Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    У вас факты есть ? Вот здесь специально обученные люди бы не помешали с фактическими пробами и анализами.
    Факты есть у Вас, в теме, вами же и открытой и нескольких схожих.http://www.brik.org/showthread.php?t=2663
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Тогда просто обновлю вопрос иначе, разумно изымать из водоема рыбу не давшую потомство НИРАЗУ ?
    Щука 35см, мин Лещ 27см для промысловой артели ! Чтоб это понять, не нужно быть ихтиологом ?:o
    Ну это несколько другая постановка вопроса. Я такую рыбу стараюсь не ловить.

    Добавлено через 5 минут
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Рыба иногда нужна на поесть на рыбалке. Больше нет нужды.
    А я рыбу и дома ем, и семья моя тоже и все довольны, но, по ходу это скоро запрещено будет.:D
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 06.01.2011, 23:45. Причина: Добавлено сообщение
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      Кому нужно,тебе ученым нашим,председателю исполкома,арендатору чтоб план выполнить дермантиновой рыбой а ценную пустить налево...
      Вот ты бы и изменял промысловую меру.... а не любительскую, или запрета аренды так добивался.....
      сам бы наливал, при каждой встрече.....глядишь и портретик то прятать бы не пришлось....
      а так...... только получается

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Антон
        Приезжай 15.01 на " Юность" и проведи работу,с народом пообщайся ;), Кстати возможность листовки о зарыблении раздать хорошая.;)
        Последний раз редактировалось slon; 07.01.2011, 03:43.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • слон глядя на твой аватар я б не поехал-\)))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • А шо тебя смущает?:D
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • взгляд у тебя недобрый
              с тобой тока по одну сторону можно

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Ты же мне в глаза не смотрел,они добрые,добрые :D , были пока "маляванием" не занялся .
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Вот ты бы и изменял промысловую меру.... а не любительскую, .....
                  Вот от сюда и рога ростут. Промысловую меру для всех из рыбхоза высосали.
                  Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Факты есть у Вас, в теме, вами же и открытой и нескольких схожих.
                    По тем фактам отправлены запросы и получены ответы. Все они висят в входящих письмах. А ваши факты есть ?

                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    http://www.brik.org/showthread.php?t=2663Ну это несколько другая постановка вопроса. Я такую рыбу стараюсь не ловить.
                    То что у вас в семье рыбу кушают все,я понял. Но мне было бы интересно сколько кг рыбы нужно для счастья ?
                    Я вам говорил что мне достаточно две поклевки судака в день и не факт что после оных рыба будет в рюкзаке. В такой интерпретации хотелось бы услышать ответ с вашей стороны.

                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    [
                    ...но, по ходу это скоро запрещено будет.:D
                    Не надо утрировать.:D

                    Добавлено через 3 минуты
                    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    слух, Антон а чой то ты безликий однако-) Родина, которая мать должна знать своих героев-)
                    Здалось тебе моя фото ? :o Я тебе на 8 марта подарю фото Венцеслава с теле оргии ДОМ -2, если ты очки на аваторке снимишь.;)
                    Я лично не фотогиеничен ,а взгляд у меня может похуже чем у Слона. ;)
                    У Колосова Игоря поинтересуйся,он наверно ей до сих пор любуется на ставке.;)

                    Добавлено через 6 минут
                    Сообщение от Валоха Посмотреть сообщение
                    Промысловую меру для всех из рыбхоза высосали.
                    Не совсем верно !
                    Рыбхозы в основном и приносят доходы и рыбу .
                    А 80 гр в год рыбы на жителя РБ, приносят всякие ПМК, ГЛХу, ЛТД, ООО "" и прочие....присевшие на естественные водоемы РБ.

                    Добавлено через 8 минут
                    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                    Антон
                    Приезжай 15.01 на " Юность" и проведи работу,с народом пообщайся ;), Кстати возможность листовки о зарыблении раздать хорошая.;)
                    Спасибо за приглашение,но не обещаю. Выходнных всего два дня,как будет получаться. Листовки можешь и ты раздать или Юра Филин,а вот деньги перечислить единицы могут.
                    Последний раз редактировалось Антон; 07.01.2011, 22:14. Причина: Добавлено сообщение
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      А ваши факты есть ?
                      Антон, будут факты, они и сейчас есть, только я о БРИКЕ не так давно узнал и не фиксировал, буду исправляться.
                      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

                      То что у вас в семье рыбу кушают все,я понял. Но мне было бы интересно сколько кг рыбы нужно для счастья ?
                      .
                      Вопрос понял, но ответить вряд ли смогу, счастье моё в кг. рыбы и в количестве хвостов не измерял.:D А если серьёзно, то всё равно не отвечу, бо никогда не задумывался.И когда с полным садком леща домой приходил, и когда пустой мокрый и злой возвращался, такая злость быстро проходит.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • Антон я ж за родину просив, не за себя-) а то иногды спрашивают хто тот герой кто ставки подписывать придумал, и показать нечего....

                        я вот тут тож за некоторые запреты голосую, так разубеждают-) уже хортицы посулили с самогоном-) и рыбы прикусить-) а очки извини тока перед сном снимаю-) ну разве шо поищу где стекла посветлее-) да мера мерой а че это ты не сгоняешь тех с 80 граммами, а рыбачкам гайки закручиваешь, а-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          .... да мера мерой а че это ты не сгоняешь тех с 80 граммами, а рыбачкам гайки закручиваешь, а-)?
                          Если ты мне хоть приблизительно скажешь сколько рыболовов в РБ и сколько ими изымается рыбы и особенно хищной из водоемов, то я снимаю свой вопрос о сгонке! Артельщиков порядка 200 шт в РБ,результат их работы будет известен чутка позже. Денег на зарыбление халявных больше на будет. Шука 35 см у нас разренный размер к изъятию , у них 60. Да еще и на живца ловить во многих странах запрещено!
                          Лигулезно- селитерной рыбы, а также пиписочно вырожденной там практически нет "там где я видел" ! Догадайся почему ? Удачи в догадках.

                          Поеду 1 раз в этом году сгонку делать,может и повезет, а ты постараяся ответить.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            "там где я видел"
                            Глядя на "ТУДА" ,лучше б занялся легализацией публичных домов - страдаемжаш.

                            Комментарий


                            • слушай не один ты ездишь и смотришь и сравниваешь-)
                              хочешь сравнить артельщика и рыболова?

                              давай сравним, возьмем 20 рыболовов спиннингистов и неводок из расчета 2 м на одного спиннингиста, ну 2,5 и поедем на какой нить неглубокий небольшой водоем-) сначала прошерстят рыбачки со спиннингами, а потом черпанем неводком и сравним уловы-). потом перемножим или разделим и получим человекорыбу или метрорыбу

                              да и цифрами из тоневых журналов ты меня пожалуйста не ужасай-) видел как она оприходуется.....
                              просто умиляют некоторые особоумные товарищи.....

                              да а халявные деньги на зарыбление уже были?
                              а вопрос к изъятию....кто больше икры принесет 100 кг по 60 см или 100 кг по 35 см?

                              да, и что за неславянская манера вопросом на вопрос отвечать-)

                              догадка номер один, может они не как дураки, не волокли карася амурского с сазаном на свою территорию,а? А если и волокли то с умом карантин делали? Или просвети сирого?
                              Последний раз редактировалось HIMIK; 08.01.2011, 21:35.

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сегодня ловил на жерлицы (ну на те самые - шо подписаны). Рядом ловил мужик (тож на жерлицы). Обсуждали с ним бесполезность этой затеи...

                                Но я не смог ему ответить на такой вопрос: "А сколько мне штрафа дадут, если поймают с неподписанными жерлицами?"

                                А действительно - сколько? Может кто сталкивался ;)... И как штраф - за каждую непописаную складывать будут (пока 7 лет расстрела не набежит) или единый штраф за усе снасти?
                                Я это к тому - не знаем мы санкции... И не только мы (форумчане), но и весь рыбацкий люд.
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X