Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • #2
    Извините, за такой пиарный ход.(В первый раз тему назвал "Рыбак и Закон" за 2 дня 77 посещений) :grin: :grin:
    Но нужно привлечь к этой теме побольше людей, а спамить в других ветках не хочу.

    С уважением.

    ЗЫ Никого раньше даже не тревожили??? Ну , может , хотя бы подходили, что-нибудь спрашивали?Пишите всё! Очень интересно!
    сказал...

    Комментарий


    • #3
      В прошлом году поехал 1 апреля на Березинские разливы, которые около Молодечно, через 2 часа приехали, долго не разговаривали, составили протокол и уехали. Через месяц на квартиру пришла повестка,прибыть в суд г. Молодечно. Прибыл, получил штраф в размере 3 минималки, больше не хочу после 1 апреля ездить. :lol:
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо , Филин.

        А подробнее можно?
        Какие снасти были, сколько? Проверяли ли машину/лодку?
        сказал...

        Комментарий


        • #5
          Ловили на ставки, так как был еще лед(и довольно хороший),по10 на каждого.Нас было двое. Машину не проверяли, рыбу , что поймали не забрали.Пытались объяснить , как можно ловить рыбу с берега ,если кругом лед даже не отошедший от берега. Бесполезно. Закон есть закон.
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • #6
            Фигово это всё. :-( Как выход искать рановскрывающиеся реки.

            Комментарий


            • #7
              Ну что тут сказать. Ловлю в основном в Ушачском районе. Лет 15 увлекаюсь рыбалкой. Когда учился в школе, каждое лето проводил в деревне, на берегу водоемов. Сейчас тоже езжу в те края на рыбалку довольно часто..., так о чем это я?? Да, так вот за 15 лет рыбинспекцию в Ушачском районе на берегу водоема не встречал ни разу. :-o :-o :-o
              Надеюсь, и в апреле не встречу. 8)
              Ушачи

              Комментарий


              • #8
                2 Филин.

                Так 1 апреля вроде уже был запрет и ловля разрешена только на 1 крючок? :?

                И напомните, плиз , в старых правилах было разве что-то о ловле с берега в период запрета?
                Что написали в протоколе?

                2 Rammstein
                Сегодня был на Мухавце возле Бреста - так большой кусок реки уже вскрылся.Через неделю, если ночью будет плюс - можно будет расчехлять летние снасти. :P
                сказал...

                Комментарий


                • #9
                  2 Olegfisherman

                  В свете новых штрафов я бы первое время посоветовал быть очень внимательным! Нужно немного потерпеть пока всё растает :!:
                  сказал...

                  Комментарий


                  • #10
                    Лепельские озера. Такого я не видел давно приезжают машины со снятыми номерами. И по среди белого дня ставят сети- снимают. Мы оболдели. Не боятся не чего. Друг позвонил в Лепель но не кто не приехал. А тут за удочки дрючат.
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #11
                      Подробно могу в личку збросить.
                      И по Ушачам могу много написать про местных князьков которые делают всё что посчитают нужным. Потому что инспекция ходят к некоторым в баню со всеми отрибутами. И позвонить нельзя потому что телефон не работает там.
                      На нересте рыбы сети ставят.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • #12
                        Звонил в инспекцию по Витебской области, спросил по поводу 1 апреля в лоб.
                        - Что мне будет если 1 апреля я буду на льду с одной удочкой (зимней).
                        Ответ такой ("мнет сиськи"): - Ну ... если .... вы.... будете где-нибудь возле камышика с одной удочкой , то вас я не трону. Но я говорю только за себя.и добавил: - Возможно будет перенос по срокам, но пока официальных документов нет, звоните ближе к 1-му апреля.
                        Вот и все.Толком ни чего не добиться.
                        С уважением, Сергей.

                        Комментарий


                        • #13
                          А 100
                          Крючки не считали,а сказали,что с 1 апреля на лед выходить нельзя,можно только с берега. А вобщем-то думаю,что сделали это чтобы меньше рыбаков под лед уходили. Рыбнадзор про это тоже говорил. Что в протоколе было написано точно не помню.В суде сказали, что не надо было со льда ловить.
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот взял с фишинга:

                            Сосед приехал с ВВ, говорит, что ребята с автоматами всех "ночников" посчитали(2-3 апреля прим.А100). На работу (в минске) им пришли бумаги со штрафами по 620 000 (20 минималок)... дорогая рыбка )))
                            GAM, Минск


                            Кто знает подробности - пишите.
                            сказал...

                            Комментарий


                            • #15
                              Всем привет. История такая. В ноябре 05г. поехал с отцом на р.Свислочь в район Осиповичей.Погода выдалась солнечная.Захватили с собой эхолот,т.к. место,куда ехали было малознакомым,с целью осмотреть рельефы дна,да и опробовать мой отцу подарок. В течение часа-полутора метания блёсен поймано было шесть сетей, из которых железо вырывалось нещадно, плюс лопасти электромотора регулярно их захватывали. Наделав в сетях десяток изрядных дырищ, и уйдя от ОП лишь одним окунем на 300гр, собирались двигать к берегу, когда увидели ИХ.
                              Моторка стояла около первой порванной нами сети, какие то люди доставали то, что от неё осталось. Браки-подумал я. Люди в лодке наверное подумали тоже самое, т.к. подъехав лихо к нашей лодке, стали тыкать в нос удостоверениями, и требовать лодку к осмотру. Попялившись в шесть глаз, и не обнаружив горы рыбы, стали тыкать пальцами "-што гэта за телявизар?"
                              Отец по доброте душевной да и просто по незнанию брякнул--эхолот.
                              То-то было радости! (Они ЭХолот впервые увидели(сами признались))
                              Зашуршали странички в сборнике правил, зашипела рация, требуя подмоги в лице начальника(который прилетел через десять минут на другой моторке)...
                              Никакие диалоги-монологи не помогли, и нас, аки злостных нарушителей конвоируют к берегу. Там,на берегу,страшный и непреклонный начальник, выпив с моим отцом по сто грамм, стали брататься,вспоминать армейские годы и проч. "--Я понимаю,что не знали о запрете на эхолот,родные мои, но работа такая. Штраф вам будет сааамый минимааальный" В итоге через полтора месяца обоим на работу по 150000 штрафа.
                              Я закон уважаю,какой бы он небыл, нарушил,значит нарушил, что поделаешь. Но вот скажите, правомерно ли наказывать за использование эхолота обоих?
                              Обидно ещё то, что в водоёме огромное количество сетей, но на них не реагировали, всецело переключившись на "страшных" нарушителей с эхолотом.
                              Ведь после отъезда инспекторов мы собирались на берегу около часа, к сетям так никто и не подъехал...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X