Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Вообщем то... по прошествие времени, споры несколько остыли и можно неспеша подвести итоги.
    1. Я расчитывал на значительно меньшую поддержку! Очень приятно видеть, что идея оплачивать собственными деньгами достойное состояние наших водных объектов имеет отличную перспективу!
    2. Не нужно обольщаться в части такой же поддержки в рыболовной среде на уровне всей республики, т.к. уровень доверия к власти и сознательности, пока оставляет желать лучшего. Но не смотря на этот допустимый, разумный скепсис, идея уже созрела и готова для начала реализации. Рыболовы и власть вполне могут сделать по шагу навстречу друг другу и договорится.
    3. Представителям власти следует начать обсуждение данной проблемы, промоушен и соцрекламу, возможно инициировать сбор предложений и разработку законодательства под перспективу запуска проекта ответственного водоёмопользования в ближайшие 2-3 года.
    4. В части реализации, очевидно, что пустота на месте этого спектра общественно-политического направления...просто зияющая! Нас некому представлять на должном уровне! Очень надеюсь, что на демократическом крыле таки найдуться светлые головы, которые заполнят существующий вакуум!

    Комментарий


    • "Фиш-карты" в Беларуси

      На сайте Госинспекции... опубликовано сообщение в котором имеется следующее:
      Мы благодарны всем рыболовам-любителям за их активную позицию и высказанные предложения по обсуждаемому вопросу, которые нами обобщены и направлены в Совет Министров Республики Беларусь и иные заинтересованные органы государственного управления. В ходе обсуждения внесены многочисленные предложения по принципиальному изменению подходов к организации любительского рыболовства в Республике Беларусь, в том числе и по введению «фиш-карт».
      Наверное Госинспекции будет не безразлично знать мнение рыболовов по этому поводу.
      Изложу свою точку зрения, сразу оговорюсь - я не знаю сути белорусских "фиш-карт" и был бы просто рад за разъяснения по этому вопросу: сколько стоит, на какой срок, на какой территории?
      Итак я принципиально не имею ничего против введения в РБ "фиш-карт", но мне кажется, что в настоящее время это преждевременно поскольку все давно привыкли к тому, что рыбалка - это "халява" и большинство любителей просто будет "забивать" на такое нововведение, а Госинспекция в настоящее время не в состоянии обеспечить соблюдение даже действующих Правил на основных водоемах, не говоря уж о "глухомани", а опираться на гражданскую ответственность у нас безъдейно. НЕЗАЧЕМ УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ВЫПОЛНИТЬ.
      Кроме того, возникает вопрос: а на какие цели будут тратиться денежные средства от продажи "фиш-карт"? На содержание аппарата надзирающего органа? А БРИК опять будет собирать деньги на зарыбление водоемов?
      Есть у нас арендованные водоемы, вот и надо на них использовать идею "фиш-карт", ведь по сути они там уже есть.
      Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

      Комментарий


      • помоему фиш-карта полный бред люди выросли рядом с водой платят сумашедшие налоги получают нистчинскую зарплату а провительство говорит все для народа вот кстати нац.парк Припятский ценик на рыбалку высокий нету ни малейшего удобства и знакомые егеря говорят не одной рыбки не запустили в реку

        Комментарий


        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
          ВЫПОЛНИТЬ.

          Есть у нас арендованные водоемы, вот и надо на них использовать идею "фиш-карт", ведь по сути они там уже есть.
          Аренда и фиш-карта несовместимы.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • фиш-карта ... нет каждый человек имеет право свободно отдыхать на свое умотрение так вродебы прописоно в констетуцие

            Комментарий


            • На совещении в Совмине у И. М. Бамбизы косвенно был затронут вопрос о фишкарте. Старался не влазить, потому как не это пока главное.
              Но смысл как понимает руководство страны понятен.
              Это разновидность налога, поступления в бюджет, а типа чтобы не переживали рыбаки, то в расходной части бюджета предусмотрят соответсвующую статью.
              Нацпарки, платное любительское рыболовство- как было так и останется.
              А сам налог на рыбаков- это типа корочки, типа экзамен, типа право на рыбалку. Но это не окончательные варианты, думают еще.....

              Комментарий


              • правельно с народа последние трусы снимем дыры в бюджете залатаем ... только вот не хотят понять чем это может обернуться нам еще далеко до закордона с их уровнем жизни

                Комментарий


                • Ну, а что касается фишкарты, то чиновники и узнали о ней благодаря этому форуму.
                  Зачем отказываться от дурных денег, которые некоторые уже пару лет просят просят, что бы у них взяли, не дав ничего взамен.
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 16.05.2010, 14:35.
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Прежде чем принимать фиш-карту. Нужно освободить все государственные водоемы от арендаторов!!!
                    Я думаю, если будет так: имея фиш-карту, можешь ловить рыбу на всех государственных водоемах Белоруссии. Как, например это сделано в Чехословакии там можешь брать фиш-карту на определенное время: на 2 месяца или 3….можешь брать годовую. Но она не действует на частные водоемы. Так например: на Волму-рыбхоз Фиш-карта не действительна.

                    Комментарий


                    • Согласен с viktorosipau. Личное мнение: налог в виде фиш-карты скорее всего введут(чего же лишний раз не ободрать народ)- вопрос времени. Можно и заплатить, (а то такие ветки как "Припять" и открывать не хочется, "АРЕНДАТОР", арендатор, арендатор..........),только бы цена была гуманная - здесь не Чехия, здесь рубить капусту -так уж с плеча .

                      Комментарий


                      • Сообщение от viktorosipau Посмотреть сообщение
                        Прежде чем принимать фиш-карту. Нужно освободить все государственные водоемы от арендаторов!!!
                        Это точно. В этом случае я с удовольствием заплатил бы .
                        МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                        VEL 8044-7488295

                        Комментарий


                        • "фиш-карты" в беларуси

                          Если принять Фиш-карту, тогда автоматически исчезает оплата взносов. Которые мы оплачиваем в обществе рыбаков. Но это нам рыбакам будет не легче. Цены подымут на Фиш-карту «мама не горюй». Но главное пускай уберут АРЕНДАТОРОВ РЕК И ОЗЕР в Республике. Тогда можно вести разговор.
                          А пока «узаконенные» браконьеры будут, на реках и озерах рыбалки в Белоруссии НЕТ.

                          Комментарий


                          • Фиш-карта - это собственно та же "аренда" только в масштабах государства в моем понимании. Введение этой карты это однозначно конфликт между местными неместными и рыбоохраной и проч. Ведь есть общества рыболовов-охотников. Для чего это нужно? Выбить стул из под некомпетентных чиновников и сесть на него инициаторам карт? Объясните мне, зачем? Ведь народ пишет в одной из веток форума о наглости браков и реакции на это соответствующих органов. Им до лампочки, а я как добропорядочный и с фиш-картой и с регистрацией и со справкой, что не верблюд. Да муравьев им всем в штаны у меня, что есть вторая жизнь, кланятся им всем в течении всей жизни и сдавать анализы? Это мы думаем что мы игрем, а на самом деле нас играют. Я так думаю.
                            Последний раз редактировалось АРШИН; 17.06.2010, 13:37.
                            У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье

                            Комментарий


                            • господа, не надо расчитывать, что у нас будет как в Чехии или еще где. У нас будет все через ..опу. Как в оброзовании, медецине и т.д.
                              Будут тупо драть с нас деньги. заниматься поборами. Смотрите реально на вещи.
                              И не забывайте что самы наглые браки - это государство. Примеров масса. возьме беловежскую пущу. С вырубками вековых дубов на паркет.

                              Добавлено через 3 минуты
                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              На совещении в Совмине у И. М. Бамбизы косвенно был затронут вопрос о фишкарте. Старался не влазить, потому как не это пока главное.
                              Но смысл как понимает руководство страны понятен.
                              Самый злейший враг.... Вражина одним словом.
                              Последний раз редактировалось Rybak; 15.06.2010, 18:29. Причина: Добавлено сообщение
                              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                              Комментарий


                              • если у частников отберут аренду то я не против платить государству

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X