Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов

    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Очень даже поможет.Примером тому может послужить отличный результат Олега во втором туре, улов которого должен был бы быть около 10кг ,если бы он не спешил при вываживании последнего леща,клюнувшего за 4мин до конца тура. Ни один из наших махальщиков не намахает столько уклейки -)))
    Спасибо Саше Высоцкому за отлично организованные соревнования.С огромным удовольствием посетил данное мероприятие,приятно пообщался с коллегами по увлечению.Рыбалка оставила немного неоднозначные впечатления,наверно в первую очередь из-за очевидной неравнозначности секторов.Также немного разочаровало то,что большая часть участников предпочла ловить "пиписку", что было явно очевидно проще и легче нежели проверять канал на предмет наличия крупной рыбы.Так наши профессиональные навыки вряд-ли сильно улучшаться -))).И мы потом глядя на сильных конкурентов будем жирными буквами писать фразы типа:НАДО УЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.В этой связи конечно впечатляюще выступил Олег во втором туре и показал в общем как надо ловить рыбу и бороться с уклейщиками. Респект ему!!!

    ЗЫ Поздравляю всех призеров и участников!!! Спасибо Ольге и судъям за их работу- все прошло на 5+ !!!!Надеюсь кубок станет традиционным.
    Добавлено через 7 минут
    Серега! Не понимаю такую твою нелюбовь к уклейке- такая же рыба как и вся остальная . только размерчиком поменьше . и в зачет она идет и будет идти . улов все таки есть улов ! Здесь тоже кстати без труда- не выловишь и . . . ! Удачи Серега
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 27.09.2010, 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Курочка по зернышку клюет

  • #17
    Уклейка - это именно та сволочь, которую надо обязательно уметь ловить , но ловить в падло и не хочется!!!!!!!

    В противовес хочу сказать , что не ловить уклейку , когда ее много - ЕЩЕ ТРУДНЕЕ!!!!! Вот здесь проявляется МАСТЕРСТВО!!!!

    Мои аплодисменты Туристу!!!!!!!!!!!!!

    Попробуйте как нибудь в разгар уклейки сделать ее не в зачет! Прикольно! Мы пробовали! Понравилось!

    Комментарий


    • #18
      Согласен с VOVAN007 ,т.к. аналогично не имею удовольствия ловить пиписочную рыбу.Отличие ловли рыбы спортсменом и не спортсменом в поставленных целях ! В спорте важно количество,а в любительском рыболовстве на первом месте - качество улова!!!
      Андрей. Тел.029-661 02 86

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Акунь Посмотреть сообщение
        Согласен с VOVAN007 ,т.к. аналогично не имею удовольствия ловить пиписочную рыбу.Отличие ловли рыбы спортсменом и не спортсменом в поставленных целях ! В спорте важно количество,а в любительском рыболовстве на первом месте - качество улова!!!
        Вот по весне можно,но не факт и проверим, к примеру сделаем меньше 100 гр рыбу не брать(даже в садок),каждому весы в руки ;) и что получится,,награждать может и некого будет или еще хуже:(,время выделенного не хватит , и на лов и на взвешивание(сами взвешивать будете);)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #20
          Юра, зная, что плотва в 60г обычно в отчетах о рыбалке заявляется как "клевала плотва 100-150г", взвешивать придется по требованию участника каждую плотву от 50г - предложи инициаторам практически осуществить данную идею. Обычный улов 35-40 человек взвесить качественно, чтобы потом претензий не было - час времени нужно. Ну а с сортировкой рыбы ...боюсь, что инициатор часа через два будет брошен участниками соревнований "в набежавшую волну".

          Комментарий


          • #21
            Виктор, так сами взвесят и в садок положат , а судьи будут общее взвешивать и не правильно взвесившего свой улов ;)
            будет брошен участниками соревнований "в набежавшую волну".
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #22
              Да это не претензия к организаторам "Соревнований не спортсменов",а мое,и я думаю многих рыболовов мнение .:o
              Андрей. Тел.029-661 02 86

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Акунь Посмотреть сообщение
                Да это не претензия к организаторам "Соревнований не спортсменов",а мое,и я думаю многих рыболовов мнение .:o
                Да понял я, я только описАл ,что может быть:evil:
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #24
                  И топить человека за это не стоит :D:D:D
                  Андрей. Тел.029-661 02 86

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Акунь Посмотреть сообщение
                    И топить человека за это не стоит :D:D:D
                    На этот случАй, мы закажем специально, спаскруги:D
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      в следующем летнем спортивном сезоне постараемся не разочаровать своих болельщиков в ожиданиях.
                      А болельщики у команды уже появились, как на Кубке Республики, так и сдесь болели за Fishingshop.by. и на мемореал Серова приедем побалеть.

                      А на счет того, кто чем набрал вес, сдесь как в любом другом спорте, игра забудется, а результат в протоколе останется.
                      Встретимся на рыбалке.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #27
                        Совершенно правильно... это спорт, у него есть свои правила....:p
                        И каждый спортсмен играет по этим правилам и сам выбирает тактику ловли рыбы, которая отражается на результате и в протоколе.
                        Так что хватит трепаться про пиписьки, уклею, мелких окуней и ершей, ловлю под берегом и т.д.
                        Кто хотел сделать результат на уклейке тот сделал... кто хотел ловить лещей тот словил или не словил их...
                        А по водоему ... водоем перспективный... любители не мешают, рыбу особо никто не ловит, и рыба она есть... она не может не есть.:D
                        Просто надо найти более глубоководный участок канала, от 1,5 до 3 м. глубины. И все левые вопросы отпадут сами.:o
                        ______________________________________________
                        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                        Комментарий


                        • #28
                          Предлагаю в ближайшее время сосредоточить усилия на этом http://brik.org/showpost.php?p=587992&postcount=29. С учетом бюрократического подстраховочного запаса на все это времени осталось дней 30.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ясно одно - на Мемориале будет совершенно другая ловля.
                            Вот именно это я и имел ввиду! Много раз, посещая соревнования спортсменов, меня хватало только на 15 мин. Я и речь вёл только как зритель, которому хочется видеть действительно мастерство спортсменов, а не гонку за результатом!!! И не разу я много зрителей не наблюдал, и думаю только поэтому. А хочется приезжать, болеть, учиться, радоваться и огорчаться!

                            А тут, слово не по шерсти, тебе грубят и хамят. Вот такие у нас видно спортсмены!!! С таким подходом зрителей не будет!!!!
                            Последний раз редактировалось VOVAN007; 29.09.2010, 12:16.

                            Комментарий


                            • #30
                              А тут, слово не по шерсти, тебе грубят и хамят. Вот такие у нас видно спортсмены!!! С таким подходом зрителей не будет!!!!
                              Хамства как раз и не заметил.

                              За рубежом интерес к спортивной рыбалке и большое число зрителей на соревнованиях связаны в первую очередь с тем, что зрители там - не "зеваки", случайно увидевшие красочный рекламный плакат, а это чаще всего рыболовы, которые сами принимают участие в соревнованиях, и их домочадцы. Это публика другого качества, которая тонко разбирается в рыбалке.

                              Меня, как спортсмена, интересует именно такая публика, это мой круг общения и мой рыболовный мирок. Девушки на подтанцовке тоже не помешают, но это необязательно. :)

                              Добавлено через 3 минуты
                              Просьба, к участникам и зрителям Кубка "Rutilus".

                              Возможно, кто-то нашел оставленную на берегу после соревнований голову от подсака Daiwa. Просьба вернуть за вознаграждение.
                              Последний раз редактировалось Турист; 29.09.2010, 12:18. Причина: Добавлено сообщение
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Хамства как раз и не заметил.

                                За рубежом интерес к спортивной рыбалке и большое число зрителей на соревнованиях связаны в первую очередь с тем, что зрители там - не "зеваки", случайно увидевшие красочный рекламный плакат, а это чаще всего рыболовы, которые сами принимают участие в соревнованиях, и их домочадцы. Это публика другого качества, которая тонко разбирается в рыбалке.

                                Меня, как спортсмена, интересует именно такая публика, это мой круг общения и мой рыболовный мирок. Девушки на подтанцовке тоже не помешают, но это необязательно. :)

                                Добавлено через 3 минуты
                                Просьба, к участникам и зрителям Кубка "Rutilus".

                                Возможно, кто-то нашел оставленную на берегу после соревнований голову от подсака Daiwa. Просьба вернуть за вознаграждение.
                                Олег, как-то два года назад, ты был на дамбе в прилепах, как раз я там рыбачил, и ты смотрел, как я ловил, при этом сфотографировал мой улов. И рядом, сидевшие уклеичники, пришли смотреть мои снасти. Последние их слова были: надо осваивать матч. Помоему они были из числа спортсменов, так как они были твои знакомые. А причём "зеваки" и девушки непонятно?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X