Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • #2
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию и место жительства.
    Вот сижу ,кручу,блин, ну как подписать, в смысле в каком месте,может к граверу сходить,проще будет,пусчай он мучается:mrgreen:
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • #3
      Филин, я думаю на компе набрать текст ме-е-еленько так и распечатать бирочки размером 0,5Х1 см :):):). Наклеить на них скотч и этим скотчем приклеить на жерлицу (на стойку). Получится заламинированная бирка. Каму трэба - хай бярэ лупу! ;)

      Я так на своих жерлицах шкалу глубин крепил. За зиму не раскисла.

      Одно НО! А вдруг ОНИ оговорят размеры и шрифт надписи??? Типа как на лодках. .."на расстоянии 20 см от катушки шрифтом комик, размер шрифта 48 мм"... :( :)
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
        Каму трэба - хай бярэ лупу! ;):)
        ЗАБЕРУТ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ НА СТАВКЕ,И ТЕБЯ И СТАВКИ
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #5
          Купить ткань на флажки и заказать печать на них.Либо есть наклейки от утюга,тоже на заказ,но насколько они долговечны ХЗ.
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • #6
            Притча

            kolosov,Филин, а это,ввели уже эти правила?Чего о них нигде ни слова (мот я такой невнимательный)?

            А насчет подписей это, какая самая популярная фамилия в Минске?Иванов?Вот и будет на половине ставок на всем озере гордо так,красными буквами "ИВАНОВ", а ставки все разные.Приходит инспекция, мол,вот,я Иванов,вот 10 ставок моих, ну а остальные Ивановы - откуда я знаю, Иванов-самая распространенная фамилия :) И могут быть две предистории - Иванов невиновен,поставил свои 10 ставок,и кроме него на озере есть еще пару Ивановых, либо умышленно подписал , к примеру , 30 ставок, но разбил по 3 десятка разных конструкций,чтобы в глаза не бросались, и там и там инспекция :):):) што докажет.Как вам такой вариант развития событий?Просьба без гневных опусов - я просто немножко пофантазировал, навскидку, ну а народ у нас смекалистый
            Последний раз редактировалось alexi87; 03.09.2010, 19:17.
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • #7
              13 ноября сего года будем жить с новыми правилами!
              Новые правила были опубликованы в газете "Рыболов" за номером 16,от 19 августа 1910 года!
              Последний раз редактировалось Pitbool; 03.09.2010, 20:07.
              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                kolosov,Филин, а это,ввели уже эти правила?Чего о них нигде ни слова (мот я такой невнимательный)?
                Читаем тут http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1106 , а то хлопоты будут
                Вступает в силу через три месяца после опубликования.
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #9
                  alexi87-Ну значит тебя с твоими десятью ставками оставят в покое,а остальные(Ивановские)просто конфискуют,так как они признаются безхозными,а следовательно браковскими.Все просто и быстро!;)
                  Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                  Комментарий


                  • #10
                    Аlexi87, кроме фамилии надо инициалы и домашний адрес писать на ставках...
                    Обхитрить инспектора есть много способов, но надо ли...
                    А теперь об эффективности данного нововведения в борьбе с браконьерством.
                    1. Как было раньше? Стоит лес ставок на водоеме и возле них несколько человек дежурит, очевидно, что это ставки этой компании и если есть превышение по количеству, инспектор имел право выписать штраф за нарушение Правил,(отмазки типа, остальные отъехали в магазин и т.п. не проходят - можно подождать). А штрафы нехилые можно выписывать, надолго охоту отбивают нарушать Правила.
                    Что будут делать браки сейчас? Подпишут по 10 ставок, а остальные выставят не подписанными. Приходит инспектор, а ему - наши подписанные. Можно их оштрафовать? Нет. Только изъять неподписанные.

                    2. С введением новой редакции Правил ставок однозначно будут выставлять больше, чем раньше. Почему? Да потому, что раньше боялись, что вдруг появится инспектор и оштрафует за превышение. А теперь подписал 10 штук и выставляй смело сколько хочешь. Если появится инспектор, то неподписанные не мои, мои подписанные. Риска никакого сейчас для браконьера.

                    Вот такая получается эффективность глупой и непродуманной идеи...

                    P.S. А может это такой хитрый ход браконьеров....а некоторые и клюнули...:p
                    Ведь этот пункт введен (к слову по рекомендации нашего же форумчанина ;) )
                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Да не ходил я по кабинетам с этой писулей....
                    Отправил на имя Арешко от себя лично, через их сайт, предложение Беломора- и ФСЁ ! Очень рад тому что данное предложение нашло отражение в новой редакции.
                    Мне бы хотелось чтоб 5 колобах или 5 ставок на чела было,а лучше в каждую руку по 1 шт на водоемах общего пользования! Но..;) не прошло, а жаль.

                    для того, что б не стояли частоколом ставки в три ряда вдоль тросты, что б не мешали блеснильщикам намахаться вволю...

                    Разумная кроха в этом есть. По правилам ставь 10 жерлиц, не наглей... И не надо подписывать чужой фамилией Smit свои ставки.
                    Ведь иной раз на 5 жерлиц можно поймать больше, чем на 30. При умелом владении снастью.

                    Но, зная наш народ, предвижу повальное увлечение подледками :(. Выставят с утра и снимут на закате...

                    А где ж "шило", вонзившееся в ...опу при виде ЗАГАРА??? А где лосиный галоп по хрустящему снежку к взметнувшемуся вдалеке флажку??? Останется только добыча. Добыча рыбы.:(:(:(

                    Вот ссылка на новые правила рыболовства:
                    http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000386
                    Там еще есть несколько интересненьких пунктиков ;)...
                    Последний раз редактировалось kolosov; 03.09.2010, 20:54.
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                      Но, зная наш народ, предвижу повальное увлечение подледками :(. Выставят с утра и снимут на закате...

                      Останется только добыча. Добыча рыбы.:(:(:(
                      Вот об этом и говорили много раз,что уйдут под лед ,а подледки искать сложнее,не верили и будет только: мясо дай,дай мясо.Грустно это фсе:(
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #12
                        [QUOTE=kolosov;574962]
                        С введением новой редакции Правил ставок однозначно будут выставлять больше, чем раньше. Почему? Да потому, что раньше боялись, что вдруг появится инспектор и оштрафует за превышение. А теперь подписал 10 штук и выставляй смело сколько хочешь. Если появится инспектор, то неподписанные не мои, мои подписанные. Риска никакого сейчас для браконьера.

                        Что за бред!???:o А что раньше мешало браку сказать что моих только десять???И тоже инспектор доказать не чего не мог что остальные его,брака!Только раньше инспектор и сделать с остальными ставками не чего не мог,а теперь если нет хозяина значит и конфисковать можно!
                        И кто это раньше боялся выставлять больше нормы?С чего это?Зато теперь на ночь не будут ставить сотнями!
                        И почему риска не стало для брака?Что было раньше то и осталось сейчас(по риску для брака)Не надо вводить народ в заблуждение!Только сейчас у инспектора больше руки развязаны,может конфисковывать безхозные снасти!


                        то уйдут под лед ,а подледки искать сложнее,
                        А что изменилось???Кто раньше ловил подледками,тот и сейчас также будет ловить,не больше не меньше!С введением новых правил для рыбака изменилось только то что нельзя оставлять без надзора снасти,нужно их подписывать,на ночь соответственно не получится ставить.Но увеличились права и меры борьбы с браками для инспектора!
                        Где же тут не продуманность!?Почитайте внимательно правила,и не нагнетайте обстановку!Все далеко не так плохо!Для нормального рыбака не каких трудностей не появилось!А для брака,да и хрен с ним !
                        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
                          [А что изменилось???Кто раньше ловил подледками,тот и сейчас также будет ловить,не больше не меньше!!
                          Подледки ставились как правила в запрет,в незапретное время не было нужды их ставить,так как можно было выставить 50 ставок и сказать .что други пошли в магазин за водофкой.при этом не волноваться, что лишние конфискуют.Сейчас надо подписывать ,и только 10,остальные могу конфисковать.
                          Так есть разница(для брака);)????
                          Никто ничего не нагнетает.
                          Последний раз редактировалось Филин; 03.09.2010, 22:01.
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • #14
                            [QUOTE=Филин;575006]Подледки ставились как правила в запрет,в незапретное время не было нужды их ставить,так как можно было выставить 50 ставок и сказать .что други пошли в магазин за водофкой.при этом не волноваться, что лишние конфискуют.Сейчас надо подписывать ,и только 10,остальные могу конфисковать.
                            Так есть разница(для брака);)????
                            Так вот как раз сейчас и хуже стало браку!Это разве плохо?
                            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
                              Так вот как раз сейчас и хуже стало браку!Это разве плохо?
                              В чем стало хуже бракураньше еще кое-как( с натягом) можно было доказать .что ты один и ставок море(если целый день за ним следить:o:D),то сейчас он поставит 10 подписанных, а под лед 100 поставушек,снегом засыпал и нет ваще никаких проблем.;)
                              Я против браконьерства(на всякий случАй:D)
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X