Фесты Витебщины - Страница 3
Страница 3 из 336 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 5038

Тема: Фесты Витебщины

На крючке Аватар для Iceman
    Вес репутации
    149

Восклицание Фесты Витебщины

Данная тема создана для совместного отдыха форумчан на природе.
    Последний раз редактировалось Zloy_KennY; 09.06.2013 в 17:38.
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

Продвинутый пользователь Аватар для ESP77
    Вес репутации
    171

Ну, господа, у кого появилось здоровье написать чего-нибудь? Я так понял все удалось.
    С уважением, Сергей.

Продвинутый пользователь Аватар для melich2
    Вес репутации
    133

Попробую что-нибудь написать и при этом быть предельно объективным.То-есть не завышать ни вес,ни количество,ни размеры.Выезд состоялся в 6-00.Собрались на трёх машинах,Руслан,Сергей,Гена Дроздоф,Женя.сочинитель этого отчёта и сопроваждающие их лица.За час добрались до озера благо дорога была нормальная.Выгрузились,ещё раз перезнакомились для надёжности,и двинулись за Русланом.Пришли на место закормились почему-то все очень быстро,видимо народ не хотел терять зря время на отдых.За первым завтраком дружно подняли кружки от термосов за встречу,за более тесное знакомство и за сотрудничество.О рыбалке почему-то никто не вспомнил,пока было не до неё.Затем было решено всётаки поймать рыбы на УХУ.Руслан с Сергеем решили порадовать народ если не лещами то хотя-быочень крупными подлещиками.И Сергею это почти удалось,был даже брошен клич БАГОР.Откуда у народа появилось столько прыти и столько желания помочь ,удивляюсь,похоже что у каждого был с собой не один багор.Бедный подлещик благодаря мастерству Сергея был успешно изъят из родной ему стихии.Ему была уготована честь не СЕРГЕЮ а подлещику оказаться в ухе.После столь драмматических событий было решено организовать второй завтрак,тем-более что народ устал ловить рыбу.СИлы были на исходе,но после принятия допинга силы были успешно восстановлены.Затем была УХА,ШАШЛЫКИ,РЁБРЫШКИ НА РЕШЁТКЕ и общение общение общение!!! Всё было прсто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Всё парни на этом заканчиваю,всех с праздником всем УДАЧИ!ПОКА.Зовут отмечать праздник.

По умолчанию Отдохнули хорошо!

Добавлю несколько мелочей , не смотря на прогноз погоды морозик под утро был надо сказать около 18 гадусов, но как всегда помог лёгкий снежок на льду - пока дошли до места вымокли , по дальней стороне озера пластами лежал туман ( или дым) но выглядело это все очень эффектно, все пожалели что фотоаппараты есть только в мобильниках, особенно когда на восходе солнца проявилась радуга, честно говоря впервые видел радугу зимой при 18 градусном морозе и между двумя дугами радуги было солнце! Сфотал на мобилу но благодаря запотевшему стеклу окуляра получилась фигня ну да ладно - есть еще как минимум 10 человек которые могут подтвердить моё видение. Как говорилось ранее - после более близкого знакомства все разбрелись по лункам, у меня начал поклёвывать мелкий подлещ, и особо мелкий ёрш (уха кста из ерша - супер!!! ) и вот тут то кто-то клюнул да так резво что я почувствовав сильный упор на той стороне лески сначала обрадовался, а потом через мнгновенье подумал что без посторонней помощи такого извлечь не смогу , и конечно - БАГОР!!! не прошло и 10 секунд, как к палатке уже бежали все кто был в радиусе 30 метров, и надо сказать все с баграми! И в тот момент как все домчались до меня , "лещ" пошел полегче потом совсем легко и оказался всего-то подлещиком грамм на 200 вот только подбагрённым за бороду, видимо оттого и казался мне "кирпичём" . . . посмеялись конечно все . . .
    Кста потом уже употребляя уху и шашлыки, несколько раз был выкрикнут клич "багор" просто так и к всеобщему напрягу близседящих рыболовов... а так-же новый клич - ШТОПОР!!!

Вообщем отдохнули хорошо! Пусть даже не клевало - главное процесс.

Вес репутации
    149

Да...так душевно давно рыбку не ловил! Отличная компания, погода просто супер...несмотря на утренний морозец...какой-то неестественный туман над лесом, заставивший на какие-то мгновения застыть посреди озера и забыть о цели приезда... А радуга-это было что-то...такого я действительно НИКОГДА не видел! Два семицветных полукруга, а посреди солнце! Жаль Сергей, что фоты не получились...зрелище было потрясное! И неважно, что клёв в этот день оказался очень посредственным-единственный недостаток этого дня с лихвой был компенсирован обалденной ухой из ерша и подлеща! Причём приготовленная непосредственно в каком-то метре от лунки, из которой чуть раньше была изловлена рыбка, она приобрела еще более неповторимый вкус! Ну и рёбрышки на десерт...Под 50 граммчиков... (ну что...у всех слюньки потекли?)...При этом еще и спортом заняться успели! Забег из трех человек в бахилах по снегу на 50 метров с баграми имеет все шансы претендовать на включение в олимпийскую программу! Что касается клёва...я думаю порадует еще хорошей рыбкой это озеро...не может не порадовать! Места-то мы знаем! Спасибо всем действующим лицам за отлично проведенное воскресенье...я думаю подобные выезды станут доброй традицией...начало положено!

Добавлено через 8 минут
    Небольшая ложка дёгдя: если кто заметил, когда до берега при возвращении оставалось метров 100, я слева увидел странную картину: насверленные по правильным прямым линиям лунки, присыпанные снегом и отмеченные веточкой тростника...по моим беглым подсчётам их было никак не меньше шестидесяти...Я так полагаю то были жерлицы подводные, выставленные на ночь...судя по количеству находящихся рядом рыбаков норма была превышена втрое! Вот так вот и живём-кому-то отдых и общение, а кому-то заготовка рыбы...Обидно, блин...
    Последний раз редактировалось Iceman; 23.02.2009 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    137

Всем привет! Я надеюсь, что модераторы сегодня сделают исключение. А если и нет, то чему быть, тому не миновать: всех с праздником! Только что прибыл домой с работы: выпили по грамулечке в честь праздника и поблагодарили женщин за подарки. А вот вчера мы , к сожалению, забыли про наступающий. Ну да ладно, не до этого было. Всё что было вышеописано, в смысле написано, т.е. сказано, всё происходило в точности. Однак, господа, "кирпичек" то был. Или забыли, что у Витька, сынишки моего коллеги по работе, крючок мормышки "кирпичек" то и разогнул. И если бы он не постеснялся и гаркнул на всё Берново: "БЛЯ БУДУ БАГОР", то подбежавшие профессионалы с баграми помогли бы хотя бы советом начинающему рыболову мягенько, без форсирования достать этот "кирпичик". Ну, а в остальном всё было просто супер: радуга, уха, рёбрышки, лёгкий южный ветерок, и мягкий, пушистый, пушистый снег, ну, и, конечно радость от долгожданной встречи, которая до сих пор не знает границ!

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
    нет! уважаемый! это стоит сетка!
    Ветки от тростника стояли по кругу, а не по прямой линии, и по следам говорили о том, что поставлены подлёдные поставушки. Я их насчитал около 30 штук.
    Последний раз редактировалось DROZDOFF; 23.02.2009 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

Вес репутации
    133

Парни прошу прощения что написал не о бовсём и не обовсех.Я всё помнил и естественно хотелось упомянуть ВСЕХ.И о палатке которую,чуть в клочья не разнесли при возгласе БАГОР,и о Руслане который нам исправно поставлял подлещиков на УХУ. О Гене Дроздове который приносил к котелку сразу чищенных подлещиков,наверное они такие клевали,БЫВАЕТ.И о море ЕРШЕЙ без которых не было УХИ.А насчёт КИРПИЧА надо кричать очень и очень громко,если не помогут то хоть рядом постоят.Но увы звонок друга вырвал меня от столь увлекательного занятия,пришлось идти отмечать праздник.Извините.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
    мы стобой помимо тезок, еще и работаем вместе на жд.
    Звякни на 714-65-18.
    Последний раз редактировалось melich2; 23.02.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение

Вес репутации
    149

Ну вот и фотки с "феста" наконец...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bernovo_22.02.09.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	27031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bernovo_22.02.09_(1).jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	27032  

Вес репутации
    133

Господа всем привет!Пивка дёрнул пришёл в себя.Последствия открытия:
    -у кого мои шампуры?
    -чей у меня топор?
    -у кого кружка от термоса?
    -чьи очки я знаю.
    Лучше взяли-бы баб.
    Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
    И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.

Вес репутации
    149

В догонку ещё фотографии...как всё начиналось...и продолжалось... К сожалению знойное солнце и перебор с "горькой" сделали своё "чёрное" дело и не позволили лицезреть сие действо до конца! А жаль блин! Фейерверк хотелось бы посмотреть! А вообще всё удалось! Всем спасибо! Персонально Олегу-нашёл таки очки мои! Чем помог избежать дома ненужных вопросов! Олежа...насчёт досточки гламурной...у меня она... Заезжай! Юрик! Твою фоту предлагаю выставить на фотоконкурс! Должно быть первое место! Однозначно!

Вес репутации
    149

Фоты тут...

Название:	1.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	33630   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	33631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	33632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	33633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	33634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	33635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	33636  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	33637   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	33638  

Вес репутации
    133

Может в следущий раз возьмём вина хорошего,а то водовка наших героев с ног валит.Даже поговорить по душам не с кем было.С количеством определимся позже.
    Песни были а вот плясок под луной увы,Неправильно похоже отдохнули.
    Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.

Лещ тоже рыба! Аватар для BALD
    Вес репутации
    130

Мдя, откат я понял был не хилый ! Слухи о фесте докатились до Свино уже первого чысла . Я падал и вставал. А Юра не вставит аватар ,не потому что прынципииальный , а потому что он не умеет. Iceman!!! Фотку отправил и не сказал ,что с ней делать?
    Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

Вес репутации
    149

О точке расскажу завтра. Если чо...Лоцман на карте укажет! Со сроками проведения ознакомит Сергей! Для новичков-однозначно накрытие поляны! Только так можно выведать у "бывалых" секретные места! Рыба будет вся...Где чо ловить подскажу! Есть исчо у кого вопросы?

Вес репутации
    133

Для тех кто будет первый раз.Не забудьте взять по две булочки к чаю.

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    153

Цитата Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
    Если чо...Лоцман на карте укажет!
    Я не ошибся?

Название:	Берново место.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	39501  

Страница 3 из 336 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права