Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Однозначный ответ по сачку от инспекции -
    [ATTACH]427932[/ATTACH]
    Кто не согласен - можно продолжать в суде. А практический вывод для меня -соревнования по фидеру на Витебщине ,проводимые клубом ВРК в мае ,пройдут без сачков.
    жалко что на такой должности в инспекции работает человек с нулевыми понятиями. получается что по правилам не только ставочники оставляющие на ночь ставки нарушители, но и почти все спортсмены злостные браки :p я подсаком с берега практически не пользуюсь. об грудь и в садок;) но за державу где такие правила и начальнички , создающие их и контролирующие обидно.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      жалко что на такой должности в инспекции работает человек с нулевыми понятиями. ...

      начальник управления морально-психологического обеспечения главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Александр Дунькович.
      http://www.kp.by/online/news/185200

      Комментарий


      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
        Александр Дунькович
        здесь более подробно ;).... не хотелось бы переходить на личности - но что же вы хотите от этого руководителя - прочитайте его краткую биографию....

        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

        Комментарий


        • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
          не хотелось бы переходить на личности - но что же вы хотите от этого руководителя - прочитайте его краткую биографию....
          А что такого страшного в его биографии? Чем она вас так отвратила от этого человека?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            А что такого страшного в его биографии? Чем она вас так отвратила от этого человека?
            Гы. Ничего личного,но общеизвестно ,что долгая военная служба откладывает на человеке неизгладимую печать.И при переходе военного в мирные профессии, он подсознательно продолжает поступать по многолетней привычке не раздумывая подчиняться и требовать подчинения. Шаг влево,шаг вправо- расстрел.Народ дал меткое название таким людям- "Сапог":D
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Ничего личного,но общеизвестно ,что долгая военная служба откладывает на человеке неизгладимую печать.
              Общеизвестно, что если человек дурак, то он дурак везде, в том числе и в суждения по любому поводу. Также известно, что в любой области человеческой деятельности есть люди разного умственного потенциала. И также известно, что среди людей служивых никак не меньше, если не больше людей, для которых понятия "долг", ответственность", "честь", "Родина" - не просто слова. Именно поэтому в составе ГИОЖиРМ так много людей, которые ранее служили.
              При этом я не берусь оправдывать конкретного человека и его мнение, с которым я, кстати, не согласен.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • UGO, ты меня извини, но мое имхо что именно в военной области таких людей больше......и извилины им натёрла фуражка........потому как от рождения мозг был гладок.......Вместе с тем там действительно встречаются замечательные люди

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • ИМХОв много. Слава богу, что они не являются абсолютной истиной, а лишь отражением личного мировоззрения. Не буду спорить - дураки в военных структурах приживаются, но в целом, такие структуры есть полное отражение среза общества, в котором существуют.
                  Интересно также, что суждения людей, основные познания которых базируются на полудетский впечатлениях оторванных от сиськи пацанов, и людей, посвятивших армии достаточную часть свой жизни, чаще всего существенно отличаются. Но замполитов не люблю. :mrgreen:, хотя были среди них и заслуживавшие моего уважения.

                  Я все же к тому, что глупо огульно охаивать личность конкретного чиновника, основываясь лишь на части его краткой биографии.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • UGO, имхов действительно много, попал я в эту организацию уже имея верхнее образование+ ко всему обладаю достаточно хорошей память(природная особенность). Привычку пить материнское молоко к тому времени я уже потерял. Может ты и прав понятия "долг", ответственность", "честь", "Родина" - не просто слова, но искать их на дне стакана казенного спирта я думаю смысла не много. Кстати встреченные замполиты хоть с извилинами были, другое дело как они ими пользовались. И на гражданке из военных получаются в основном хорошие начальники складов-этого не отнять. имхо

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Добрый! Весной рыбачу на лесном озере за Уздой, нормы не нарушаем, на рыбалке отдых - главное, рыбу можно и в магазине купить, причём любую! Почти каждые выходные подъезжать рыб надзор, тихо глянули в бинокль и уехали, меня всё устраивает - наблюдают, но не мешают, спасибо!!!! Но!!!!! Каждую весну, да и летом бывает, идёшь вдоль берега - спинингуеш, а камыш, трава бурлят, нерест плотвы, карася, окуня, а в воде у самой травы клочья сеток!!! Рыба в ней путается, часть рыбёшки успеваеш освободить, но часть уже дохлая. Конечно сетки на берег выбрасываем, что то сжигаем или в пакет с мусором. и так каждую весну! Вопрос!!! Кто за кем наблюдает и кого охраняют??? в выходные там я не разу браконьеров не встречал (встречу поучу уму разуму), господа инспектора - в будние дни понаблюдайте!!!! Сволочи браконьеры _ не оставляйте сети в воде!!!

                      Комментарий


                      • Место - Витебский р-н,оз Топорино.Лето,жара,приехали на озеро отдыхать,на соседнем пляжике отдыхает семья,в воде покрышки и прочий мусор,мужичок отказался мириться с этим и начал вытаскивать всё на берег,грузить в машину,как назло в покрышке оказался рак,решил показать дочери,посадил в ведро с водой,подошли инспектора,составили протокол,итог 200 у.е. штрафа, потому как запрет на добычу рака.Вопрос - это адекватные люди? понятно,что никто не будет есть одного рака,да решить же всё можно по-человечески,но несмотря на все доводы,довольно улыбаясь,писали,писали и писали.Вот такие они борцы с браконьерством.

                        Комментарий


                        • На выходные встретил инспектора и мядельской инспекции, вполне адекватный, вежливый человек, поговорили, телефон записали, стоимость ночной рыбалки узнали-) в запрет-) 3 600 000 со слов инспектора
                          Последний раз редактировалось HIMIK; 15.05.2015, 20:17.

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            На выходные встретил инспектора и мядельской инспекции, вполне адекватный вежливый человек, поговорили, телефон записали. стоимость ночной рыбалки узнали-) в запрет-)
                            И сколько б.в. если не секрет

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              На выходные встретил инспектора и мядельской инспекции, вполне адекватный, вежливый человек, поговорили, телефон записали, стоимость ночной рыбалки узнали-) в запрет-) 3 600 000 со слов инспектора
                              Согласен с Вами,люди разные,но удручает то,что в случае встречи с неадекватом сделать ничего нельзя,по протоколу вызвали тех бедолаг в суд,судья сказала,что вариантов нет,платите,очень деньги нужны.я просто тож залетел тогда с пятью раками,так мне то не обидно,знал на что шёл.

                              Комментарий


                              • не хотел писать, но все же мне кажется в этой истории некоторые моменты пропущены. очень уж неправдоподобно выглядит.

                                во всяком случае не тебе наезжать на инспекцию, когда у самого рыльце в пушку.
                                Последний раз редактировалось djam; 15.05.2015, 22:37.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X