Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Сегодня...А что сегодня 7
    Сегодня,как и прошлые выходные.ловили судака.
    Щука тоже попадалась.....Окунь .как сорная рыба,сразу за борт.
    Начался дождь,а так бы ещё ловили ,пока не надоело бы.

    Комментарий


    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
      Рыбу не едим.Всё что поймано расфасовано и роздано.
      Почему не отпущено?

      PS. Потом потру.

      Комментарий


      • Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
        Почему не отпущено?
        Рыбу не едим,но и не отпускаем.
        Вот и сегодняшняя пойдёт в люди...
        Завтра на работе девочки порадуются.(говорят никогда не ели судака)

        Комментарий


        • отчёт за 7.09.2019г

          Совсем ветка молчит, а раньше такие повести здесь писали - зачитаешься...
          Ну, что ж оживлю тогда маленько я. Был с товарищем на рыбалке в субботу (7.09). Уклон - на трофейного осеннего голавля + кто будет попадаться в прилове. Ловили на УЛ спиннинги (тестом до 5 гр), из приманок - в основном воблеры, ну и вертушки маленько. Джиг пробовал, но на сильном течении - это заведомо плохая идея, тем боле когда стоишь по самое "фаберже" в прохладной осенней водичке, да ещё лавируешь между струями и завихрениями сильного течения :D Прошли по реке приличный участок, думаю около 3-х километров, обловив самые перспективные места различными приманками применяя разнообразные проводки. Очень странно, но на некоторых участках реки, иногда казалось, что рыбы просто нет, кидаешь-кидаешь и как в ванной. Но были и некоторые участки, где в перспективной точке сразу следовала поклёвка. Из видового разнообразия - язик (или плотво-язик), голавлик, елец и окунь. У товарища ещё к этому шнурки и быстрянки. Всё небольшое (самый крупный у товарища - чуть более пол кило), но крупных рыб видели визуально: язи, голавли, жерехи, плотва, лещи... да вот только ты её заметил тогда, когда она тебя уже ДАВНО в поле зрения держит, и ты стоишь в воде и просто наблюдаешь за этим "природным аквариумом", который косяком мимо тебя проплывает...
          В целом по реке - вода низкая, прозрак идеальный, но рыба очень осторожна и, возможно, ввиду природных явлений (солнце, высокое давление, направление ветра) весьма пассивна. Многие поклёвки воспринимаются как лёгкие тюки по приманке, хотя обычно в таких диких местах, рыба более агрессивно берёт.
          В самом конце рыбалки у меня случилась поклёвка дня, а возможно и сезона! Взял ХОРОШИЙ голавль, я его подвёл к себе, но т.к. берег крутоват, и глубина уж очень не малая, как его взять-то? Пока я его держал и думал как быть, он намотал шнур за прибрежную траву + за траву и прочий "природный мусор" в реке. Пытаюсь подтягивать - нет смысла, голавль то вроде на "привязи", но как до него достать - уже плетня вся в траве запуталась. Ладно, просто кладу спиннинг на прибрежную траву, снимаю рюкзак и жилетку (мало ли ввалюсь в реку ;)), начинаю потиху по плетёнке к нему спускаться, при этом лёг полностью на берег и руки вытянул к воде. мелькнул золотисто-серебристый бок в воде, полностью его даже не видно из-за всей этой травы... Я еле-еле дотягиваюсь до бока и пытаюсь его ладонью подгрести к себе, но он то, зараза, скользкий весь, вырывается, но далеко не отходит. Я предпринимаю попытку №2, пытаюсь его снизу взять и прижать к берегу и тут... резкий рывок и всё - ни голавля, ни редкого и уловистого воблера в отличной расцветке у меня уже нет... Стою на берегу на коленях и пока смутно понимаю, что уже ничего не исправить. В голову лезут мысли как можно б было по другому решить исход этого поединка, но видимо у Водяного были свои планы по этому поводу, что ж так тому и быть. Больше ловить не хочется, я просто фиксирую оборванный поводок из флюра в клипсе катушки и потиху плетусь к машине. В голове разные мысли, ругательные слова в свой адрес также имеются, и лишь один вопрос: "Ну как так-то?!?!" По моим скромным прикидкам в лобастом том килограмчика полтора точно было, а может и больше...

          Великолепный осенний день, шикарные виды излюбленного формата водоёмов Синеокой, разнообразие пойманных видов рыб, единение душевного покоя и природного умиротворения, что может быть лучше для души бродяги-УЛьтралайщика! Ну а трофей, попробую взять в следующий раз, ведь рыбацкая осень только начинается...

          С уважением, Иван
          Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 10.09.2019, 19:07.
          Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

          Комментарий


          • отчёт за 4.10.2019г

            Немного запоздалый отчёт (не было времени добраться до компьютера)...
            В пятницу (4.10.2019г), сопоставив пазл воедино: погода, настроение, время года, своё местоположение (нынче живу в 2-х разных концах города, то там, то сям), ну и самое главное свою "чуйку", решил, что нужно ехать на речушку, которая давно меня манила, но на которой я пока ни разу толком и не рыбачил. Давным-давно, в далёком 2011 году, ранней весной в половодье на этой реке я был в разведке, но тогда и вода была высокая и муть жуткая... Естественно, в тот выезд никакой картины о реке я так и не сложил. Заблаговременно (в четверг 3.10.2019г) я изучил карту и спутниковые снимки, поискал информацию о реке на просторах всемирной паутины и наметил себе маршрутик. Т.к. сама по себе река не большая, то ловить решил на УЛ спиннинг до 5 грамм с 1000-й катушкой по Shimano и тоненькой плетёночкой. Со снастью этой я ездил на голавля в сентябре (отчёт как раз постом выше), поэтому изначально стоял флюорокарбоновый поводок диаметром 0,18мм. По приезду перевязываться не стал, т.к. в реке есть окунь и язь, мало ли ;)
            Ловлю начал около 9:30 утра: пока подЪезд нашёл, пока с Водяным поздоровался, пока чайку горячего попил и неспешно разложился. Да куда спешить собственно - я один, в лесу тишина и умиротворение, изредка какие-то птички чирикают и бурлит вода в корчистом перекатике... Рыбалка, это же не только непосредственная ловля, это и процесс приготовления снастей и приманок с вечера, выбор способа ловли и изучение места , и сама непосредственно дорога, и чаепитие на берегу... возможно это приходит с возрастом или зависит от темперамента рыболова, но для меня это не менее важно, чем сам заброс и проводка приманки.
            Начал ловлю с хорошего лесного поворота реки, который был порядком закорчёван. На очередном забросе в самые корчи, усадил джиг так, что оторвал весь поводок на узле с плетёнкой, ладно думаю, тут же и щука есть, перевязал на самодельную скруточку из полёвки длиной 7см. Как выяснилось в дальнейшем, это видимо был тонкий намёк Водяного, что сегодня он мне ох как пригодится...
            Долго ли коротко ли, шёл я вверх по течению облавливая все перспективные на мой взгляд места. В основном использовал джиг и вертушки, т.к. течение достаточно сильное. Вода на мой взгляд выше летнего уровня сантиметров на 30 где-то и малость мутноватая, местами в низинках подтоплены подходы. Поклёвок не было, лишь изредка некие всплески мелочёвки (елец и уклейка вероятно). Подошёл к интересному месту: прямой прогон реки и сосна упавшая перегородила 2/3 её ширины, течение обходит у моего берега, а под тем берегом, за завалом, просто ИДЕАЛЬНОЕ место для засады. Вытоптал себе местечко средь высокой и мокрой травы, чтоб до "затишка" этого было метров 12 и стал его обрабатывать. Джиг покидал (забросов с 10-к), вертушку покидал (забросов с 10-к), вроде зацепов нет и травы на дне тоже нет. Дай думаю поставлю колебалочку небольшую... Заброса 3-4 сделал, по прежнему - НУЛЬ, потом получился просто отличнейший заброс в самый дальний и укромный угол за завалом. Помню, ещё про себя подумал - ИДЕАЛЬНЫЙ заброс! Делаю меееедленную проводку (насколько мне позволяет это делать проводка апстримом), и уже ровно по середине реки, чувствую лёгкое касание, как будто по траве чиркнуло, но про себя думаю: "Я же здесь сделал много проводок, тут травы - НЕТ!" Не знаю произошла подсечка на не подсознательном уровне или просто "чуйка", но я слегка подсёк. И тут моя "трава" ожила, да ещё как! Сразу пошла в сторону, потом на меня, я сделал ещё контрольную подсечку (на всякий случай), потом против течения и вывернулась на поверхности, в тот момент я понял, что рыба не мелкая. Спиннинг у меня достаточно мягкий, он гнулся просто от ручки, фрикцион жужжит, а что я могу сделать? Стою себе, просто тупо держу спиннинг и пытаюсь управлять щукой. Вроде как подошла ко мне и по классике жанра намотала плетню о траву на берегу. Держа в голове случай с голавлём (это описано в посту выше), я нервничать и форсировать не стал, думаю: ну сойдёт, так сойдёт, что ж поделать. Но из травы щука вышла сама и как попрёт против течения... Стою, смотрю на согнутый в кольцо спиннинг и слушаю песню фрикциона :D, Удалось развернуть и потиху подтягиваю к себе, вроде устала, идёт покладисто, я уже согнулся её принимать (кое-как достаю до уреза воды), а она опять траву как-то намотала на плетёнку... Я нацеливаюсь её брать, но тут каааак даст хвостом, фонтан брызг и опять как попрёт против течения и в сторону! Стою, думаю - "Ээээ не, дружок, не торопись, сидит она вроде не плохо, дай её погулять ещё!" Затем я снова подтянул к себе, присел к воде и с усилием, но всё же дотянулся до загривка и вынул трофей на берег... В руке чуть держу, она вся извивается как змея, пока отошёл от уреза воды метра на два, щука мне весь палец располосовала острой кромкой жаберной крышки. Кровища с меня как с кабана льётся, порез глубокий и на двух пальцах (к слову кровь не останавливалась ещё часа 3-4)... Ну да ладно, заживёт, а вот трофей я взял! Возможно я чересчур эмоционально описал вываживание, но нужно понимать, что спиннинг до 5-ти грамм, ростом 174см и весом 68гр, это не щучий унцовик и сдерживающего эффекта у него не так много, к тому же щука из реки с быстрым течением ох как сильна!
            Событие данное ещё знаменательно тем, что это мой НОВЫЙ РЕКОРД по щуке: 60см без хвоста, 70см с хвостом, вес - 2060гр. В желудке пусто, оказался самец (молоки уже приличных размеров). Очень рад, что наконец-то удалось поймать достойную щуку! К слову, последний раз более-менее адекватную щуку я ловил в далёком 2013 году.
            Больше в этот день по рыбалке ничего интересного у меня не произошло, это была единственная поклёвка за день. Часа через три я стал подмерзать, да и кровь с раны всё не останавливалась, а ловить с тряпкой на пальце - так себе удовольствие.
            На том решил и закончить с рыбалкой. Отправился к машине, перекусил, смотал снасти и решил пробежаться по лесу в надежде на грибы, благо время ещё позволяло! В итоге заполнил 2/5 10-ти литрового ведра: польские боровики, лисички, курочки, сыроежки, подберезовики, маслята. Всего по чуть-чуть, но на две хорошие жарёнки собрал. Было бы больше времени, возможно и наполнил бы ведро!
            Вот так прошёл мой осенний день - прекрасная погода (как говорят в народе "щучья"), отличное настроение, чистейший воздух, шикарные молоденькие и крепенькие польские боровички и новая личная "планка по щуке"! Рыбалка состоялась, спасибо тебе речушка!

            С уважением, Иван
            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 08.10.2019, 19:01.
            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

            Комментарий


            • 12.10.2019
              С утра проспал. В 7-18 автобус до Заскович. Проснулся в 6-57 - не успеваю. А это минус два с половиной километра - жаль... На речке где-то в полдевятого. Пасмурно, ветер, вода немного поднята - одни плюсы для яльца! И он отозвался! Правда сходов многовато. Места облавливал не до упора, в планах потом вернуться и доловить. Планы, мечты, бобры... Где-то в двенадцать всё-таки нахожу бобровую яму. В правй лодыжке дикая боль, удочка в труху! Сейчас нога отошла. В планах покупка нового четырёхметрового дрына, трёх банок червя и выезд в эту субботу на речку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3912359Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	3912358Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3912360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.8 Кб
ID:	3912361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.2 Кб
ID:	3912362Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	3912363Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.5 Кб
ID:	3912364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3912365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3912366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.7 Кб
ID:	3912367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3912368
              I з вудай дзядзька шчасце мае:
              Язёў занадзiць i кiлзае;
              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

              Якуб Колас

              Комментарий


              • отчёт за 17.10.2019г

                Неудержимая сила потянула меня на рыбалку и в лес одновременно. Водяной к себе звал, мол: "Щука уже жирует перед зимовкой, не упусти свой шанс, друже - фаза луны, направление ветра, температура воздуха... всё тебе благоволит!"; Леший к себе манил, мол: "Эй, человече... ты за окно смотрел? Ночи тёплые, солнышко и прохлада в лесу, когда ещё такую осень золотую застанешь? Не упусти свой шанс собрать осенние крепенькие грибочки, их совсем скоро не будет!"
                Долго думать не стал, поехал на небольшую речушку, на берегах которой и лес неплохой. Как говорится, решил объединить общение как с Водяным, так и с Лешим :D, да и постараться уговорить их, чтоб были благосклонны ко мне и не скупились на свои дары!
                На реку взял свой спиннинговый ЛАЙТ комплект, всё же дожди добавили водички, и уровень маленько подрос, да и сила течения чуть усилилась, исходя из этих параметров, решил, что самыми ходовыми весами чебурашек на джиг приманках будет 6-8гр. С собой был полный набор приманок в разнообразии, но в основном ловил на джиг. Воблера, ввиду не самой лучшей прозрачности, страшновато было кидать; вертушки, пожалуй, уже не самая лучшая приманка по этой поре года; колебалки ставил также, в местах где нет коряг, однако таких мест было не так много. Спокойную жизнь в речушке изредка будоражила своими всплесками щука, ну и мелочёвка (скорее всего елец) иногда что-то подбирала с поверхности.
                Т.к. хотелось и на рыбалке побывать и по лесу погулять, решил что буду упираться в спиннинг где-то до обеда, потом перекушу и сменю спиннинг на ведро и нож. Так в итоге и получилось, как говорится - всё по плану ;)
                Достаточно долго не было поклёвок, я уже успел немного потерять оптимизм. Однако около 12:30, как только яркое осеннее солнышко спряталось за густыми облаками, будто включили рубильник, и я буквально за 20 минут сделал себе день в плане поклёвок и рыбы. Первая щука взяла с лёгким ударчиком в затишке за корягой (на тиогу от Лаки Джона + 6гр чебурашка), не смотря на офсетный крючок, засеклась достаточно надёжно. По итогу: 50см без хвоста; 57см с хвостом; 1300гр; с икрой + в желудке 10 окуней!!! (см. фото). Вторая щука взяла очень зрелищно и эффектно - был ударчик на тихой воде затишка, думаю, вроде как не показалось, но точно не уверен... Веду джиг дальше, "рыбка" выходит на середину реки (я её уже визуально вижу), и тут возникает рядом тень и с красивым разворотом повторный удар, значит я был прав - НЕ показалось :D! Ну и понеслась кто кого перетянет - сопротивлялась соперница ОЧЕНЬ достойно, но я и не форсировал, потихонечку её выгуливал и не давал слабину. Несколько раз выходила на центр реки и просто стояла у поверхности, не желая сдаваться. И в траву раза 2-3 уходила, и наматывала на шнур траву на берегу, и головой отчаянно трясла и даже мини свечку делала... но острый офсетник надёжно её держал, да и поводок она завела за противоположный "ус" (поводок как-бы поперёк пасти был и я получается тянул её и крюком и поводком, что-то типа фиксации в двух углах пасти (видно на фото)). По итогу: 60см без хвоста; 69см с хвостом; 2300гр; с икрой; в желудке пусто => МОЙ НОВЫЙ РЕКОРД, вновь маленько поднял весовую планку по щуке, чему естественно очень рад!
                После поимки второй щуки, больше особо не ловил, не хотелось даже. Я просто чувствовал, что уже Леший настойчиво зовёт меня к себе в гости :D Что ж пора и честь знать, поблагодарив речушку и Водяного, отправился к машине. Перекусил, взял "грибной инвентарь" и отправился на тихую охоту. В распоряжении оставалось 2,5 часа. За это время успел собрать пол 10-ти литрового ведра: польские боровики, моховички, маслята, лисички, пару сыроежек (не брал их, пару штук закинул просто) и одна курочка. Видел множество различных рядовок, подзелёнок-зелёнок, одного пёстрого ежовика (очень прикольный гриб), каких-то ещё осенних грибов, которых я не знаю. В целом в лесу грибов множество, если знать все съедобные осенние пластинчатые грибы, думаю набрать можно пол багажника!
                Короткий осенний день пролетел незаметно, чувствуется лёгкая, но такая приятная, усталость... Организм получил полнейший перезагруз по всем направлениям деятельности бродяги рыболова и любителя лесных прогулок. Всё-таки золотая осень - это самая красивая пора года, уже нет назойливых кровопийц, всё усыпано разноцветными опавшими листьями, свежий ветер ласкает полёгшую по берегам траву, да и этот непередаваемый запах осени, одним словом природа потихонечку готовится к долгому зимнему сну...
                Очень доволен, что удалось побороться с ДОСТОЙНОЙ рыбой малоречья, а в следующий раз попробуем отыскать королеву щук здешних мест! До новых встреч речушка и лес, спасибо вам за кусочек простого человеческого счастья!

                С уважением, Иван
                Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 19.10.2019, 04:34.
                Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                Комментарий


                • 18.10.2019. Ясно, почти штиль... Всё против меня, вернее против поимки яльца на моей Речке. Даже утром и вечером не пересёкся с ним. Если бы не прошлая суббота, то мог подумать, что и не его там. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3912660Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.1 Кб
ID:	3912663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3912661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3912664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3912665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3912666Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3912662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3912667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3912668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3912669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3912670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.3 Кб
ID:	3912671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3912672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.4 Кб
ID:	3912673Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3912674Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	3912675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3912676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.5 Кб
ID:	3912677Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3912678
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • отчёт за 23.10.2019г

                    Среди ясных дней, с зашкаливающим давлением и ярким солнцем, выбрал себе денёк со "щучьей" погодкой и рванул на малую реку в поисках зубастых хищниц. С собой взял спиннинговый ЛАЙТ комплект и небольшой наборчик приманок. Ловил где-то с 9:30 до 16:30 упирался во всевозможные приманки (джиг, воблер, колебло), но в основном ловил джигом. По реке прошёл около 2,5км (измерял расстояние по спутнику), неспешно и тщательно обрабатывая все интересные места. Первого "шнурка" словил на воблер (копия Jackall Tiny Magallon) на достаточно агрессивный твич, взял в затишке-приямочке с небольшой глубиной. Второй шнурок взял на джиг (твистер от Lucky John Pro Series J. I. B TAIL) на повороте реки прямо по центру реки, сразу с заброса буквально 1-2 подброса только успел сделать. По этим двум эпизодам можно сказать, что рыба вроде как достаточно активна, но то ли просто не было рыбы в интересных (на мой взгляд) местах, то ли более крупная щука всё же в куматозе, тут остаётся только гадать. На этот раз размер рыбы не так порадовал, как в прошлые выезды, но есть и плюсы: разловил воблер, проверил его в деле на реке, хотя брал его с акцентом на озёра-старики, но и на реке он работает отлично (и равномерка и твич), разведал новые для себя места и поместил данные знания в багаж своих "рыболовных накоплений", ну и ещё разок отточил знания и умения в ловле джигом на небольшой реке с достаточно сильным течением (тут своя специфика именно в джиговых проводках).
                    Назад возвращался по лесу, вдыхая полной грудью свежайший осенний воздух. Нужно отметить, что в лесу просто благодать - тишь, покой и умиротворение. Как ни странно особо грибов не видел (нашёл 2 польских боровичка, но не брал уже, оставил белочке или ежу под кустом :D), хотя погода для осенних грибов самая, что ни на есть, способствующая.
                    Период золотой осени подошёл к своему концу, деревья почти окончательно сбросили листья, вода в реке припала, рыба становится на свои "зимние точки" предчувствую ближайшие похолодания (судя по прогнозам синоптиков), а это значит, что в ближайшем времени можно будет поискать "глубинную щуку" малых рек и попробовать соблазнить весомый осенний трофей...

                    С уважением, Иван
                    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                    Комментарий


                    • Ваня спасибо за отчеты. С уважением...
                      Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                      Комментарий


                      • 26.10.2019 Пасмурно, ветер. Ялец обязан был клевать. Уже на второй проводке на придержке на входе в ямку поклёвка и сход. А дальше очень скучно, по рыбе. Косули бегают, зимородки летают - лепота... Передумал брать на мою Речку поплавки дорогие. Ухайдакал на этой рыбалке две штуки - один раз основная леска пстрикнула, второй погиб в неравной схватке с веткой ольхи. Ветер помог. В общем сезон закрыл, во всякм случае жене сказал именно так. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3913092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.0 Кб
ID:	3913093Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3913094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3913095Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.6 Кб
ID:	3913096Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.2 Кб
ID:	3913097Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3913098Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3913099Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3913100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3913101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	3913102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3913103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3913104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3913105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.2 Кб
ID:	3913106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.1 Кб
ID:	3913107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3913108
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Прекрасный день на прекрасной реке. Всего одна поклевка за день, а больше особо и не надо. В этом году я окончательно заболел малоречьем (ну не совсем мало, но еще не средне) и думаю, что это очень надолго, если не навсегда.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.3 Кб
ID:	3913355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1461.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	3913351 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1462.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	3913352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1470.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3913353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1466.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3913354

                          Комментарий


                          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                            Прекрасный день на прекрасной реке. Всего одна поклевка за день, а больше особо и не надо. В этом году я окончательно заболел малоречьем (ну не совсем мало, но еще не средне) и думаю, что это очень надолго, если не навсегда.

                            [ATTACH=CONFIG]624159[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624155[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]624156[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624157[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]624158[/ATTACH]
                            Затянет ещё сильнееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191109_120953_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3913418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191109_120951_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3913419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191109_120911_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	3913420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191109_104452_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.1 Кб
ID:	3913421Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191109_152325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3913422ближайший водоем на даче,лет пять назад вообще не верил что на таких реках есть рыба.Теперь фиг заманить на большую рееу

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191130_131015_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.9 Кб
ID:	3914156Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191130_135321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.9 Кб
ID:	3914157Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191130_131100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3914158

                              Комментарий


                              • Вчера открыл очередной сезон зимнего спиннинга. Несмотря на то, что синоптики обещали явно не щучью погоду - растущее давление и ясную во второй половине дня погоду, поехать очень хотелось. Тем более что был веский повод - очень хотелось обрыбить новый спин, который взял специально под легкий джиг.

                                Из-за домашних дел выехать получилось только в 11, и спустя некоторое время был на реке. А там в отличие от бесснежного Минска - настоящая зимняя сказка, и минус 2!

                                Щучка отозвалась практически сразу - на первой же ямке легенький тычок, подсечка, а потом незимнее сопротивление и досадный сход прямо у берега. Настроение тем не менее сразу повысилось - значит сегодня будет брать!

                                Через час щучья классика - глубокий затишок около вогнутого берега дарит следующую поклевку! Поклевка слабенькая, и произошла после десятка забросов, и облегчения чебурашки со стандартных 10-ти до 6-ти граммов. Полкилошный шнурок жадно по-зимнему заел резинку.

                                Значит, сегодня пробуем тему с облегчением. Следующая ямка после длительного обстрела со сменой приманок наконец дарит приятную закилошку. Щучка еще не по-зимнему резвая, сходу нырнула в прибрежный тростник и под льдину, откуда ее пришлось выдирать силой. Но жесткий комель спина тем не менее справился.

                                Последний час перед закатом поклевок не было, температура опустилась до -6, начали сильно мерзнуть кольца и шнур, поэтому решил сворачиваться.

                                Попил чаю, глядя на красивый закат, поблагодарил реку за отличную рыбалку и потопал через лес к машине.

                                Выводы по вчерашней рыбалке сделал следующие: щука на реке уже стала на свои привычные зимние места - глубокие ямки и затишки около травы, берет не сразу и на минимальные веса на медленной парящей проводке.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3914183 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.5 Кб
ID:	3914181 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.1 Кб
ID:	3914182 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3914180 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	3914184 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.7 Кб
ID:	3914185 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3914186 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3914187
                                Последний раз редактировалось path_finder; 02.12.2019, 12:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X