Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • #17
    Вот несколько мыслей по поводу эхолота.
    добыча рыбы - изъятие рыбы из среды ее обитания без сохранения ее жизни (далее, если не указано иное, - вылов рыбы);
    любительские орудия рыболовства - все орудия рыболовства, разрешенные настоящими Правилами для любительского рыболовства;
    орудия рыболовства - отцеживающие, объячеивающие, удерживающие, крючковые и другие снасти (приспособления, средства), используемые для рыболовства:...
    поиск рыбы - действия, направленные на обнаружение рыбы, в том числе нахождение гражданина в рыболовных угодьях или на их берегу с орудиями рыболовства;
    рыболовство - поиск, попытка добычи и (или) добыча рыбы, обитающей в условиях естественной свободы (далее, если не указано иное, - лов рыбы);
    способы рыболовства - совокупность приемов и действий с использованием орудий рыболовства, направленных на вылов рыбы;
    134. Запрещается:
    134.3. промысловое и любительское рыболовство:
    с использованием колющих орудий рыболовства, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением подводных ружей), орудий рыболовства, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, и иных орудий рыболовства, использование которых не разрешается настоящими Правилами (далее - запрещенные орудия рыболовства);
    Выходит, что использование эхолота прямо не запрещено Правилами, если его предназначение - определение рельефа дна, а не ПОИСК или ДОБЫЧА рыбы. А это уже определяется субъективной стороной деяния, то бишь внутренным отношением субъекта к совершаемым действиям. Если не докажут, что ты ИЩЕШЬ рыбу (а не яму, бровку) - звиняйте.
    К слову к орудиям, облегчающим поиск, можно отнести и очки с поляризационными линзами.
    PS. Немного не в тему поста Димы, ведь старыми правилами использование эхолота запрещалось. А наказать за использование эхолота могли только того, кто его использовал. В принципе сейчас рыбинспекторы вооружены видеокамерами и запись того, как эхолот передавался из в руки могла послужить доказательством.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от mrJ
      Вот несколько мыслей по поводу эхолота.
      На фишинге Усач опубликовал официальный ответ Минприроды по поводу эхолота.Воспользуйтесь поиском - найдете ссылку на отсканированный документ(простите, но у меня нет сейчас времени поискать).
      Суть ответа: эхолот не является орудием лова, поэтому не запрещен.
      На этом тему эхолота можно закрыть.А скан письма стоит скачать и распечатать, можно заламинировать и в коробочку с рыбацкими принадлежностями - в случае чего можно убедить инспектора.
      сказал...

      Комментарий


      • #19
        коллеги попал сегодня в беспредельную ситуацию докладываю:
        Выехали с UGO на Вилейку он уклейку половить я спин побросать без особой надежды ну так хоть воздухом,думаю подышу.
        Ловлю на воюлер приезжает инспектор во говорит браконьер ты и живодер! Я думаю ни фига себе наезд говорю ему: уважаемый Вы заблуждаетесь -ловлю на спин. с берега в светлое время суток.А он мне "у тебя на воблере два тройникат и вообще ты живодер"! Я ему давай правила,далее вместе читаем
        пункт 131 ""Разрешить.... попловочной удочкой с одним крючком либо спиннингом " я говорю видите один крючек только удочки касается и если б он и про спин был то люди бы написали разрешить попловочной удочкой и спиннингом с одним крючком, а так мысль про один крючек мол после удочки заканчивается. ни фига говорит пишу протокол и конфисковываю спин.Я ему протокол пиши , а спин я тебе не отдам вызываем прокуратуру! Пререкания длились около часа это я для краткости злой как черт сижу!
        Резюме составил на меня протокол за ловлю спиннингом на воблер, я написал свои возражения на обороте и вызвал в пятницу в Вилейку к 11-00.С криками я бывший полковник СА мне все все равно и НАШ Вилейский суд тебе выпишит по максимуму а то больно грамотный! В конце правда сказал что типа я ему понравился и за это в пятницу только 5 базовых выпишит.
        Планирую след. действия: я аккуратно переписал его данные с удостоверения которое он мне предъявил с третьей моей настоятельной просьбы и сейчас пишу заяву с описанием ситуации и просьбой разъяснить мне на каком основании Указ 580 трактован им так как ему захотелось.Завтра утром подаю заяву в инспекцию на Комсмольской
        Советы от дипломированных юристов приветствуются в любое время 6979200
        правильно ли я путь выбрал??
        БРИК

        Комментарий


        • #20
          Юрик,

          Судится будешь? Пробовать надо! В суде бей буквой то что написано в правилах, ну а там как карта ляжет, и судья что бы рыбак… Но надежды мало. Я раз попал, дорожил, но на дорогу ничего не поймал, но все равно узрели в бинокль из кустов, подъезжаю к берегу, вылазят они, я у них на глазах ловлю окушка в заброс на 80 грамм. Выхожу ничего, не подозревая и понеслась, проверили по полной за одного этого окушка протокол составили хоть я его и в заброс поймал. Начал бить себя в грудь типа я же его прямо перед вами в заброс поймал, а они мне ты же дорожил, мы видели, ноя же ничего не поймал. Ах, ты такой и ещё минчанин все вы такие штраф по полной и лодку с мотором конфисковываем, судись потом с нами, все равно ничего не отсудишь. Смотрю дело тухлое надо просится. Короче лодку с мотором отмолил штраф оставили. Заплатил всё по чесноку. А инспекция типа штраф не оплачен, и повторно мне штрафы и и иск в суд… Короче повторно у них ничего не вышло, долго объяснять, позвони, расскажу.
          Кстати за дорогу могут штрафануть, но если вес рыбы от 100 грамм, если меньше то за восстановление рыбных ресурсов не имеют право.

          Комментарий


          • #21
            Rammstein
            Андрюха! кинь мобильник в личку завтра наберу!
            Мой случай вызвал некоторое "удивление" у вышестоящих чиновников настоящей инспекции иначе говоря говорят не прав наш(их) человек.
            БРИК

            Комментарий


            • #22
              Юрик

              Да уж чего больше всего боялись, то и происходит...
              Пока все твои действия верны, ИМХО. ===заяву в инспекцию на Комсмольской ==== — это их районная/областная контора?

              И попытайся здесь дословно выложить его формулировку нарушения как он записал в протоколе — это важно.

              В целом - он не прав, у тебя много шансов.Трымайся!


              С ув.
              сказал...

              Комментарий


              • #23
                2 Юрык

                Я те все по телу рассказал, а вот придет штраф - так и пиши в суд - ПОТЕРЯ ВЕСА.

                :)
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #24
                  Andrew
                  Андрюха!
                  Не !потери веса они от меня хрен дождутся!
                  Письмецо накропал получился лист печатного текста ! завтра в инспекцию доложу о результатах!
                  БРИК

                  Комментарий


                  • #25
                    Юрик,
                    Да-а, Юрик, кругом беспредел! Надо бы запрос по этому поводу в Минприроды отправить, с удочкой и одним крючком - всё ясно, а воблер - это продукт высоких технологий и с него нельзя вот так просто взять и снять один из двух или трёх крючков (тройник если мне память не изменяет трактуется как один крючок), может не только балансировка измениться, но и вообще нарушиться его работа. Короче воблер - это ОДНА ПРИМАНКА (как для удочки - один крючок), одно целое, ловить на приманку спиннингом никто ещё не запрещал. Следовательно нарушение целостности воблера - нарушение целостности приманки, убери один тройник - и приманки нету, следовательно - ты уже не можешь на неё ловит и поймать, а это уже нарушение твоих прав т.к. ловля спиннингом разрешена и ловил ты в разрешённом месте на традиционную спиннинговую приманку ( а не какую нибудь самодельную багрилку). Перечня спиннинговых приманок запрещённых к использованию во время запрета в принципе не существует, а что не запрещено - то разрешено! Кстати - если пошлёшь в Минприроды запрос именно с такой формулировкой : Существует ли перечень спиннинговых приманок запрещённых к использованию во время весеннего запрета? Сто процентов - получишь ответ: нет, такого перечня не существует - считай что дело уже выиграл. :D
                    Удачи, надеюсь всё разрешится благополучно.

                    Комментарий


                    • #26
                      Юрик, Представляю температуру твоего кипящего разума!
                      Но надо довести это дело до победного конца и желательно побольше гласности,чтоб на этом преценденте они и остановились .Как же они готовили кадры к выполнению новых правил?! Как они выполняют высшее указание сделать государство удобное для жизни народа? :o :o
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #27
                        Юрик,
                        вижу два варианта развития события- первое, это жалоба, которая идет сразу в три адреса (прямо на бланке справа пишешь перечень всех адресов, а конверты ессно разные), эта- инспекция где работает этот пендиль (фамилию надеюсь записал?), инспекция при Презеденте, и администрация Презедента,
                        расписываешь ситуацию, ссылаешься на Указ имеено этот пункт цитируешь и со словами чиновничий безпредел посылаешь письмо.
                        Следующий вариант- это долждатся когда придет шртаф и его не платить, пишешь заявление в суд (без бумаги-штрафа в суд :):):) писать, так как нет, как там юридически то, короче нужна бумага), ну суд думаю выиграешь, тебя следователь все равно должен вызвать и тд, если будет осталоп, привлеки юриста.....
                        Можно объединить усилия и сделать и так и так

                        Комментарий


                        • #28
                          Юрик,
                          Да, Юрик, Минприроды не пиши, :):):):):) это....
                          по экземпляру можно направить в редакцию газет- БР и тд, пусть читают

                          Комментарий


                          • #29
                            Действия инспектора необоснованны. Можно было бы решить ситуацию проще и прямо на месте, набрав номер областной инспекции при нём и изложив ситуацию. Для того они и публикуют телефоны, чтобы жаловались на необоснованные действия инспекторов. Теоретически можно на него судебные издержки (за проезд в Вилейский суд) возложить.
                            На всякий случай нате вам телефоны Суда Вилейского района:
                            Председатель суда - Абрамчик Юрий Анатольевич 01771 - 5-54-78
                            Канцелярия - Емельянчик Татьяна Михайловна - 01771 - 5-30-31

                            Комментарий


                            • #30
                              Юрик,
                              согласен с ANом. Не пиши ПИСЬМА - без толку. В обоих ответах по правилам, которые я получил из президентской инспекции и Минприроды, они подчеркнули, что их дело - следить за исполнением закона, а не комментировать или вступать в дискуссии.
                              Я бы написал ЖАЛОБУ на этого инспектора, подчеркнув его некомпетентность, либо его начальнику, либо сразу на Комсомольскую. А дело надо решать только через суд, все остальное -детский лепет.

                              Комментарий


                              • #31
                                всем
                                докладываю дальнейшее развитие событий
                                Вчера вечером сочинил письмо на лист в форме описания событий с цитатами из 580 указа пункт 131 далее пожаловался на инспектора который оказался начальником вилейской межрайонной инспекции.Утром в 9 был на комсомольской ! предварительно имев телефон начальника оперативного отдела который был уже в курсе моей ситуации за что человеческое спасибо Рыжему.Я позвонил ему он спустился пообщался со мной просмотрел мое заявление , сказал что доложил ситуацию самому главному и сам он целиком на моей стороне.Далее провел меня в канцелярию где секретари зарегестрировали мою жалобу! Там поулыбался секретарше и попал на прием к начальнику всей инспекции Арешко М.А. Результат жалоба будет рассмотрена и решение принято в установленном порядке! Сказал что едь в Вилейку завтра и в случае вынесения постановления о штрафе пишешь мне еще одно письмо, прилагая вынесенное постановление которое он в праве после рассмотрения анулировать.Разговаривал нормально языком чиновника сказал что он на стороне закона и типа разберемся!
                                Завтра еду в Вилейку в инспекцию за постановлением либо за его отменой!Респект UGO который везет меня безлошадного
                                Всем коллегам спасибо за моральную поддержку и участие
                                Кстати когда сидел в приемной слышал остатки телефонного разговора типа что не умеете на бумаге законы президента читать
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X