Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    Или рыболовам очередные письма и подписи собирать против аренды и промыслового лова(читай - браконьерства)? Я не против билета только на этих условиях и по разумной цене.Ещё будут нюансы,потому что не все ловят каждые выхи и тем более каждый день.
    ...Полюбому, свою позицию надо сейчас сформулировать и высказать.Хоть и непросто будет придти к консенсусу.;)
    Многие не против билета,на определенных условиях. Я новую голосовалку по этому поводу замутил с разными вариантами. Модераторы пока вопрос обдумывают
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Скорее стала жестче - я бы предложил обязательный экзамен на знание рыболовами основных природоохранных законов и правил бережного отношения к природе. Как в Германии.
      Чем экзамен поможет увеличению поголовья рыбы или чистоте водоема?:o Вот у нас молодежь в школах и университетах повсеместно сдаёт экзамен по истории Беларуси - это же не значит, что все её знают.
      Да и кого считать рыболовами? Приеду с девушкой на озеро, дам ей удочку - а нельзя - экзамен не сдала!:( Ну да ладно, это еще цветочки.
      А с фишкартами ну, ей-богу, совсем перебор. Не в сумме же дело. А в том, что "приближенные" и иже с ними будут арендовывать за гроши водоемы и выгребать дальше их. А мы должны платить в казну за возможность половить рыбу, которую это государство не запускало. Инспекция постоянно рапортует, что ловят банды браконьеров на миллиардные суммы, а что толку - как не хватало им денег, так не будет. Потому как все идет мимо, в казну. Хоть бы раз на мой звонок приехали, я бы им бензина лучше за это залил, чем фишкарты.
      Ай, все по кругу, что тут распинаться. Обидно, что многие против, но всем пофиг - принимаем, как есть.

      Комментарий


      • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
        Хоть бы раз на мой звонок приехали, я бы им бензина лучше за это залил, чем фишкарты.
        Ай, все по кругу, что тут распинаться. Обидно, что многие против, но всем пофиг - принимаем, как есть.
        Рома, не рви себе сердце.Здесь на самом деле все прекрасно знают и понимаю для чего эта Карта.Если кто то до её введения вёл себя, как свинья на водоёме, то заплатив одну базовую в год и сдав экзамен от этого лучше не станет. Если сейчас инспекция ловит браконьеров и надо ещё потрудиться что бы их поймать, то после её введения работа им по показателям значительно облегчится. Поймал дедка, который без карты выловил с десяток плотвиц и показатель в кармане. А показатели на бумаге в нашей стране на первом месте. И вот в СМИ уже будут пестреть сообщения, как с введением Карты рыболова, улучшилась борьба с браками и сколько средств поступило от этого в казну государства.Только рыбы от этого больше не станет и водоёмы чище не будут.Это как билет на проезд в общественном транспорте, сколько цену на него не подымают, а поездка всё равно не рентабельна. Если сумму взноса за Карту Рыболова умножить на количество рыбаков в нашей стране и разделить на количество озёр,рек,ручьёв, прудов и контролирующих органов, то на выходе получится ооочень отрицательное число.Которое и покажет всю бессмысленность данного мероприятия в том ракурсе в которым оно сейчас анонсируется. Сказали бы честно....., что хоть что то с вас ещё урвать хочется.
        Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

        Комментарий


        • Проголосовал в новом опросе - http://brik.org/showthread.php?t=16737

          Если не будет аренды и промысла, я готов платить разумную цену. В душе против,но нужно искать компромисс.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • 5 пунктов сделали для неразберихи потом.
            Хватило бы:
            2.
            3.
            5.
            1 и 4 пункты от лукавого.
            Все ИХМО.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Проголосовал в новом опросе
              С какой целью опрос с выбором нескольких вариантов. Могу ли я проголосовать "да" и "нет"? А за все пять пунктов? Вижу, к примеру Михалыч две "галки" поставил, готов платить за фишкарту при условии отмены аренды с промловом, но в то же время с особым мнением. Я так понимаю, учитывается "да" и "нет", к чему остальные пункты? Ну вот, проголосую я за все пять пунктов...чет я не понимаю

              Да, и как во всех голосовалках, указывал уже не раз, что цифры не совпадают.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	3579221
              Хоть это и не критично, но раз уж есть вероятность, что эти данные могут быть использованы...хотя, пару мнений туда, пару сюда, какая разница ;)
              Последний раз редактировалось KARAKOVA; 11.04.2013, 16:05.
              Все буде добре...

              Комментарий


              • Сообщение от Олег68
                А кто мне прокомментирует.... Позволит ли фишкарта рыбачить на водоемах Нац парков, без дополнительной платы?
                Не голосовал, потому как нету четкого определения -что такое Рыболовная карта. Как она действует и где ? Будет ли взиматься доп. плата на арендованных водоемах, дейстьвительно она на всех водоемах РБ или есть ограничения?

                Комментарий


                • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                  . Могу ли я проголосовать "да" и "нет"? Может попробовать
                  Такая голосовалка вверху страницы.
                  Пунк 3 наверное имеет право на жизнь (как мнение рыбаков и обязательное условие для введение карты).
                  Пунк 4:D При условии что деньги пойдут на разведение марлинов на Минском море.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
                    ...разговаривал с братом он живет в Италии. За годовую путевку он платит 23 евро и с этого года еще стали платить 28 евро за экологию.
                    Мне больше нравится такое сравнение:
                    А в Витебске (областной центр РБ) зарплаты на заводах 2,5 млн грязными (220 евро)...
                    А с принятием ФК будут еще и платить за возможность отдохнуть с удочкой на берегу водоёма, наблюдая за арендаторами, выгребающими рыбу сетями.
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • 11 апреля 2013, 09:08 (мск) | Общество | Naviny.by
                      Госорганы предлагают повсеместно ввести плату за рыбалку
                      Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте выступает за введение в Беларуси обязательной платы за рыбалку, пишет БелаПАН.

                      По его словам, за небольшую плату целесообразно предусмотреть членский билет рыболова-любителя или так называемую фиш-карту. Как заявил Дунькович, инициировать нововведение должно Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

                      «Во многих европейских государствах это цивилизованный способ ввести какую-то мизерную плату и аккумулировать деньги на то, чтобы поддержать водоемы в надлежащем состоянии, в том числе обеспечить их зарыбление, охрану и благоустройство», — сказал Дунькович.

                      По его словам, в пользу нововведения говорит также популярность любительского лова рыбы в белорусских водоемах. «Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха», — отметил Дунькович.

                      Что касается контроля за взиманием оплаты, то, по его мнению, нет необходимости контролировать каждого рыболова-любителя. «Больше 90% населения Беларуси — добропорядочные и законопослушные люди», — подчеркнул он.

                      Добавлено через 48 секунд
                      Особенно умилила последнее предложение!!!
                      Последний раз редактировалось Владимирович; 11.04.2013, 16:41. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                        Хоть это и не критично, но раз уж есть вероятность, что эти данные могут быть использованы...хотя, пару мнений туда, пару сюда, какая разница ;)
                        Мы же не за проект правил голосуем и не на выборах.:D Интересует мнение в общем. Кому вопросы не нравятся,можно свою голосовалку запустить с любыми вариантами. Недовольные вопросами будут всегда.;)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Проголосовал за "Да, но без промлова".

                          Поясню на свежайшем примере
                          Вчера; солнышко, птички, еле дополз до места, машину чуть не усадил, грязи по крышу, распутица, воздух, а-ах!
                          Ямка, расчехлился, обстукиваю, вот оно - счастье!

                          Через полчаса являются четыре хлопца с почерневшими рожами, авоськой с пивом и папиросками во ртах. Трое становятся аккурат на выходе из ямки, локоть к локтю, один на входе и начинают багрить. Участок берега небольшой, посему рассмотрел приманку - на чебурашке тройник, украшенный люрексом, иди, подкопайся...

                          Послушав ещё минут пять (стоял между ними) содержание их беседы (эх, историков тутошних бы туда :)), собрался и пошёл к машине...Солнышко, птички... Уединился, бл.... :)

                          Это я всё к тому, что ежели бы "уплочено", думаю, вернулся бы назад с монтировкой, потому, как они уже не бвгрили ничейную рыбу, они 3,1415927здили то, за что и я заплатил.


                          Просто пример, из свежих, а таких на моей памяти масса...

                          PS,
                          вот, прошлогодние расценки в соседнем с нами воеводстве Польши, нвооружённым глазом видно, что помуммитроллить на катере и посидеть с фидерком у них неравнозначные удлвольствия.
                          Последний раз редактировалось GaryK; 11.04.2013, 17:11.

                          Комментарий


                          • GaryK, поверь, смелости тебе фишкарта в кармане не добавит.
                            А они, после оплаты "взноса на рыбалку" будут хлестать своими "джигами" с утроенной силой (дабы "отбить деньгу").
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                              GaryK, поверь, смелости тебе фишкарта в кармане не добавит.
                              Нет, некого там бояться было, труслив этот народец, знаю. Смелости не добавит, лености поубавит, заставит лишний раз ж..у поднять.

                              А платить они никогда не станут, у усердия у них не прибавится, оно у них и так на пределе, люди бабло зарабатывают. :cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                                GaryK, поверь, смелости тебе фишкарта в кармане не добавит.
                                Это точно. А те трое, "загорелые", вернее - закорелые, были бы без оной в кармане. Как пример - еду в трамвае "зайцем", смотрю - еще три "зайца", молчу в тряпку - сам такой. В другой раз зашел, талончик коцнул, гордо по сторонам озирнулся, смотрю - "зайцы" сидять. Ах вы ж растуды, а ну-ка идите-ка ко мне на кукен-квакен.
                                Это я всё к тому, что ежели бы "уплочено", думаю, вернулся бы назад с монтировкой
                                GaryK, фишкарта не дает тебе никакого права на монтировку, согласись, сам ведь понимаешь, не маленький вроде. ;)
                                Все буде добре...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X