Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • Вот пришел он , а ставка не подписана, можно доставать
    Млять... Круг замкнулся!
    Не будет неподписанных ставок. НЕ БУДЕТ!!! См. вариант 2.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Да нет,я лично не считаю,что ставочники виноваты в выбивании рыбы!
      Не способ(разрешенный)ловли виноват,а люди которые эти нормы нарушают!Я сам зимой жерлицы ставлю,но всегда при них,да и больше нормы тоже не ставлю,на хрена мне бюджет кормить?!Своих десяти хватает с лихвой!Так что ,согласен на ставочников бочку катить не надо,да вроде и не катят!Катят на тех кто ловит без меры и с нарушениями,а такие есть среди и ставочников и спинингуев и тролей и даже поплавочников!
      Еще раз повторюсь-виноват не способ ловли а те кто нарушает!
      Последний раз редактировалось Pitbool; 20.09.2010, 15:26.
      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

      Комментарий


      • Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
        Да нет,я лично не считаю,что ставочники виноваты в выбивании рыбы!
        .........
        Еще раз повторюсь-виноват не способ ловли а те кто нарушает!
        Но это уже со-о-о-овсем другая тема.
        А в этой теме все прелести подписанных ставок увы... закончились...
        Остался лишь сам печальны факт внесения поправки...

        Комментарий


        • Сообщение от Стёпыч Посмотреть сообщение
          Но это уже со-о-о-овсем другая тема.
          А в этой теме все прелести подписанных ставок увы... закончились...
          Остался лишь сам печальны факт внесения поправки...
          Да нет никаких прелестей. Есть рациональное предложение, которое не позволяет на ходу сочинить, что выставленные незаконно излишние орудия лова принадлежат какому-то третьему лицу и облегчает работу Инспекции.

          Почему данный факт является печальным для автора сообщения, для меня является загадкой.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Есть рациональное предложение, которое не позволяет на ходу сочинить, что выставленные незаконно излишние орудия лова принадлежат какому-то третьему лицу и облегчает работу Инспекции.
            Объясни мне, пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ? Как сам факт подписи может облегчить работу инспекции? Браки что, совсем тупые - подпишут лишние ставки своими данными?
            Давай еще раз попробуем. Я поставил двадцать ставок. Десять подписал своими данными. Десять чужими. В чем облегчение инспекции?
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Объясни мне, пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ? Как сам факт подписи может облегчить работу инспекции? Браки что, совсем тупые - подпишут лишние ставки своими данными?
              Давай еще раз попробуем. Я поставил двадцать ставок. Десять подписал своими данными. Десять чужими. В чем облегчение инспекции?
              Объясняю. Вопрос выеденного яйца не стоит.

              За свои десять ставок ты отчитаешься сам и на водоеме. Десять ставок, которые подписаны, но хозяина нет, будут сняты и возвращены хозяину по его требованию, в случае если хозяин объявится и обратится в Инспекцию за ними.

              Здесь умные люди уже сто раз написали, что цель нововведения - не содрать побольше штрафов, а сделать так, чтобы количество выставленных снастей соответствовало числу рыболовов.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                .... будут сняты и возвращены хозяину по его требованию, в случае если хозяин объявится и обратится в Инспекцию за ними.
                С протоколом на груди!:cool:
                Олег"Azyrynga", ты когда участкового своего видел последний раз ? Тогда сними дверь с петель и держи ее открытой для всеобщего доступа,ведь все же законопослушные люди и никто не позарится на твой бар с хортицей.;)
                То ты краску не знал какую использовать,то еще что пытаешься доказать от обратного. Кто то выше отметил, от лукавого все это.;)
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Объясняю. Вопрос выеденного яйца не стоит.

                  За свои десять ставок ты отчитаешься сам и на водоеме. Десять ставок, которые подписаны, но хозяина нет, будут сняты и возвращены хозяину по его требованию, в случае если хозяин объявится и обратится в Инспекцию за ними.

                  Здесь умные люди уже сто раз написали, что цель нововведения - не содрать побольше штрафов, а сделать так, чтобы количество выставленных снастей соответствовало числу рыболовов.
                  Олег. Я ведь с тобой общался, несколько раз. Ну не глупый ты человек! Нафик эти, из пальца высосанные, неуклюжие оправдания нововведениям? Мне, чесслово, неудобно за тебя.:oops:
                  Подпись ставок никаким образом не может повлиять на их количество. Никто не смог внятно объяснить механизм такого влияния.
                  Очередная поправка в правила не более, чем туфта! Мол: - во как мы работаем, законы придумываем, каждый раз новые. Иммитация деятельности, другими словами. И так во всех сферах. Надоело жить по тупым законам!
                  Последний раз редактировалось Azyrynga; 20.09.2010, 17:03.
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    Млять... Круг замкнулся!
                    Не будет неподписанных ставок. НЕ БУДЕТ!!! См. вариант 2.
                    а зачем браку подписывать лишние ставки? Их всё равно заберут , подписаны они или нет! Зачем ему париться? Просто для того ,чтобы инспектор поискал Васю лишние 5 минут, а потом всё равно их унес? P.S. Ладно всё равно думаю все останутся при своём! Считаю может и не идеальный этот закон, но точно не лишний.
                    господь,дал нам руки! на всякий случай...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      Олег. Я ведь с тобой общался, несколько раз. Ну не глупый ты человек! Нафик эти, из пальца высосанные, неуклюжие оправдания нововведениям? Мне, чесслово, неудобно за тебя.:oops:
                      Подпись ставок никаким образом не может повлиять на их количество. Никто не смог внятно объяснить механизм такого влияния.
                      Очередная поправка в правила не более, чем туфта! Мол: - во как мы работаем, законы придумываем, каждый раз новые. Иммитация деятельности, другими словами. И так во всех сферах. Надоело жить по тупым законам!
                      Ни разу он не тупой, а очень даже умный и правильный. Если даже сто раз написать, что "туфта", суть не поменяется. :)

                      а зачем браку подписывать лишние ставки? Их всё равно заберут , подписаны они или нет! Зачем ему париться?
                      А затем, что если будут неподписанные, и я, к примеру, это увижу на рыбалке, то не поленюсь позвонить в Инспекцию.
                      Последний раз редактировалось Турист; 20.09.2010, 17:57.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                        а зачем браку подписывать лишние ставки? Их всё равно заберут , подписаны они или нет! Зачем ему париться? Просто для того ,чтобы инспектор поискал Васю лишние 5 минут, а потом всё равно их унес? .
                        Потихеньку начинаем соображать. Не стесьняйся задавать, сам себе, вопросы.;)

                        Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Ни разу он не тупой, а очень даже умный и правильный. Если даже сто раз написать, что "туфта", суть не поменяется. :)
                        Тыды отвечай на вопрос:
                        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        Объясни мне, пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ? Как сам факт подписи может облегчить работу инспекции? Браки что, совсем тупые - подпишут лишние ставки своими данными?
                        Давай еще раз попробуем. Я поставил двадцать ставок. Десять подписал своими данными. Десять чужими. В чем облегчение инспекции?
                        Ключевые слова вопроса: КАКИМ ОБРАЗОМ? Пока ты озвучил только декларированную цель. Технология претворения оной в жизнь кака? Как именно подпись на снастях ликвидирует лишние ставки на водоемах?
                        От ответа на эти вопросы ты уклонился.
                        Последний раз редактировалось Azyrynga; 20.09.2010, 17:55. Причина: Добавлено сообщение
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • От ответа на эти вопросы ты уклонился.
                          Да я тебе уже ответил (см.выше). Ты только читать не хочешь. :)

                          Вариант номер 2 в чем заключается? В том, что все ставки подписаны.
                          Благодаря тому, что они подписаны, можно четко определить какие ставки и кому принадлежат. А как разделить 150 неподписанных ставок между 5-тью рыболовами?
                          Последний раз редактировалось Турист; 20.09.2010, 18:11.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение



                            А затем, что если будут неподписанные, и я, к примеру, это увижу на рыбалке, то не поленюсь позвонить в Инспекцию.
                            Вот решение:"позвоню в инспекцию"!Ты думаешь инспекция будет реагировать на всякий звонок по поводу обнаружения ставок неподписанных?Выше писали,что браки могут такими звонками весь эфир занять на горячей линии.
                            Сейчас бывают случаи,что инспекция не реагирует на звонки о фактах браконьерства,причем реальных,а ты говоришь-"позвоню".Не хватит сил и людей у доблестных инспекторов реагировать на такия заявления.
                            Я последние две зимы брал с собой максимум 5 ставок в надежде щуку поймать,сейчас ни одной ставить не буду:лениво подписывать.Единственный большой плюс в подписывании снастей-это то что может точно так же поленится снасть подписать-глядишь,одной щукой будет меньше поймано.Али я не прав?

                            Комментарий


                            • Вот решение:"позвоню в инспекцию"!Ты думаешь инспекция будет реагировать на всякий звонок по поводу обнаружения ставок неподписанных
                              А я не думаю за Инспекцию, я буду звонить. Это ты будешь думать, сидя в интернете и успокаивая себя тем, что звонить все-равно бесполезно.

                              Я последние две зимы брал с собой максимум 5 ставок в надежде щуку поймать,сейчас ни одной ставить не буду:лениво подписывать.
                              Об этом как-то и не думал. Но тоже плюс в пользу решения.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                                пипец! Так давайте вообще законы все отменим! Давайте ничего не будем менять! ПДД тоже отменим! Зачем они нужны? Их же нарушают! И пьяные ездят и скорость превышают (этот пункт почти всех касается), всё отменим, И ЗАЖИВЕМ, УХ!
                                Ну,ты не сравнивай, за руль даже выпимши бутылочку пива народ садится боится - БО РАБОТАЮТ!И лишиться прав из-за хни никому не охота

                                Просто у нас все законы принимаются одинаково - как во власти,так и везде - сначала предложат, а потом смотрят что из этого получается...

                                Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                                А теперь реши мою задачу: брак поставил 50 ставок , подписал 10 и пришел инспектор изъял 40! Одна ставка стоит около 5000 (далеко не лучшая, оснащенная самыми посредственными материалами ,к примеру мне мои 8 ставок (ловлю ещё на две удочки) обошлись в 100000, только за поводковый материал отдал 35т)! Вопрос - во сколько браку обойдется "халявная" рыбка?
                                Ты сам решил свою задачу : указал слово "ПРИШЕЛ инспектор"...Уменьшится...Намного уменьшится...И больше 10 никто ставить не будет...Или будут выезжать по 3-4 человека (как и сейчас)...

                                Внесу в твою задачу поправку - если на водоеме инспектора не было 5 лет подряд, денутся куда-нить твои ставки или нет?

                                А говорить про хороших инспекторов и злостных браков, так это,хорош,..Инспекция сама шевелится должна...На нафуя им это,особенно по перволедку?Охота ж открыта,тама штрафы болей,да и поймать проще,не надо с лупой ходить,надписи читать, иди на выстрел и все...Точно также как и с машинами вдоль берега...Easy money...И стоят ставки,как и стояли,по 50 штук...


                                Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                                Дебилов везде хватает
                                Это точно!



                                Антон, про таких как вы, мой дед говорит "Сцы у вочы,а яму дождж iдзе"...На протяжении nцати страниц доказываем,что не будет толку от подписи,пока не будет контроля, если инспекция работала,то и без подписи больше десятка не ставили...А вы свое : "а мы посмотрим, коммунизЬм в масштабах страны мне не нужОн,я себе место для блеснения от ставок очистил,а что где-то тама ставка на ставке,так это,не мое дело...У мну не ставят"...
                                Если вы,господа иницыЯторы, смотрите на вещи, так почему бы не предложить такое типа "на водоемах ММ,ВВ, и др.,где мы постоянно не можем поблеснить ввиду обилия ставок (по темноте,сцуки расставили) ввести подписи,запреты, остальные водоемы не трогать!Вам же коммунизм не нужОн!

                                Я понимаю так - правила - на то они и правила,что РАБОТАЮТ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РБ!И писатся они должны с учетом условий всей территории РБ, а не конкретно ММ,ВВ...И если уже вносите подобные предложения, то ориентируйтесь, пожалуйста, на все водоемы РБ, чтобы сделать лучше ВСЕМ, а не "здоровая популяция хиЧника НА МОЕМ ВОДОЕМЕ-крупная рыба, и от конкурентов место очистил (подленько потирая ручки), а что делается,скажем,в северо-западной части страны,глубоко плевать...Себе я место почистил"...С уважением!
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X