Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба с кровососущими и др. насекомыми

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Борьба с кровососущими и др. насекомыми

    Как пользоваться репеллентами

    • Если требуется защита от комаров на короткий срок (1–1,5 часа), лучше выбрать репелленты с низкой концентрацией ДЭТА (5–10 %). Для длительной защиты и защиты от клещей концентрация вещества должна начинаться от 20 %.
    • Увеличение количества наносимого репеллента не улучшает защиту, но увеличивает риск побочных эффектов.
    • Для нанесения репеллента лучше использовать одноразовую перчатку.
    • Перед нанесением репеллента на кожу проверьте реакцию своего организма на него, нанеся небольшое количество препарата на сгиб локтя.
    • Если нужно защитить лицо, используйте крем, гель или мазь, но ни в коем случае не спрей.
    • Не распыляйте репеллентные аэрозоли в закрытом помещении.
    • При использовании солнцезащитного крема сначала наносите крем, затем репеллент.
    • Не наносите средства на кожу под одеждой.
    • Помните, что ДЭТА растворяет некоторые виды пластмасс и синтетики. Она может вступить в реакцию с синтетической одеждой.
    • Ни в коем случае не наносите репеллент на порезы, раны, раздраженную кожу, губы, вокруг глаз.
    • Как только необходимость в защите пройдет, сразу же смойте нанесенное средство.
    • Не ходите долго в обработанной репеллентами одежде, переоденьтесь сразу же, как представится возможность.
    • Не используйте репелленты чаще, чем указано на этикетке.
    • Не используйте репелленты с ДЭТА на животных. Они могут облизывать шерсть, что приведет к попаданию репеллента внутрь. Для защиты животных существуют специальные препараты.
    • При возникновении реакции на репеллент немедленно смойте его водой с мылом и обратитесь к врачу.

    Белорусы травят себя заодно с комарами
    Народные средства от комаров
    Полезно знать. Как себя вести при встрече с клещом?
    __________________________________________________ __________
    предлагаю обсудить в этой теме кто как борется с кровососущими......фумигаторы,репеленты,ультрозвук овые средства борьбы......может что нибудь еще!?
    Последний раз редактировалось Светик; 03.06.2011, 15:34.

  • #32
    Применительно к рыбалке можно проще: на голову сетку-накомарник, а руки - просто внимания не обращать. Когда о них не думаешь, так они и не кусают.

    Комментарий


    • #33
      Почтальон
      Респект, вот только вопрос - а много ли из изложенных способов Вы использовали на практике?
      cogito ergo sum

      Комментарий


      • #34
        Почтальон
        Это кандидатская или докторская дисертация?:)
        ...иди и лови

        Комментарий


        • #35
          Может есть такой кандидат, который скажет: вредит ли человеческому здоровью укус комара? точнее большое колличество их укусов?

          Комментарий


          • #36
            На практике. В своем автодоме я использую переделанную с 220 вольт на 12 вольт хреновину, в которую вкручивается емкость типа 30 дней без комаров. (Точно не помню как называется) Перемотал обычной нихромовой проволокой. Ток потребления в пределах 150 милиампер. Немного. Если комар залетает в дверь (вместе со мной, когда я захожу) то долетев до спалного места (места кормежки) ему уже ничего не хочется. Побаражировав немного, пару минут, крылья его сводит конвульсиями и он падает. Иногда прямо в рюмку.
            Ультразвук если и помогает, то только в каждом конкретном месте, в каждых конкретных погодных условиях для конкретного комара (а их столько видов!!!) после подбора частоты. Короче - универсальносьти не достичь. Т.е. теоретически возможно, а практически - как всегда. Хрен.
            А вот инфракрасное на них воздействие - реально работает. Не убивает, не отгоняет, а просто не садится, типа меня нет. Но нужно облучать всё кругом. Я уже два года собираюсь сделать панель из пару сотен ИК диодов (или две) и попробывать около автодома создать такой инфрокрасный хаос, чтоб сидет спокойно за столиком рядом с машиной. Но руки не доходят...
            Кстати не моя идея.
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • #37
              И ещё. Забыл. Побаиваюсь - как бы рыбу не распугать. Не изучено. А вдруг наоборот - будет привлекать! :)
              Кто я такой, чтоб не пить!?
              Viber +375296751094

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                Может есть такой кандидат, который скажет: вредит ли человеческому здоровью укус комара? точнее большое колличество их укусов?
                Комары (как и все кровососущие) при укусе вводят в ранку гепариноподобное вещество белковой природы для того, чтобы кровь локально не сворачивалась и временно обезболивалось место укуса. По этому после укуса может развиться аллергическая реакция любой интенсивности - от местного покрасненния и зуда до анафилактического шока. Если у Вас аллергия на белковые продукты - будьте осторожны.
                Кроме того при большом колличестве укусов теоретически возможна реакция у любого человека. Но нужно ОЧЕНЬ большое количество укусов...
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • #39
                  Что происходит с климатом? Вчера на Березине в полете убил комара! Толстого, жирного такого! С кровью был (как выяснилось с кровью моего сына, даже место укуса нашли). Расследование проводили от полного бесклёвья. Но откуда он взялся в такое время!!? :o
                  Кто я такой, чтоб не пить!?
                  Viber +375296751094

                  Комментарий


                  • #40
                    Есть народная примента - ранние комары к тёплоё весне. У меня вчера на работе доктора второго комары чуть до сумасшествия не довели! :) Даже не пришлось далеко ехать.
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                      Что происходит с климатом? Вчера на Березине в полете убил комара! Толстого, жирного такого! С кровью был (как выяснилось с кровью моего сына, даже место укуса нашли). Расследование проводили от полного бесклёвья. Но откуда он взялся в такое время!!? :o
                      Комара, в машине, обнаружил три дня назад. Вот это загадка! Ночи ,то,морозные.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                        Может есть такой кандидат, который скажет: вредит ли человеческому здоровью укус комара? точнее большое колличество их укусов?
                        В позапрошлом году на Днепре попали в период, когда комара были тучи. Всех нас изрядно покусали, а у товарища началась аллергенная реакция, но т.к. он в принципе подвержен разным аллергиям, то у него с собой были какие-то таблетки. Вобщем - помогло.
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • #43
                          Помню в советские времена был такой анекдот:
                          - Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит!
                          - Я-же тебе говорил - не чеши!!
                          Кто я такой, чтоб не пить!?
                          Viber +375296751094

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                            Нет, Валик, тогда по лещу все неплохо отловились. Особенно один :) Все химией измазаны были. А насчет сома - может быть...
                            Если еще при этом вспомнить, что вы наверняка приняли внутрь порцию традиционной "обезболивающей"...

                            С уважением

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                              Применительно к рыбалке можно проще: на голову сетку-накомарник, а руки - просто внимания не обращать. Когда о них не думаешь, так они и не кусают.
                              А на руки тонкие медицинские хирургические перчатки...

                              Комментарий


                              • #46
                                кстати как средство от комаров рассматривать тоже можно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X