Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    народ а давайте откроем тему фишкарта вместо промлова и аренды с опросом кто за кто против. вот с такой постановкой вопроса думаю противников фишкарты будет меньше в разы.
    Вот тут -то и тупичок.:cool: Здесь площадка ОО БРИК.А воевать с арендой они ,судя по всему, не хотят.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Вот тут -то и тупичок.:cool: Здесь площадка ОО БРИК.А воевать с арендой они ,судя по всему, не хотят.
      странно ,непонятно почему, ведь вред наносимый арендой в теперешнем виде очевиден всем и под борьбой с этим очевидным злом подписалось бы большинство. неужели по настоящему обьединить рыболовов ни у кого не возникает желания. ведь так и будем создавать муть спорить и ругаться на форуме ,а прохвосты от властей будут ловить рыбку ,и не только, в мутной воде.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
        Хотя всеж скажу - когда ты платишь и видишь нарушение - это одно, как правило задевает. И просыпается у многих гражданская совесть.
        На рыбхозе платят, простые рыбачки нарушения своих соседей видят и что, гражданская совесть у них просыпается? Они следом смотрят, как бы так по изящнее на* бать охрану. И это с надзирателем в непосредственной близости. А теперь перенесите это на масштабы страны, где людей, ответственных за порядок, по сравнению с рыбхозам, можно сказать нет.
        Еще раз повторюсь, что тольно смена совкового хапужного менталитета новым поколением может решить эту проблему. В арендаторах так же нет ничего плохого, при условии выполнения ими всех своих обязанностей, но опять же менталитет и пережитки советских времен....

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Они следом смотрят, как бы так по изящнее на* бать охрану. И это с надзирателем в непосредственной близости.
          Карпятник спустят по осени, там всем обыякава, что сторожам, что любителям краснухи.

          Комментарий


          • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
            Карпятник спустят по осени, там всем обыякава, что сторожам, что любителям краснухи.
            У нас 90% рыболовов так относятся ко всем водоемам...."пусцi-павалюся".

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Вот тут -то и тупичок.:cool: Здесь площадка ОО БРИК.А воевать с арендой они ,судя по всему, не хотят.
              Нет, Гриша. Тупичок у тебя в голове. Ты, судя по всему, ищешь, как бы подгадить ОО, поэтому всячески видишь только то, что тебе хочется увидеть.
              Воевать с арендой в принципе - удел глупцов, что и доказывает весь цивилизованный мир. Другое дело, что аренда у нас это в значительной степени желание срубить бабок по-быстрому. Так это проблема системы. ОО такую позицию не поддерживает. Только слепой или крайне ангажированный человек не сможет этого заметить.

              arkadz, классическая позиция страждущих халявы: "А сначала дайте нам то-то и то-то, а потом мы, может быть, и начнем думать, согласимся ли мы на ваши условия! И еще далеко не факт, что согласимся" :D

              Беда наша, как мне кажется, в том, что очень значительная часть рыболовов рассматривает рыболовные угодья как нечто ничье или "всехное", данное им природой на халяву. Посему (по их мнению) важно хапать как можно больше, пока другие, в том числе и, особенно, арендаторы, все не захапали. И здесь, когда задевается их гипотетическая возможность хапать, они готовы показывать самые невероятные способности по покраске черного в белое :p.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Нет, Гриша. Тупичок у тебя в голове. Ты, судя по всему, ищешь, как бы подгадить ОО, поэтому всячески видишь только то, что тебе хочется увидеть.
                Это у тебя в голове пунктик .Везде враги мерещатся;). Там ,где мои интересы с интересами ОО сходятся, там я действую совместно и всегда готов сотрудничать. А там где не сходятся, ну уж извиняйте:cool:
                Ворос ведь понятен.Полная отмена аренды естественных водоемов и промлова на них с одной стороны(как бессмысленное экономически) и введение фишкарты с другой. И будет у нас полная любовь и взаимопонимание.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Беда наша, как мне кажется, в том, что очень значительная часть рыболовов рассматривает рыболовные угодья как нечто ничье или "всехное", данное им природой на халяву. Посему (по их мнению) важно хапать как можно больше, пока другие, в том числе и, особенно, арендаторы, все не захапали. И здесь, когда задевается их гипотетическая возможность хапать, они готовы показывать самые невероятные способности по покраске черного в белое :p.
                  Уж который раз думаю - выйду из данной ветки.... и который раз что-то заставляет вклиниться......
                  UGO, с Вашей точкой зрения я согласен, но только при условии внесения одной поправочки в Ваш пост..... Должно звучать: ".....очень значительная часть НЕ РЫБОЛОВОВ! рассматривает...." . В прозвучавшем от Вас варианте, Вы вольно или невольно оскорбляете именно значительную часть сумленных рыболовов (подчёркиваю - СУМЛЕННЫХ И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ), обвиняя их в хапужничестве.... Вот сразу у меня перед глазами - десятки лиц, одних уже нет, с другими я и сегодня плечом к плечу кушаем наш третий пуд соли.... все они в форумах не присутствуют.... а то б обиделись, и просто послали... и продолжали б не присутствовать... . И молодёжи, смены нашей, тоже хватает, достойных - я это вижу рядом с собой (многих сам воспитал-взрастил)....и в форуме их - рать белая (молодцы!)
                  А те, о которых Вы глагол ведёте - ни какие не рыбаки, с разных мы с ними планет......
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Полная отмена аренды естественных водоемов и промлова на них с одной стороны(как бессмысленное экономически) и введение фишкарты с другой. И будет у нас полная любовь и взаимопонимание.
                    Гриша - а если в аренде будет у ОО " Витебские обл рыбаки " , что скажешь? И без вашего ведома аренду и промысел вести не могут , как тебе такой расклад ?
                    Это все реально !
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Согласен с Схимником-есть хапуги,которые так и считают,как написал уважаемый UGO,им все мало и на вопрос зачем тебе столько,жмут плечами!Это именно они ждут задуху зимой и нерест весной и летом!!!Им плевать,если кто-то рядом ставит сети,потому что рядом и его сети стоят!!!
                      А есть рыбаки,которые отпускают большую часть улова,а берут столько,что бы приготовить на раз,есть рыбаки,которые ловят по принципу П-О!Есть люди(рыболовы),у которых номер госинспекции на изусть заучен как дважды два и кто не пройдет мимо фактов браконьерства!Есть любители выезжающие не за рыбой,а на рыбалку(для меня это разные понятия),кто хочет просто отдохнуть в компании таких же единомышленников,кто приедет,уберет место и за собой и перед собой и рядом с собой,закинет одну попловочку поймает на уху 10 плотвиц и будет счастлив,что еще хоть какая-то возможность отдохнуть "за спасибо" у него есть!

                      Добавлено через 1 минуту
                      ИМХО,и даже не пытайтесь!
                      Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                      Комментарий


                      • Я уважаю своих оппонентов, они заставляют меня думать.
                        Слов много - цифр мало. Вот arkadz хороший пример с Сибирью привел, где рыбов редких с рук кормил. Вот просто ради интереса перевел его пример в цифры.
                        Стаистика (википедия) говорит, что в Сибири плотность населения, действительно, 2 человека на км. кв. Возмем площадь РБ. Тот же источник говорит, что территория у нас 207600 км. кв.
                        Т.е. для того, чтобы выяснить сколько у нас должно быть народу, что б водоемы были полны рыбы аки в Сибири, нужно всего лишь 207600 умножить на 2.
                        Даже без калькулятора вижу, что 415200... А у нас вроде как 9,5 млн населения.
                        Прикольная штука цифры. Может быть имеет первоначально сконцентрировать усилия на добыче исходных данных?
                        Сколько изымают рыбы рыболовы-любители вообще и на каждом водоеме в частности?
                        Какова репродуктивная возможность водоемов?
                        Какой экономический эффект от водоемов находящихся в аренде для организации платного любительского рыболовства?
                        Какой экономический эффект от промлова?

                        В любом деле нужны сначала цели, потом план, потом средства осуществления плана. Тогда много легче система строится.
                        Причем, если все это выносится на общественное обсуждение, то желательно в одном месте это все и видеть. А не выковыривать из тысяч страниц форума.

                        Комментарий


                        • Yura_I,а я бы твой пример с Сибирью немного подкорректировал-плотность населения не всей страны или Сибири,а например в местности радиусом 100 км или 50 км от водоема!
                          Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Ворос ведь понятен.Полная отмена аренды естественных водоемов и промлова на них с одной стороны(как бессмысленное экономически) и введение фишкарты с другой. И будет у нас полная любовь и взаимопонимание.
                            То, что ты заявляешь как "апрельский тезис В.И.Ульянова" есть голимый популизм, из которого при более детальном рассмотрении вылазят множество "нет уж, позвольте!!!" Впрочем, эта тема не для этой ветки.

                            И не будет у нас никогда полной любви и взаимопонимания с теми, кто привык и по-прежнему желает пользоваться природными богатствами формально бесплатно, кто никогда не задумается о норме вылова, порядке на водоеме и прочих нормах действующего закона, если над ним не будет висеть угроза обязательного наказания.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Гриша - а если в аренде будет у ОО " Витебские обл рыбаки " , что скажешь? И без вашего ведома аренду и промысел вести не могут , как тебе такой расклад ?
                              Это все реально !
                              Для начала я хотел бы ,чтобы областные ОО не лезли,как слон в посудную лавку, со своими местными проблемами и инициативами к соседям. Вот это -реально.;)
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                                Голосование по карте рыболова-любителя.
                                -------------------------------------------------------------------------

                                добавлено через 9 минут
                                Моя точка зрения:
                                при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
                                Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
                                Допускаю, что сторонники фишкарты искренне хотят перемен к лучшему (кстати, а почему фиш, почему не рыб?....мы что, в Германии или Англии живём?.....а если рыбкарта, то почему не рыббилет, который десятилетия существует, и по которому оч-чень многие оч-чень по много лет платят….? а? ;) )….. Или....а,.... вот оно что!..... когда начнём платить по карте тут - то и сверхпорядок случится.....Типа, вместо тех, закостенелых, оголтелых, не могущих, и не хотящих ни х…ра делать…..придут этакие суровые, но добрые, но справедливые но неподкупно-бескомпромисные….., и вот тут-то всё чудненько заладится?.....Ну прямо умилительное умозаключение!!!......;)
                                ……А реально, в случае введения фишрыбкарт, или как их там, будет так: к Вам, сторонникам этих сомнительных перемен, в момент Вашего триумфа придут люди в пиджаках, и сделают предложение от которого Вы не сможете отказаться, и поставят на колени, а кто не станет – перебьют (образно говоря)……
                                Все Ваши добрые начинания превратятся ….. в пшик. :( А мы будем платить дядям-держимордам во многия разы больше, чем платим по нынешнему рыболовному билету., и причём будучи гораздо более бесправными, чем нынче……. . Новоявленные спасители, занявшие Ваши места, ужесточат многократно прессинг рек и водоёмов “во Благо Государства”….. и ещё более произойдёт разделение на белых и чёрных….. одним можно всё другим – дырка от бублика… .
                                ....У Стругацких в “Трудно быть Богом” cторонник больших перемен просит у главного героя:
                                -Господи, дай нам оружие… и мы победим, и построим светлое будущие, и т.д……
                                -Румата отвечает – не могу. –
                                -Но почему, Господи?
                                -Потому что, когда вас устранят тем или иным способом, это оружие перейдёт в руки ваших врагов и наступят хаос, смерть и бедствия намного пострашнее нынче происходящих……
                                ….Это я не дословно, дословно давно зыбыл…. Но смысл постарался передать….
                                …..Прошу прощения за многословие, по другому не получилось.
                                С уважением
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X