Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • #62
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    это уже как минимум 2500-5000 ставок за выходные в минусе. нет?
    Нет!
    Подпишут те, кто и сейчас по норме ставит.
    И еще одно, скромно умалчиваемое, есть ещё жерлицы на шланге, т.е. подледные, и вот у меня вопрос, к инициятору, хочу увидеть, как инспектор, долбая лед пешней, будет смотреть-проверять подпись с адресом, и если он 10 проверит (при нормальной толщине льда), во кому то икаться будет.
    а если еще при проверке, повредит её, а она будет подписанной и кто то на инспектора жалобу за порчу снастей (типа при проверке штекера сломает его) - то боюсь , в бане уже не здороваЦЦо с инициятором начнут, а тихо тырить. Храматей млин.
    во уж чудо так чудо.
    "Выдвинули, а задвинуть не можем"(с) служебный роман
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • #63
      вован д, это был ответ на конкретную задачу с конкретным условием. если мера хоть каким-то образом действенна, как те же самые фликеры, то её, наверное, следует вводить.

      если что, фликер не ношу.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • #64
        Psychopath
        конкретный ответ
        те кто подписывает - норму не превышают, те кто превышает норму - найдут как минимум три выхода (почитай эту и др темы по подписанию, там и разжевано и перетерто по нескольку раз) . и не будет инспектор "мелочевкой" занимаЦЦо.
        во время ледостава - охота в лесу, а там штрафы - на три порядка выше пяти минималок, ессно при меньших затратах и большей прибыли (премиальные) ты куда бы подался?
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • #65
          вован д, ну, начнём хотя бы с того, что для меня рыбалка - это не заготовка рыбы. поэтому я бы подался в рыбалку. если я люблю собирать грибы, но не люблю ягоды, которые объективно для меня вкуснее, то так просто природа моя сложилась. почувствовал бы интерес к охоте - охотился бы, не обращая внимания на штрафы.

          по поводу инспектора: ИМХО, если сильно захотеть, то он и приедет, и ставки проверит. тут всё зависит от напора. честно, опять же, в инспекцию сам ни разу не звонил.

          и опять же: если обозначение ставок изменит в лучшую сторону ситуацию хотя бы на нескольких водоёмах, при этом не изменяя в обратном направление положение на n-ном количестве других - почему нет?
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            Psychopath
            во время ледостава - охота в лесу, а там штрафы - на три порядка выше пяти минималок, ессно при меньших затратах и большей прибыли (премиальные) ты куда бы подался?
            ВО!Кстати да!Так мне и сосед говорил (ставит всегда по 20 ставок) - пока охота открыта - нефиг бояцца,бо инспеХция вся в лесу, за лосями гоняецца, тама штрафы поболей будут, чем за ставки.КОгда охоту закроют,вот тогда аккуратно, по сторонам и смотрю"

            Psychopath, На самом деле,Володя прав...Те,кто не нарушал,те спокойно подпишут,чего там...Ну а браков эта мера не остановит, найдут другие выходы...

            Даж банальная арифметика - изготовить ставку - 500 р. катушка, бобина лески 5000/10=500 р., колышек и кронштейн самодельные, пружина с флажком 2000 р., поводок и тройник 2000.Или купить готовую (5000-7000). Так,а штраф за ставку (лишнюю) по-моему базовая,т.е 35000.Так что выберет брак (не только брак,а любой здравомыслящий человек) - "подписать Ивановым" или подписать своей фамилией и заплатить? 5000 или 35000? Я это к тому, что нифига меньше ставок на озере не станет, а еще к тому же если раньше знал,где ставить свои,ибо видно,где чужие,то ща ситуация "э,мужик,туда не лезь, там мои подледницы, а там Колины,а там Васины" будет не редкостью...Не веришь?В декабре увидишь...
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
              вован д, ну, начнём хотя бы с того, что для меня рыбалка - это не заготовка рыбы. поэтому я бы подался в рыбалку. если я люблю собирать грибы, но не люблю ягоды, которые объективно для меня вкуснее, то так просто природа моя сложилась. почувствовал бы интерес к охоте - охотился бы, не обращая внимания на штрафы.

              по поводу инспектора: ИМХО, если сильно захотеть, то он и приедет, и ставки проверит. тут всё зависит от напора. честно, опять же, в инспекцию сам ни разу не звонил.

              и опять же: если обозначение ставок изменит в лучшую сторону ситуацию хотя бы на нескольких водоёмах, при этом не изменяя в обратном направление положение на n-ном количестве других - почему нет?
              Psychopath сам посчитаешь кол-во слов "если" и "бы", али помочь

              по всем теориям вероятности - эта самая вероятность и эффективность = нулю
              а по предложениям , действительно могущим помочь с ситуацией, поддержки нет.
              пс , надеюсь ты не тролишь, а действительно хочешь разобраться;)
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #68
                вован д, троллить и не думал. мне-то хорошо. где я ловлю процентов 90% зимнего времени - ставок вообще практически нет, но люди-то повсеместно жалуются, следовательно, проблема существует. если бы существовало окончательное и идеальное решение, то, думаю, давно уже бы его приняли - и дело с концом. а так, мелкими шажками, может даже назад, пусть даже на своих ошибках, всё-таки есть движение, чем его отсутствие. к чему по итогу приведёт - посмотрим, но надеемся на лучшее. как всегда, в принципе.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • #69
                  Запретить и приравнять к браконьерским всякие подледно-подводные типаснасти. Как являющиеся безконтрольными!
                  Только надледно-подледные:o подписаные и в присутствии... ;)
                  НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                  Комментарий


                  • #70
                    Psychopath ну добре раз 90 процентов нет, проблем нет, так чо ты напрягаешься, действуй по принципу
                    коммунизм в масштабах страны не нужен.
                    и оказываеццо (как я и предполагал)
                    Инспектор найдется, если захотеть.
                    заметь, опять "если". не хотели контроля за соблюдением действующих правил, а хотели другого

                    ну а про "запретить"
                    ну и дальше что? Например, они (подледные), то все равно стоят . их что не надо убирать с водоема? и кто это будет делать , и как их найдут?
                    сети уже приравнены к браконьерским снастям, и что,? их нет? отвечаю, да , нет ! но нет их там , где контролируют!!!, млин, а не там где они подписаны (аренда-промлов!!!). и порядок на водоемах есть там, где есть контроль, не тупое стрижения бабла (по4тыразимой) , а именно контроль, как у Вийа
                    их нет там, где инспекция работает, а не слушает бред разных ....ов.
                    тут чел из России приводил пример про Францию, но некоторым же это не надо, не надо кол-во рыбы, надо уменьшение в обозримом пространстве "конкурентов" , т.е что бы было куда блесну макнуть. Любым методом
                    Финансовым :платники, фишкарта, лицензия
                    Законодательным: бредовыми законами (подписанием, далее метра не уходим, снасть к руке и тд) А рыба..., а рыба пофиг, она вторична, она "сама образуется", мы поможем, зарыбим, а природа не понимает, мы умнее
                    кста в штатах (я ссылочку давал) на острогу охотятся, стационарно, млин.
                    и как кто думает, у нас, по примеру штатов, можно разрешить?, подражатели вы наши (тока что то однобоко подражаете)
                    :cool:
                    пс , просто ответть , как подписать кружок, вопрос ессно не к чудакам на букву м, который за один выезд по два кружка проё..т (видать поэтому и хочет принять еще один закон, одна снасть в одну руку, что б целее было)
                    Последний раз редактировалось вован д; 11.09.2010, 07:07. Причина: потер ппс
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                      Запретить и приравнять к браконьерским всякие подледно-подводные типаснасти. Как являющиеся безконтрольными!
                      Только надледно-подледные:o подписаные и в присутствии... ;)
                      Беломор, и это в стране, где разрешены законодательством сети, бредни и бучи?:o:o:o

                      Опять Вас послушают, а кто-то снова пролоббирует сетки и бредни.
                      Последний раз редактировалось kolosov; 10.09.2010, 09:38.
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • #72
                        вован дСлишком часто у тебя проскакивает" Мудаки","деятели",бред разных ....ов.И прочие словечки с подколками в адрес тех с которыми Ты не согласен!Не слишком ли ты о себе высокого мнения,и считаешь что только то что Ты говоришь-есть истина?!Зачем в крайности бросаешься?Передергиваешь слова других оппонентов?Я тебе предлагал конкретно написать почему подписание ставок как ты считаешь бредовая идея,а также и присутствие рыболова при своих снастях???далее метра не уходим, снасть к руке и -Где ты такое вычитал?Кто тебя заставляет к руке привязывать снасть(хотя можешь конечно,если хочешь,только опять не придирайся к слову ЕСЛИ,,это всего навсего обычное слово И без него порой не обойтись,не более)Ты про контроль инспекцией говоришь?Ес-но,там где нет контроля там и порядка не будет!Но почему ты так против того что может помочь просто контролировать инспекции(хотя бы изымать из водоема)не контролированные(бесхозные) снасти?Только опять не надо впадаться в крайности,про "криминальную страну",Если боишься то поставь квартиру на охрану и спи спокойно:D!
                        Про подледные ставки!Их в большинстве своем ставили именно из за того что можно было поставить на ночь,чтоб ночью погодные условия не привели их в негодность и т.п.,из за того что снасть могла быть бесконтрольна!
                        Сейчас надо будет присутствовать при своей снасти и поэтому смысла в подледной ставке почти нет!На ночь ты уже не сможешь поставить и домой поехать!Ты там что то про Аммерикосов писалкста в штатах (я ссылочку давал) на острогу охотятся, стационарно, ,а они там что бесплатно охотятся?
                        просто ответть , как подписать кружок, вопрос ессно не к -МАркером,просто взять и подписать!Или голосование проведем как и где подписывать?Произвольно!В законе не сказано каким шрифтом и в каком месте!
                        и хочет принять еще один закон, одна снасть в одну руку, что б целее было)-Ты где такое слышал? Пользуешься "Армянским Радио"
                        kolosov-где разрешены законодательством сети, бредни и бучиВ нашей,читай новый закон,скоро вступит в действие,народный промысел называется,только правильно читай и понимай!Там все перечислено,чем и из чего изготовлять,и где именно и как ловить!
                        И не забывайте!Закон новый,в котором не предлагают,а ОБЯЗЫВАЮТ подписывать конкретные снасти!И Нам остается уже только исполнять!И пока маркеры не исчезли с продажи или не подорожали,в связи с резким увеличением спроса,нужно идти в магазин и покупать их!:D Ну а некоторые могут и к граверу обратиться!
                        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                        Комментарий


                        • #73
                          вован дСлишком часто у тебя проскакивает" Мудаки","деятели",бред разных ....ов.И прочие словечки с подколками в адрес тех с которыми Ты не согласен!
                          pitbool1967.

                          Совершенно с Вами согласен. Даже не хочется отвечать на такие посты, по указанной Вами причине, хотя по существу опровергнуть проще пареной репы.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #74
                            Подписание подписанием, но оставление той же ставки без контроля...
                            К примеру ставочник приехал утром, ставит 10 подписаных ставок ловит день, но приехал то он на два дня,....любой из ставочников когда либо оставлял свои ставки на ночь, т.к зачастую клюет только по темноте, вечерней или утренней,...так что может с налобником гойсать по водоему,....или морозной зимней ночью к часам 3 приезжать и выставляться?

                            Комментарий


                            • #75
                              Забавно... рыбачу уже активно около 10 лет.., много, практически каждые выходные.. Места рыбалки - Припять, Лепель, Браслав, Березина, Ушачи да почти вся Белоруссия (тока на Минском море и Вилейке редко бываю бо народу много). За десять лет один раз ко мне подошел рыбнадзор - десять лет тому назад под Борисовым. И что я хочу сказать - десять или двадцать ставок, подписанные или нет - никакой разницы нет если не проверяют.
                              Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
                                За десять лет один раз ко мне подошел рыбнадзор - десять лет тому назад под Борисовым. И что я хочу сказать - десять или двадцать ставок, подписанные или нет - никакой разницы нет если не проверяют.
                                Хочу дополнить : поэтому и не подходили, так как не было такой нормы правил!
                                Всегда и все могли отбрехаться,а смысл тогда подходить к ВАМ лично, для инспектора ?
                                Готовые решения для отбрехивания у всех на языке:
                                -не мое
                                -не знаю
                                -отошел по...нужде
                                -Вася и Петька подайте голос если что...
                                -и тд! большое множество......

                                p/s для М...
                                Удачи хочу тебе пожелать вован д, и как совет, почаще проветривай помещение где находится компУтер ,а то воняет сильно .;)
                                Последний раз редактировалось Антон; 10.09.2010, 13:40.
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X