Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • по моему неправильно смешивать всё в одну кучу и нехватку средств у государства их всегда и везде мало и нежелание местных властей заниматься водоёмами если им в карман не капает и мусор и привязывать всё к пресловутой "фишкарте" если человек свинья он и останется свиньёй и гадить он не перестанет. а вот на мой взгляд что такое на самом деле фишкарта это дамоклав меч который будет дан местным властям и повешенный над головой у рыбаков для жёсткого управления и беспрекословного выполнения любого бреда(ИНАЧЕ ЗАБЕРЁМ ПРАВА) и откроет карманы для выкачивания денег на надуманные нужды сначала может небольшие суммы что совсем не мешает вводить разные дополнения, главное протолкнуть чтобы проглотили, а потом можно и раскручивать, как это всегда делается.сейчас любой спорный случай рассматривается отдельно или в суде . при введении этого документа рыболовы получат что-то вроде гаи с сотрудниками без образования и правилами и тарифами по желанию местных властей.
    дисциплинировать и взять население в ежовые рукавицы чтобы легко управлять им как стадом баранов ,это понятное желание любой власти. и деньги тут меньшее из зол. а такие рукавички нужны нам чтобы управлять и контролировать нанятых управляющих, и что-то я как ни старался агитации за это на форуме БЕЛОРУСКОГО рыболовного клуба не нашёл.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
      Нашему государству просто нет время и средств что бы заниматься как следует охраной, того что нам дано. Куда есть дела по важнее. Проще сдать в аренду за копейки, а там пусть трава не растет. Местной власти тоже я думаю что от аренды они кое что получают. В виде натур продукта. Да и приближенных можно на работу так сказать пристроить. Вот сейчас по весне Много начали писать про продления срока ловли со льда. Закон нужен. А вот про закон о том что бы браконьер после суда без штанов остался. Чтобы инспекция работала как должна работать. И для этого тоже нужны средства. А карта рыбака пусть за не большую сумму все таки дисциплинирует. Пенсионерам и детям до 16 бесплатно. Но с оговоренном количеством крючков. первые за свою жизнь и так много заплатили а последние еще мало нагадили на Этой Земле. Да об этом много можно писать. Надо что то делать. Хотя бы для экспримента в одной области.(годика так 3-5).
      Зачем переливать из пустого в порожнее?
      Есть же БООР -организация государственная, вот с неё и надо требовать выполнения закона.Накой вводить ещё какую-то фишкарту?Или хочется примазаться к некоторым иницыяторам ради получения барыша?Надеюсь что нет!Их инициативы и так вызывают порой недоумение, если не сказать больше...
      На форуме уже проводился опрос(причём вопрос составлен очень хитро -в лучших традицыях...) насчёт этой карты -кто хотел уже высказался.Причём БРИК не есть все рыболовы Беларуси.Так что давайте соблюдать хотя бы существующие законы и бороться за их выполнение.
      ИМХО.
      Делай что должно, и будь что будет!

      Комментарий


      • [QUOTE=LetVo;1452644]Дружище я пишу о том что Если надо введут закон и

        Дружище, хорошо, что не озлобился на моё замечание...
        всё это - в самом деле перемалывание из пустого в порожнее....НО...
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
          Зачем переливать из пустого в порожнее?
          Есть же БООР -организация государственная, вот с неё и надо требовать выполнения закона.Накой вводить ещё какую-то фишкарту?Или хочется примазаться к некоторым иницыяторам ради получения барыша?Надеюсь что нет!Их инициативы и так вызывают порой недоумение, если не сказать больше...
          На форуме уже проводился опрос(причём вопрос составлен очень хитро -в лучших традицыях...) насчёт этой карты -кто хотел уже высказался.Причём БРИК не есть все рыболовы Беларуси.Так что давайте соблюдать хотя бы существующие законы и бороться за их выполнение.
          ИМХО.
          Даже добавить нечего. Респект.

          Добавлено через 13 минут
          Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
          Нашему государству просто нет время и средств что бы заниматься как следует охраной, того что нам дано.
          Как Вы не правы. Вы знаете какой процент в бюджете занимают штрафы в нашем государства? Какой план у ГАИ, налоговой, охраны природы и т.д по штрафам? Гаевый сами порой признаются, что им надо пачку отрывных квитанций сдать. - Давай хоть за ремень оштрафую, - вот такие разговоры.
          Снять с Вас денежку, у государству всегда будет время и средства. Пока по другому пополнять казну не научились.
          Последний раз редактировалось Rybak; 08.04.2013, 01:23. Причина: Добавлено сообщение
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • Ну что, дождались? Плату хотят ввести, арендаторы остаются. http://news.open.by/country/102880

            Комментарий


            • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
              Ну что, дождались? Плату хотят ввести, арендаторы остаются. http://news.open.by/country/102880
              Спорим, что митинга как в раше не будет!!? И против варварской аренды и промлова на реках и озерах никто массово не выступит!
              Потому как вот она сущность "памяркоунага": http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso
              Попи..т на кухнях, в курилках и на форумах и всё заглохнет, и все заплатят
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                Спорим, что митинга как в раше не будет!!? И против варварской аренды и промлова на реках и озерах никто массово не выступит!
                Потому как вот она сущность "памяркоунага":
                Попи..т на кухнях, в курилках и на форумах и всё заглохнет, и все заплатят
                Вот это и обидно. Может, хоть подписи какие собирать? Ну хоть что-то, чем вообще ничего не делать.
                Ладно, утром народ зайдет, отпишется.

                Комментарий


                • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                  Ладно, утром народ зайдет, отпишется.
                  И дальше своего "ФИ" высказанного на форуме дело не пойдет.
                  Остается только вести отсчет времени до появления фишкарты.
                  А если еще и письма примерно такого плана как тут http://www.gosinspekciya.gov.by/news...april2013.html
                  пишите письма
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Пофигу, сколько это будет стоить и куда пойдут деньги, но если это заставит потенциальных получателей карты хотя бы изучить правила любительского рыболовства - я ЗА.
                  Мне все равно, как и что за это будет. Мне интересно, чтобы каждый рыболов чувствовал хоть минимальную ответственность за любые свои действия на водоеме.
                  ЗА! Какими бы извращениями хорошего начинания мне не грозили.
                  будут приходить , то вопрос решится довольно быстро.
                  Последний раз редактировалось HEOH; 11.04.2013, 11:08.
                  С уважением Сергей.
                  __________________________________
                  «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                  Комментарий


                  • Батька! Гроши! Гроши давай! ( Свадьба в Малиновке. Сбор паном атаманом Таврическим грошей на банду)
                    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                    Комментарий


                    • Инспекция лишь один игрок на этом поле (и не самый главный).А их там много.Ничего еще не решено;)
                      Инспекцию понять можно.Она будет только в плюсе. Уменьшится количество рыбаков на водоемах и "может быть" денежек подкинут. Чисто ведомственный интерес.;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Уменьшится количество рыбаков на водоемах и "может быть" денежек подкинут. Чисто ведомственный интерес.;)
                        Гриша , как ты далек от реалий, на мой взгляд, если честно.
                        Лучше бы Дунькович про промысел и аренду рассказал, а мы бы послушали, как у них все успешно и полезно для государства.
                        Лично я также ничего плохого не вижу в РК, но взамен промыслу и аренде в нынешнем виде. А аренда должна быть одна и у БООРа ( как варинат).
                        Весна на дворе, все активизируются , начиная от ГИМСа , Инспекции и прочие структуры - дайте денег ...;), только рыбка ждет свою температуру воды для продолжения рода.:idea:
                        Даже активности обсуждения данной новости не будет, больше чем уверен.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Гриша , как ты далек от реалий, на мой взгляд, если честно.
                          Ты тоже не близко,от других реалий;)
                          А в тексте есть и интересная фраза от того же Дуньковича
                          Вполне разумная.

                          "Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха"

                          Если читать между строк ,то тут сквозит понимание никчемности и аренды ,и промысла.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
                            А если еще и письма примерно такого плана как тут http://www.gosinspekciya.gov.by/news...april2013.html
                            пишите письма будут приходить , то вопрос решится довольно быстро.
                            Уверяю вас, что к введению фишкарты я не имею отношения. И никаких посланий в госинспекцию для ускорения процесса не писал и писать не буду. Хотя имею свою четкую позицию по этому поводу. Я ее озвучил. И за полтора года с этого момента она не ослабла. Скорее стала жестче - я бы предложил обязательный экзамен на знание рыболовами основных природоохранных законов и правил бережного отношения к природе. Как в Германии.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                              "Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха"

                              Если читать между строк ,то тут сквозит понимание никчемности и аренды ,и промысла.
                              Да,это намёк.Дипломатический такой.А почему бы им самим не предложить отменить аренду?Не огульно,а крупных озёр,водохранилищ и всех рек.А промысловый лов - везде,кроме угря на Нарочи.Или рыболовам очередные письма и подписи собирать против аренды и промыслового лова(читай - браконьерства)? Я не против билета только на этих условиях и по разумной цене.Ещё будут нюансы,потому что не все ловят каждые выхи и тем более каждый день.
                              ...Полюбому, свою позицию надо сейчас сформулировать и высказать.Хоть и непросто будет придти к консенсусу.;)
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • :Эх если б на дело. А то будет как с профсоюзными.
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X