Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • вован д
    1,2,3 то были версии и знаешь для кого? Для тех кто не знает за чем подписывать, не видит в этом смысла и тд, то есть для таких как ты:), ну чтоб остановились на любом из трех:).
    пс
    идентификация снасти , а не места жительства.
    да нет, установления хозяина снасти и все, ставка индентификационного номера не имеет, во всяком случае такого никто не предлагал, вот машина имеет, табельное оружие имеет, но не ставка- я ж тебе говорил уже про разницу, че опять?

    ПС, я всегда свободен, чего и тебе желаю

    Добавлено через 3 минуты
    да, читал ты плохо, вот цель то мне как раз понятна и здесь я уже говорил достаточно раз, мне лень искать:), может найдешь....
    Метод немного неординарный, но как уже говорил,
    время рассудит, а спорить с некоторыми:) смысла нет, разве что поболтать
    Последний раз редактировалось AN; 09.11.2010, 15:49. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      да нет, установления хозяина снасти и все, ставка индентификационного номера не имеет, во всяком случае такого никто не предлагал, вот машина имеет, табельное оружие имеет, но не ставка- я ж тебе говорил уже про разницу, че опять?
      Таки надо дату ДР на ставку, один фиг при себе иметь паспорт не обязательно. А так - ни адреса тебе, против нанесения которого многие против, ни фио :).
      Имхо, в идеале должно быть так - номер на ставке соответствует регистрационному номеру фишкарты рыболова, но это несбыточные мечты :). почему выделил жирным.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • вован д
        не важно кому, относительная свобода- это жизнь, абсолютная- рыбалка;)

        Комментарий


        • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
          Имхо, в идеале должно быть так - номер на ставке соответствует регистрационному номеру фишкарты рыболова, но это несбыточные мечты :). почему выделил жирным.

          УБРАТЬ ПРОМЛОВ - НАЛАДИТЬ РАБОТУ ИНСПЕКЦИИ - ВВЕСТИ ФИШКАРУ ХОТЯ БЫ ДЛЯ ИНТЕНСИВА и СПИНИНГИСТОВ (по тройному тарифу)- ПОДПИСЫВАТЬ СНАСТИ.

          А так, начали с самого простого и, одновременно, с самого идиотского и защищаем с пеной у рта, скатываясь на откровенное хамство или игнорирование, когда ОРгументы заканчиваются. Больше всего мне нравится: "Закон принят! Все обязаны его выполнять, а как меня не епет!" Главное, и не поспоришь...

          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Это вам показалось и прошу обратить внимание это Вы сами про омерзение написали...:)
          мне то же показалось, и не в первый раз.
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Кароч ясно,политика понятна...В принципе,она была понятно и с самого начала,но теперь мнение только упрочнилось.Те,кто не блеснАметчик,те отбросы рыболовного общества,их мнение не учитывается,с ними не общаются, их можно только гнобить...А то ишь, задумали хрень - интересоваться у ставочников (это ж не рыбаки,так,хапуги,которым вечно мало,в отличие от блеснометчикафф) о мере, которая введена для контроля над ставочниками блеснометчиками и в частности предложена господином из ЮЭсЭй...

            Как пела группа Ария "Кто не с нами -тот против нас" ,да, Антон?


            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Многие из новой волны ставочников живца к концу воскресения не смогут поймать и 3 шт для того чтоб оснастить 1-2ставки !
            НУ-НУ-НУ!Развивай мысль!
            1)Начнем издали - "новая волна" - это не те люди,с которыми ты общаешься (ну,может,есть исключения).У них рыбалка просто - купил ставок (неважно,10,20 или 50) ,купил живца и все,он ЩУКАРЬ! Им не свойственно думать,анализировать как,почему и что там,подо льдом делается.У них одна цель - забомбить как можно больший участок водоема (общался с такими)...
            2)Если "new wave of belarussian pikehunters" не сможет поймать и трех живцов для воскресной рыбалки - у нее остается только один вариант - КУПИТЬ их!
            3) И,наконец,то,что я все время предлагал - А ЕСЛИ НЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ИМ КУПИТЬ живца,то,как думаешь,уменьшится ли количество ставок на водоеме (подписанных и разных:D ) ,при условии,что живца нет, он не продается,а ловить мы не умеем? ЕСТЕСТВЕННО! Тут уже 2 выхода - либо учиться ловить,думать,анализировать,либо забивать на этот геморрой со щукой,ибо еще ж и живца поймать надо!

            Ты все время просил предложения от ставочников,которое,по нашему мнению,поможет сократить количества ставок на водоемах.Вот оно - ЗАПРЕТИТЬ продажу живца,ЛЮБОГО! Те,кому по-настоящему нравится ставочная ловля, они или заранее ,по осени,поймают живца впрок,либо непосредственно перед или на рыбалке поймают.Новая волна (да и не только) не у дел остается...

            Прежде,чем вы, господа иницЫяторы,начнете кричать,как это неосуществимо,малореально и бесполезно,привожу пример из жизни.Вчера состоялся разговор с матерым ставочником (как раз после моего экзит-пула :D ). Поведал он мне невеселую историю - раньше,все прошлые годы живца-карасика продавали на рыбхозе "Солы", за копейки.Не надо было геморроя с заготовкой и сохранением живца.Поехал,купил 1000 штук,глядишь,и на зиму обеспечен живцом.И,кстати,так делало процентов 70 наших ставочников.В этом году лавочку прикрыли -живца нету,где купить неизвестно,ловить не на что Карась пошел спатки, сам уже не наловишь,остается только надеятся,что начнут в магазах продавать. (Для справки,себе я живца наловил еще в сентябре,плавает в расставленно по всему подвалу таре,ждет зимы)...Так кто будет ловить щуку по первому льду - тот,у кого есть живец,либо 70 процентов ленивых рыбаков,которые, не имея живца вместо того,чтобы ловить,будут бегать,искать,где его можно купить? И как ,по вашему мнению отсутствие живца у народа отразится на ситуации с миллионами ставок на водоемах?Не виля и не лукавя (вы это умеете) скажите - СТАНЕТ ИХ МЕНЬШЕ ЛИБО НЕТ?И какая мера более действенна (не для расчистки мест где макнуть блесну,а для сохранения популяции щуки на ВСЕХ водоемах РБ,а не только на избранных) - та,которую предлагаю я, либо бред с подписями ставок? Поймите,если нету живца, то хоть ты напиши всю свою биографию на ставке до седьмого колена, ЩУКУ ТЫ НЕ ПОЙМАЕШЬ! Надеюсь на взаимопонимание...
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • alexi87
              отнюдь не панацея, начерпать малявочником карасика много ума не надо.......товарищ один виноградники вырубил ВСЕ, и вродь не стали меньше пить, для того чтобы ставок стало меньше нужно контролировать их количество-) ФСЁ-) или мой вариант чуть выше-)))))

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • HIMIK,а ты попробуй начерпай,когда карась уже спатки лег :) Собственный пример - недельки полторы назад,химза,подьемник - за 3 часа полоскания по сажалкам поймал 5 карасиков,из них только 2 сгодятся на живца...Ну и как тут поступить,если наловить не выходит,а купить негде?

                А насчет регулирования количества ставок - так не будет живца - и ставки начнут регулироватся сами собой! Не наловил с осени - кури бамбук,либо лови со льда (как всем известно,плотву и окуня 3-4 месяца не сохранишь)...
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • как то были мысли, вместо живца, виброхвост повесить на кружок).
                  а тема перешла в любовь к своей снасти и ненависти к чужой...

                  Комментарий


                  • Аlexi87, абсолютно верные мысли.
                    Живец для продажи в большинстве своем идет из рыбхозов (напрямую или через наваривающих на нем посредников).
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Аксенов юра
                      Насколько я в курсе ловить ставками с чужими данными не запрещенно. Если их не более 10. Я Иванов-10 ставок Петрова. ТАк в чем смысл бирковки. И еще. Бываю на одном озерце -щука берет нормально а с живцом проблема.Иногда хожу через дорогу на другое озерцо за живцом. Получается сейчас мне надо собирать ставки и идти а то вернешься назад а их собрала инспекция.
                      Да, так и есть...Оставленные без присмотра снасти приравниваются к бесхозым и подлежат конфискации...ЕСЛИ есть кому их конфисковывать
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        alexi87
                        отнюдь не панацея, начерпать малявочником карасика много ума не надо.
                        .попробуй, узнаешь много интересного про простатит на улице :p
                        ..... для того чтобы ставок стало меньше нужно контролировать их количество-) ФСЁ-)
                        скажут словоблудие
                        или мой вариант чуть выше-)))))
                        чем он отличается от 10ти или др цифры, при отсутствии контроля? вопрос риторический, можешь не отвечать

                        alexi87 и про куплю-продажу, и про контроль, и про безхононеконфискованные говорили-говорили, да не выговорили.
                        просто прикинь.Для чего это делается? Цель поправки? Ифсё станет на место.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • вован д, все я прекрасно понимаю, просто мне интересно,как на сей раз они отмазываться будутЬ, как это все трудновыполнимо,малореально и ,конечно же,бессмысленно (ну,кроме того,что они сами предложили,ессно)...

                          Добавлено через 3 минуты
                          Опять же,для Антона,Беломора и компании скидываю ссылку на свое предложением (которое,к слову,проскакивало уже много раз).Очень интересно услышать комменты иницЫяторов.Без флуда и отмазок,пожалуйста...

                          http://brik.org/showpost.php?p=612722&postcount=761
                          Последний раз редактировалось alexi87; 11.11.2010, 08:00. Причина: Добавлено сообщение
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • По вопросу наличия инспекции на водоёмах :):
                            http://brik.org/showpost.php?p=613468&postcount=148

                            а Вы: "Подписал-не подписал...."
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • alexi87
                              по моим данным
                              иницЫяторов
                              инспекция, у них есть горячая линяя, можешь поинтересоваться у них.
                              А мое мнение, что запрет на продажу живца мало что даст. Да, вот если прямо сейчас влупить такое, при чем регулировать это нужно не правилами рыболовства, а Постанову согласованную с Минторгом и про и проч, но это не особо важно, всего лишь иной процесс законотворчества.
                              А на следующий год ситуация не измениться, не вижу проблем в заготовке карасиков на любом рыбхозе, луже и тд. Проблемы в сохранности тоже не вижу. У тебя же этих проблем нет? Или ты думаешб что самый умный и другим это будет не под силу?
                              Ну и уже не один раз указывали, примеры борьба с водкой и тд.
                              На мой взгляд наиболее эффективно, это внести в правила пункт, как было раньше
                              -нельзя использовать живца привезенного с других водоемов. Да вопрос контроля и доказательства откуда живец немного скользковатый, но с карасем проблем не должно быть. А не будет спроса, не будет и предложений (простые законы). А если спрос останется, но предложение имеют определенные ограничения, то ДОКАЗАНО и не мной, предложение уходит в тень, но по прежнему остается. Чтобы это понять- необязательно писать без ошибок:)

                              Комментарий


                              • дядя вова, 5 штук проще сосчитать-), при отсутствии контроля тож ничего не даст-)

                                живец ну не было проблем с ним если есть открытая вода-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X