Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насосы для накачивания надувных лодок

    Решил создать подобную тему, так как вещь, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания :cool:
    Хотелось бы услышать, кто какими пользуется, особо интересуют электрические для ПВХ, какое накачивается давление. Не скрою, сам собрался приобрести для ПВХашки :oops:, да и многим будет интересно.
    Спасибо

  • #2
    Я таким.Хотел купить электро ,но ничего одновременно бюджетного и качественного не нашёл:(.Насосы от intex,говорят,недолговечны.Думаю Ролан отпишется.Он эту тему изучал.

    Комментарий


    • #3
      У самого в комплекте к лодке такой же, еще прикупил Интех ( в народе называют - фен), но докачивать приходится ножным( на гране поломки), и все равно нужного давления не достигается.

      Комментарий


      • #4
        Пользуюсь BRAVO , который HP , т.к. лодка с Air Deck. До этого пользовал ручной, но .... здоровая у меня лодка и борта суровые. Попробовал Интекс.... в общем для матраса они. Тут увидел этот Браво и вот она - мечта. Выставляешь колесиком нужное давление и все. И даже аэрдек качает. Фантастика. Первый год кайфовал. Рыбалка приобрела новую степень комфорта. Если до этого приобретения рыбалка с самого утра представляла из себя тяжелый физический труд, т.к. накачать лодку 3.60 с бортами 0.55 с двумя воздушными лыжами-килями и надувным полом ручным насосом то еще удовольствие. То теперь это было 10-12 минутное созерцание метаморфозы скрюченного свертка в прекрасную лодку. Только одно но, Через год перестала работать первая ступень , отвечающая за наполнение баллонов, т.е их объем. Но оказалось это не беда, у Баджера они всегда в наличие есть да и Валера Шатера готов был помочь, т.к. у него покупал. Но мне через баджер быстрее было, т.к. ехал тогда в СП. Поменял я эту ступень, благо на сайте Баджера есть подробное описание этой процедуры и внутренностей в целом. И конструктив очень логичный. Насос опять заработал как надо , но .... Из -за того , что не работала первая ступень, а ручной насос брать в руки не хотелось, т.е. качал несколько раз только второю ступенью, которая отвечает за давление. Она , как и ожидалось, была не сильно расчитана на такую длительную безперебойную работу и как водится сломалась. Разобрав насос, я временно сделал так , что он докачивает , но вместо двух поршней докачки там работает сейчас один и это сильно сказывается на времени накачивания в целом. Но это временная мера, т.к. нашел человека , который сделает мне поломанные детали уже на следующей неделе и я надеюсь гармония снова воцарится. Поспрашивав Валеру и покуривши соответствующий форум пришел к выводу, что это я такой "счастливый" оказался с компрессором. Очень радует то , что все ступени, в том числе и электронно-механический регулятор давления, продаются по отдельности и стоят вменяемых денег.
        Скажу так, сейчас и не знаю что и делал бы без него , он однозначно мой помощник на рыбалке.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
          Я таким.Хотел купить электро ,но ничего одновременно бюджетного и качественного не нашёл:(.Насосы от intex,говорят,недолговечны.Думаю Ролан отпишется.Он эту тему изучал.
          Интексам пользуюсь 4 сезон, живее всех живых. Одной зарядки акума хватает накачать лодку 330 и матрас, правда приходится добивать и матрас и лодку. Но экономия и времени и сил огромная. Рекомендую.
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • #6
            Vlad_Poops
            У нас такие есть в продаже, НР которые, че та не могу найти

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщение
              Vlad_Poops
              У нас такие есть в продаже, НР которые, че та не могу найти
              100% не так давно видел у Шатеры Валеры в магазине, хотя на у него их сайте нету. Лучше позвони ему напрямую. В любом случае ему заказать можно. Он их с Баджера возит. Вроде.

              Добавлено через 7 минут
              Есть еще Genova Power с высоким давлением, видел у ЕКи , но что это и с чем его едят , если честно не знаю. Ценник ниже чем у Браво. Но абсолютно без понятия, стоит ли тут экономить.
              Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 26.08.2010, 23:08. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #8
                Vlad_Poops
                Спасибочки, завтра попробую набрать:cool:

                У нас в магазинах в основном BRAVO, которые по 150 л/м, это наверное маловато будет для лодки 360 или я ошибаюсь

                Комментарий


                • #9
                  Меня не впечатлили.
                  А у тебя лодка тоже с аердеком?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                    А у тебя лодка тоже с аердеком?
                    Не, N-360,

                    Комментарий


                    • #11
                      Тогда зачем тебе HP-? тебе обычный пойдет http://www.snasti.shop.by/2858/8420/5093/
                      А HP нужен для создания повышенного давления, которое необходимо аирдеку для придания жесткости. Так что .... бери и радуйся.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сами пользуем уже 2 года, причём жёстко временами, имею ввиду выставки накачка и сдутие лодок,
                        такой насос высокого давления (не сочтите за рекламу, но вещь достойная уважения)
                        до 1 атм :o качает в том числе и любой ардеск набивает "в камень"
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • #13
                          Kingfish
                          О, у друга такой песня, две лодки качает в пару минут, а вот уже третию , надо ждать, чтобы остыл, так как сломаться может, Очень достойный насос, выставил давление колесиком и качай, больше не чего докачивать не нужно, ему бы цену божескую...
                          Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            Сами пользуем уже 2 года, причём жёстко временами, имею ввиду выставки накачка и сдутие лодок,
                            такой насос высокого давления (не сочтите за рекламу, но вещь достойная уважения)
                            до 1 атм :o качает в том числе и любой ардеск набивает "в камень"
                            А он качает лодку полностью, т.е. двухсекционный?
                            Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
                              А он качает лодку полностью, т.е. двухсекционный?
                              хоть не кингфиш, но отвечу: да, качает до конечного состояния, согласно выставленному давлению,производительность 450 л/мин.,максимальное давление до 800 мБар
                              Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X