Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

    Озёра расположены в Поставском районе на границе с Мядельским районом Минской области в бассейне р. Страча, на территории гидрологического заказника Швакшты.

    Большие Швакшты - 4,2 х 3,4 км, площадь 9,56 км кв., наибольшая глубина 5,3 м. Входит в состав ГПУ НП "Нарочанский", на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Малые Швакшты - 2,3 х 1,3 км, площадь 1,91 км кв., наибольшая глубина 3,2 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 20:01.

  • Ну так и что там слышно то?А то знакомый говорил мёртвый водоём, так я ни разу за эту зиму и не съездил.

    Комментарий


    • losik,
      Сообщение от losik Посмотреть сообщение
      Ну так и что там слышно то?
      Этой зимой для меня все водоемы одинаковые, как никогда. И Швакшты в том числе. Только смотрю, как другие ловят. Сам нет. И закрылся по нулям.
      Умру, но газ не сброшу!!!

      Комментарий


      • Что-то похожее и у меня.Три рыбалки со ставками за зиму и больше одного хвоста не привозил.Закрылся на Свири неплохой 2650.

        Комментарий


        • Как сейчас обстоят дела???????? Хочу на праздники немножко порыбачить.

          Комментарий


          • вчера вечером немного проклюнулся линек. Взял одного грамм на 200, еще один, покрупнее - сошел.

            Комментарий


            • Привет всем.
              В 20 числах июня собираемся с работы на турслет где-то в районе самой восточной точки озера.
              Поделитесь советами кого в этот период и на что можно половить. Можно в личку.
              Так же хотелось бы уточнить: платное ли на Больших Швакштах рыболовство? Если да, то где купить (оплатить) лицензию. Сами из Минска.
              Спасибо.
              Последний раз редактировалось Bronic86; 15.05.2014, 14:38.

              Комментарий


              • рыбалка платная. Путевки тут - г.Минск . ул. Тимирязева, д. 125/2 ИП Стаценко Г.Н. т/ц «Ждановичи»
                павильон «Велес», тел.:+375296563031 (velcom).
                На мой взгляд ловить можно все и на все. )))

                Комментарий


                • Сообщение от shmel-jonny Посмотреть сообщение
                  На мой взгляд ловить можно все и на все. )
                  И все-таки какая рыба преобладает в данном водоеме? Было ли зарыбление?

                  Комментарий


                  • Dikrus,
                    преобладает амур/толстолоб и куча всякой мелочи котам. Лодка обязательна. Из насадок лучше ручейник, но думаю опарыш/червяк то же покатит. Да, скорее лучше будет матч, чем мах.
                    На спин может окунек какой будет поклевывать, ну может шнур сядет. В общем гауно озеро, начиная с 2005 года, да, будешь покупать путевку в Нацпарке- передай им большое спасибо за паскудное отношение к водоему

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Dikrus,
                      В общем гауно озеро, начиная с 2005 года, да, будешь покупать путевку в Нацпарке- передай им большое спасибо за паскудное отношение к водоему
                      Андрюх, как никогда прав..... Такие места убили, ностальжи....
                      С ув.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Dikrus,
                        преобладает амур/толстолоб и куча всякой мелочи котам. Лодка обязательна. Из насадок лучше ручейник, но думаю опарыш/червяк то же покатит. Да, скорее лучше будет матч, чем мах.
                        На спин может окунек какой будет поклевывать, ну может шнур сядет. В общем гауно озеро, начиная с 2005 года, да, будешь покупать путевку в Нацпарке- передай им большое спасибо за паскудное отношение к водоему
                        Печально, конечно. Спасибо за инфу. Будем кумекать.

                        Комментарий


                        • Bronic86,
                          за то есть ну очень огромный плюс- там почти никого, а сегодня от этих рыбаков блин:), фих где избавишься:). Да наловите чего нибудь

                          Комментарий


                          • Еще там есть упитанная красноперка. Пока, и в камышах.

                            А так, согласен, хавно озеро. Постарались мудазвоны.
                            И этот грязно-коричневый цвет воды в полный период открытой воды. :(
                            Последний раз редактировалось Вайсс; 16.05.2014, 15:36.

                            Комментарий


                            • Ещё зимой 2010 года щуки там можно было половить вполне неплохо. Весь берег со стороны трассы был в ставках и уловы почти у каждого. Я то ту зиму точно не забуду, поднял тогда красотку на 10кг. Но 3 полных года с тех пор прошло, а промысел там вроде каждое лето ведут. Каждое лето туда на открытие лодочного сезона хочу поехать и каждый раз снова на Свири оказываюсь, коллектив придерживается выше указанных мнений, боятся с опай остаться.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от losik Посмотреть сообщение
                              Весь берег со стороны трассы
                              Ой, наврал. Ловили начиная от речки и до трассы.

                              Комментарий


                              • На щёт рыбачков вы правы,редкость.Тем-же лучше,особенно на открытие сезона. Но отдыхающих море,проблемотичный подход с лодкой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X