Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Кстати, олбанский появился от названия таблицы. Где то на каком то ресурсе все забаненные пользователи вносились в таблицу AllBan, оттуда и пошло.

    Комментарий


    • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
      Кстати, олбанский появился от названия таблицы. Где то на каком то ресурсе все забаненные пользователи вносились в таблицу AllBan, оттуда и пошло.
      оооочень сомневаюсь что те, кто на этом пишет знают
      За рыбой я хожу в магазин!!!
      Клуб "БС"

      Комментарий


      • Вот, кстати из Википедии
        " Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг"
        Почему-то сразу вспомнился БРИКовский Линкс...:D

        Комментарий


        • А его сюда заслали коверкать слова. Но...пишет он нормально и читаемо, смысл излагаемого доходит.

          Комментарий


          • Вчера у сына(19лет) спросил, а знает ли он откуда произошел термин - а(о)лбанский язык.
            На что услышал не ответ, а вопрос:"И что вас, взрослых мужиков, это интересует?"
            Говорю:" Ну подняли вопросик об орфографии и пунктуации на форуме, а там всплыл и этот язык, и обсуждение форумчан, у которых намеренно или нет, получается коверкать слова."
            Сын: "Веришь или нет, но на тех форумах, где я общаюсь, изъясняться на языке подонков, дурной тон. У любителей такого общения свои форумы и нормальному человеку там неинтересно и скучно. Дааа, ну и уровень у вас на форуме."
            Последний раз редактировалось erlin; 18.11.2011, 15:56.

            Комментарий


            • Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
              ...на тех форумах, где я общаюсь, изъясняться на языке подонков, дурной тон. У любителей такого общения свои форумы и нормальному человеку там неинтересно и скучно. Дааа, ну и уровень у вас на форуме."
              Попробуй уточнить у сына, кого он считает "нормальным человеком". Ну, и по поводу уровня попробуй предложить подумать немного ширше узких рамок молодежной категоричности. То есть вообще хотя бы задуматься о наличии таких рамок.
              Фтему, дословно :D:
              собираюсь завтра по ипути в раёне берёзок походить со спинам надеюсь будет очём расскозать.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Думаю, что в данном топике не будет лишним вспомнить веснушчатую Агриппину Саввичну вместе с коллежским асессором Аполлоном Кирилловичем.
                http://onosamo.livejournal.com/36760.html
                Последний раз редактировалось Oleg_K; 18.11.2011, 14:46.

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Попробуй уточнить у сына, кого он считает "нормальным человеком". Ну, и по поводу уровня попробуй предложить подумать немного ширше узких рамок молодежной категоричности. То есть вообще хотя бы задуматься о наличии таких рамок.
                  Я специально оставил без комментария слова сына;)(реакция не заставила себя ждать).
                  UGO,
                  молодец, по одному предложению, почти поставил вердикт "узости" мышления моему сыну:cool:
                  Почему просто не принять возможность существования инной точки зрения?

                  Конечно же, у меня было продолжение разговора с ним.
                  В том числе и о том, что на форуме среди рыбаков есть разные люди. И по возрасту, и по образованию, и по мировоззрению и по полу и т.д.

                  Но пытаться доказывать ему, что он не прав в своих суждениях я не стал.
                  И спрашивать его о "нормальном человеке" не буду. Это бесполезно.
                  Главное, что мы спокойно "нормально" пообщались. Выводы должны сами сформироваться без видимой подачи из вне.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                    Кстати, олбанский появился от названия таблицы. Где то на каком то ресурсе все забаненные пользователи вносились в таблицу AllBan, оттуда и пошло.
                    Пошло все вот отсюда I cannot read that text.
                    Удачи!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Фантазёрка
                      Ваш сын абсолютно прав. Есть такое понятие – дурновкусие. Филологические эксперименты подобного рода давно уже превратились в запредельную пошлость.
                      В том, что это дурновкусие, и я так думаю.;)

                      Я не стал доказывать ему в возможно ошибочных суждениях об уровне нашего форума.

                      Комментарий


                      • Относительно большинства других форумов, наш легко может дать фору.
                        Многие наши форумчане стараются соблюдать правила русского(или белорусского) языка. Посты приятно читать. А отчёты какие выдают некоторые товарищи!:) Это меня и привлекает в нашем форуме. Модераторы вовремя разбираются с флудом. Никто друг друга открыто не обкладывает ругательствами.
                        Недавно, в связи с переездом в Москву, зарегился на Русфишинге - крупный российский рыболовный форум. Но общение нормальное мне там не видится. Сплошной флуд, понты, безграмотность. Обратил внимание нескольких модераторов на то, что пару нюансов было бы неплохо подправить для удобства пользователей. Мне даже не соизволили ответить... Хотя и там хватает классных рыбаков. Но не лежит у меня душа к тому форуму.
                        Почему резко бросилось в глаза порядок на БРИКе:) Так что уровень у нас ого-го!:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                          Недавно, в связи с переездом в Москву, зарегился на Русфишинге - крупный российский рыболовный форум. Но общение нормальное мне там не видится. Сплошной флуд, понты, безграмотность. Обратил внимание нескольких модераторов на то, что пару нюансов было бы неплохо подправить для удобства пользователей. Мне даже не соизволили ответить... Хотя и там хватает классных рыбаков. Но не лежит у меня душа к тому форуму.
                          Значыць, не ў аднаго мяне такое ўражаньне аб іх.
                          На Русфішінгу знайсці нешта пазнавальнае ў бясконцай плыні спрэчак, лаянак і пантоў вельмі цяжка.

                          Мне здаецца, lynx нармальны хлопец з добрым пачуццём гумару. Не чапайце ягоны олбанскі - хай будзе нейкая разнастайнасьць. :)
                          Як толькі выходны дзянёк настае,
                          Ён вуды і снасці збірае свае,
                          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                          Комментарий


                          • На счёт Линкса моё мнение такое: он пишет интересные мысли на неинтересном языке.
                            Жаль, что из-за его желания изъясняться на олбанском приходится читать его посты через строчку. Ну он же у нас один такой на форуме консерватор, так что сильно ругаться на него не надо:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                              Ну вот ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю.
                              ...А в конце приписка: "Неругайте заашыпки у меня абразавании толька 11класав".
                              И чё на Lynxа накинулись?
                              Его тексты прикольны, но читабельны и понятны...в отличии от некоторых...пЕсателей...
                              Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Тёме (хоть он и отступник ;)) за тему -респект..
                              А от чего отступник?

                              Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                              Нифига не понял... Видимо, не моё...:D
                              Не переживай, я тоже:D

                              Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                              изъясняться на языке подонков, дурной тон. У любителей такого общения свои форумы и нормальному человеку там неинтересно и скучно. Дааа, ну и уровень у вас на форуме."


                              Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                              Относительно большинства других форумов, наш легко может дать фору.
                              Относительному большинству;)


                              Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                              На счёт Линкса моё мнение такое: он пишет интересные мысли на неинтересном языке. Ну он же у нас один такой на форуме консерватор, так что сильно ругаться на него не надо:)
                              Да ладно тебе, скажи лучше, как ты мне про него говорил. Не спалил?:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                                Да ладно тебе, скажи лучше, как ты мне про него говорил. Не спалил?[/SIZE]:D
                                Говорил, что олбанский меня напрягает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X