Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инспекция не отреагировала?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инспекция не отреагировала?

    Уважаемые форумчане!
    В этой теме предполагается осуществлять общественный контроль за деятельностью, а точнее, за реагированием Государственной инспекции охраны животного и растительного мира (ГИОРЖМ) на сообщения о фактах браконьерства и иных нарушений экологического законодательства. Предполагается, что руководство ГИОРЖМ будет регулярно знакомиться с сообщениями в этой теме. Поэтому просьба: быть максимально точными, корректными и объективными, сообщать только факты.
    Если вы стали свидетелем браконьерства и
    • сообщили об этом в ГИОРЖМ по телефону горячей линии в Минске либо в межрайонные инспекции
    • инспекция НЕ приехала по вашему вызову
    просьба в этой теме сообщить о таких случаях.
    Информация должна максимально полно передавать обстоятельства, когда реакции на ваш звонок не последовало. Сообщите:
    • Дату и время вашего первого звонка и его адресата
    • Как представился сотрудник, какую информацию он уточнял у вас
    • Если вам перезвонили сотрудники межрайонной инспекции, сообщите время звонка, кто вам перезванивал, какие действия обещал предпринять

    Если вы не дождались сотрудников инспекции, сообщите время, когда вы покинули место.
    Желательно произвести запись разговоров на диктофон, встроенный в телефон, не забыв предупредить об этом собеседника.
    Ещё раз напомню, что в этой теме просьба размещать только ту информацию, когда инспекция, по вашему мнению, НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА на ваш звонок.
    Возможно с вами для выяснения достоверных обстоятельств происходившего свяжется инспекция.
    Список телефонов горячей линии ГИОЖиРМ
    Последний раз редактировалось Светик; 28.06.2011, 13:57. Причина: Добавлен список телефонов горячей линии
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #2
    звонили в Витебскую инспекцию 8 августа в21.11 Зап.двина.местные ставят нагло сети.на том конце сообщили,что я звоню в инспекцию,спросили,какая речка,возле какой деревни и сколько людей браконьерничают.сказали ,что в ближайщее время никто не приедет-нет людей.до обеда след.дня никого и не было.браки утром спокойно собрали сети,да и мы в обед поехали домой.звонили по номеру 268588...грустно.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
      звонили в Витебскую инспекцию 8 августа в21.11 Зап.двина.местные ставят нагло сети.на том конце сообщили,что я звоню в инспекцию,спросили,какая речка,возле какой деревни и сколько людей браконьерничают.сказали ,что в ближайщее время никто не приедет-нет людей.до обеда след.дня никого и не было.браки утром спокойно собрали сети,да и мы в обед поехали домой.звонили по номеру 268588...грустно.
      Подтверждаю.Был там же . Имел с сеточниками короткий жесткий разговор.После звонка Женьки(разговор они слышали)со скоростью звука умотали.Сети остались в воде.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        10.08.10 Спиннинговал-УЛил на канале Слепянской водной системы в Минске.На участке от ул. Долгобродской до пер. Козлова. Заметил браков с пауком. Целая компания в составе одного мужика, двух парней и двух подростков. В 18.50позвонил на горячую линию ГИОРЖМ. Звонок приняли, уточнили место и проч. Но по истечении 0,5 часа никто не приехал. В 19.30 перезвонил снова. Мне ответили, что конец рабочего дня + все инспектора за городом. На мой вопрос : А нельзя ли хоть милиции сообщить, что б хотя бы погоняли браков? , вразумительного ответа не получил. Ещё звонил в 20.00. Не снимали трубку. После этого перезвонил Volkу. По моей просьбе он еще перезванивал знакомым инспекторам по Минскому району. Потом перезвонил мне и сказал, что те, до кого он смог дозвонится, действительно далеко за городом.
        Браки за все это время поймали около 5 кг рыбы.
        Вот такие дела невеселые.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • #5
          Позвонил в минскую областную инспекцию по факту установленных на старице реки Рыбчанка сетей (сам видел 2-е, местный рыбак сказал , что их 5! на 100 метров), старица является зимовальной ямой. Немного почистил неделю назад от завалов после бури и береговой гадости (мусор) и вот местные (подходили и советовали только) решили воспользоваться наведенной красотой. Пообщался с инспектором (забыл ФИО), которому дал точный адрес: деревня Раевка молодеченского района. Инспектор сказал, что нужно обращаться к Вилейским, но я засомневался, что они меня пошлют не по адресу (не их райони хата скраю) и пожелал, что бы инспектор сам с ними изъяснился. На что тот обещал помочь и взял мои координаты. Было это в 16 00 сегодня. уже полночь, но так никто не позвонил и не приехал. Местные на которых пало подозрение (один с ружьем был и, по его заявлению, с лицензией на охоту, но это меня это мало интересовало) т.к. они все время крутились на лодке вокруг сетей пообещали мне не долгое проживание в этом месте, вели себя нагло, хотя и не признали, что это их сети. Все время рассказывали как они тут 10 лет ловят, недоедают и ставят куда больше (честно говоря предположить трудно куда больше) сетей, причем чуть ли не все.

          Может быть найдуться люди которые помогут справиться с беспределом местных браков? Кто курирует данную речку и реально может приехать или сделать пару дежурных выездов? Позвоните плз. если у вас есть знакомый инспектор в этом районе, уверен, что сети будут стоять до завтра, при мне их вынимать не решились видимо или просто на ночь поставили.
          Последний раз редактировалось Privodchik; 27.09.2010, 23:35. Причина: Медленный интернет, двойное добавление

          Комментарий


          • #6
            Сегодня 22.10 гонял кружки на озере Шевино (Малые Летцы) (Витебская область). На яме (4 метра) стоят сети в количестве 5 шт.По справке выяснил телефон 8-0212-268401, позвонил в 8 ч. 30 мин. Разговаривал с Пановым Петром Ивановичем, обрисовал ситуацию - в ответ ждите, ПРИЕДЕМ! В 11 часов приплыл местный и снял спокойно сети. В 12 часов уехал с озера, инспекторы не приехали! ОБИДНО!!!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
              Сегодня 22.10 гонял кружки на озере Шевино (Малые Летцы) (Витебская область). На яме (4 метра) стоят сети в количестве 5 шт.По справке выяснил телефон 8-0212-268401, позвонил в 8 ч. 30 мин. Разговаривал с Пановым Петром Ивановичем, обрисовал ситуацию - в ответ ждите, ПРИЕДЕМ! В 11 часов приплыл местный и снял спокойно сети. В 12 часов уехал с озера, инспекторы не приехали! ОБИДНО!!!
              Инфа конкретная. Интересно, официально что-нибудь скажут? Только в таких случаях и о себе конкретно надо.
              Не мусорьте на водоемах!!!

              Комментарий


              • #8
                21.11.2010 9:46
                Ловим с Владом на оз.Яново -браки на пластике с мотором (кажись базовские) рядом внаглую снимают сети (сколько км - не знаю, снимали до обеда, в полный рост, отвозили раза 3 на берег, ставили по зимовальным ямам, по плесу, по горкам), видели несколько судаков немелких. Одну из сетей мы джигом зацепили на горке - на пару метров видимой сети было штук 10 раков...

                Звоню в Полоцкую инспекцию, разговариваю с мужчиной, представившимся дежурным. Говорю, что можем встретить инспекцию на берегу и помочь в задержании, лодка и мотор есть. Мужчина говорит, что он вообще-то сторож, но позвонит начальнику и тот мне перезвонит. На этом все... Никто не перезвонил, мы уезжали в 15 часов, никого не было, браки оставались на воде.

                До этого за 2 недели на том же озере - устье речки Туржец перегорожено сетями в несколько рядов. Очень много сетей. Звонил примерно в обед в ИОЖРМ, по тел. горячей линии (0172)893955, разговаривал с женщиной-дежурной, чуть ли не родословную свою рассказывал (ФИО, телефон и т.д.), минут 10 объяснял, где, как и чего. Никто в тот день не перезвонил, никто не приехал. Примерно через неделю мне перезвонил мужчина, спрашивал - звонил ли я и был ли какой-то результат? Ответил, как есть...

                Комментарий


                • #9
                  Примерно через неделю мне перезвонил мужчина, спрашивал - звонил ли я и был ли какой-то результат? Ответил, как есть...
                  Андрей, очень хорошо, что есть такая ветка. Благодаря ей руководство Республиканской инспекции составляет мнение о своих сотрудниках в регионах.

                  Твоя информация и других рыболовов в этой ветке - это по сути единственный способ повлиять на нерадивых людей в форме на местах.

                  Пока сравнение между качеством работы сотрудников ГЖИОРМ по регионам явно в пользу Минской областной инспекции. И традиционно хорошо работает Лидская межрайинспекция.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    А
                    Твоя информация и других рыболовов в этой ветке - это по сути единственный способ повлиять на нерадивых людей в форме на местах.

                    .
                    Дай то бог.:( А то очень унылое зрелище. И некогда богатое озеро все больше напоминает ванную.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                      Дай то бог.:( А то очень унылое зрелище. И некогда богатое озеро все больше напоминает ванную.
                      Ситуация тянет как минимум на служебное расследование, а может... и на большее.:cool:
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #12
                        Всем,всем,всем для большего эффекта возмездия бракам и бездействия инспекции, настоятельная просьба звонить СЮДА : Государственная инспекция: тел.8 (017) 200-97-17 и только в последнюю очередь в местные отделения инспекции!
                        Любой ваш звонок фиксируется и передается по инстанции,...если с одного водоема, области, приходят тревожные сигналы.... стоит некоторым задуматься о своей проф. пригодности !
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо Антон . Будем пробовать.
                          А то мне года 4 назад пришлось веслом отбиваться от здоровенной детины, потому что видел как я его седи режу. Неприятно было. Хорошо что бухой был и не подкарауливал, а попер как танк, громко и с матюками.
                          А еще наверное неплохо снимать таких "деятелей"... . Но действовали в полный рост и по наглому.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от -=СОЛИГОРЕЦ=- Посмотреть сообщение
                            Вчера открыл поплавочный сезон, рыбачил на низовой даме возле шлюзов Сол. вдхр.. За четыре часа десяток плотвиц и четыре ерша.
                            И как всегда промышляет бригада живодёрщиков, позвонил в Солигорскую инспекцию, девушка поблагодарила за звонок и сказала что ваша заявка принята. Через 40 минут звоню опять, почему нет инспекторов, ответ: ваша заявка направлена инспекторам, ждите. Через час звоню опять, ответ прежний и небольшая добавочка, с вами созвонятся инспектора из Минской или Солигорской инспекции. Короче не дождался я ни инспекторов ни звонка от них, ни усиления клёва и уехал домой.
                            Такое чувство что там заповедник багрильщиков.
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                              Такое чувство что там заповедник багрильщиков.
                              вроде потише стало в вскр после 14.00не было не одного походу приезжали на сигнал)) и после постов на брике кол-во уменьшилось))) но стали появлятся в в других местах)) видел даже на кривическом канале ))) правда после замечания смотал спининг и уехал)))
                              Клюе вчера и завтра
                              Як жа яна можа клювать у яе же клюва няма

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X