Луненца и выбрала арбузы сорт «холодок»очень вкусные.
                      Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
                        [ATTACH=CONFIG]622589[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622588[/ATTACH]..........и выбрала арбузы сорт «холодок»очень вкусные.
                        Холодок из поздних арбузов, которые до морозов продавали, самый вкусный, и практически никогда не бывает травой. А в Барановичи уже второй год не приезжают. У меня знакомый продавец, он же сам привозит, и он уже почему то холодок не возит.
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • Выезжаем на Волгу в район Енотаевки 19-го октября, 31-го дома, на базе 20-30го.
                          Двое идут на попятную - есть 2 места!
                          База заказана - 6000РУР ($90) с человека за 10 дней (кровать, электричество, газовая плита, печь хитрая, кран с водой). База прямо на берегу.
                          Можно на своем авто, можно к нам в машину (пикап с лафетом) даже двоим с ПВХ и мотором ($50-70 на топливо и страховку с человека - по факту).

                          +375(29)6251179 Дима. Звоните или в мессенджер любой.

                          Место тут. Были в прошлом году - супер! Судак, щука, жерех, окунь, сазан.
                          https://goo.gl/maps/VKZm8FZE9NygJypS6
                          Последний раз редактировалось Zmey; 11.10.2019, 16:08.
                          Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                            Выезжаем на Волгу в район Енотаевки 19-го октября, 31-го дома, на базе 20-30го.
                            Двое идут на попятную - есть 2 места!
                            База заказана - 6000РУР ($90) с человека за 10 дней (кровать, электричество, газовая плита, печь хитрая, кран с водой). База прямо на берегу.
                            Можно на своем авто, можно к нам в машину (пикап с лафетом) даже двоим с ПВХ и мотором ($50-70 на топливо и страховку с человека - по факту).

                            +375(29)6251179 Дима. Звоните или в мессенджер любой.

                            Место тут. Были в прошлом году - супер! Судак, щука, жерех, окунь, сазан.
                            https://goo.gl/maps/VKZm8FZE9NygJypS6
                            А что за база, так просто для информации.

                            Комментарий


                            • Название базы дай плиз, по ссылке флажок в степи стоит, до берега не близко...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                12.10., выезжаем в Селитренное, база "Клёвый берег". 14.10., заселение.
                                Через 10 мин., стартую.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X