Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • #47
    Молодость это не недостастаток,а большое свинство,но к сожаленинию ,быстро проходит.Пусть постебаются,когда ж еще.Побрюзжать еще успеют.ИМХО.
    Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Forel Посмотреть сообщение
      Верховный суд признал необязательность точек над "ё". Так что это скорее привычка.

      Может оно и так, но это, по-моему, свойственно более аккуратным в языковом плане людям. Уже и не помню, когда таких видел в последний раз:(

      Комментарий


      • #49
        На форумах, тема которых не языки, правописание и пр., Вы таких людей не найдете (меня, например, грамотной не назовешь, прочитав форумные посты, но это не значит, что на работе, скажем, я допускаю те же ошибки).
        По поводу буквы "е"... Практически всегда её пишу, и скорее, больше ломаю себя, чтобы не написать, чем написать. Но не считаю таким важным её использовать, если не коверкается смысл. Например, объявление: "Все для женщин"... Прямо пиар-ход какой-то :)

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
          …но к сожаленинию ,быстро проходит.Пусть постебаются,когда ж еще.Побрюзжать еще успеют.ИМХО.
          у кого быстро, уже на втором, а у кого и на четвертом десятке не выкорчевать, к щастью..:mrgreen:
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • #51
            Перечитал всю тему и пришёл к выводу, что нужно извиниться перед lynxом, за излишнею жёсткость и эмоциональность. Дружище lynx - прости, если можешь. Но по-прежнему убеждён, в любом деле, в том числе и эпистолярном жанре, необходимо руководствоваться чувством меры.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
              ...понятно, что севодня писать правельно проще, чем художественно ево коверкать. Любой же школьнек может в Word-е проверить правописание. ))
              А с чего ты взял, что твое коверканье может быть воспринято как художественное? Меня, к примеру, такое коверканье, мягко говоря, коверкает...(добродушно, к улыбкой) ;)
              Sorry за флуд...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Стёпыч Посмотреть сообщение
                А с чего ты взял, что твое коверканье может быть воспринято как художественное? Меня, к примеру, такое коверканье, мягко говоря, коверкает...:(
                Sorry за флуд...
                Стёпыч, ну это как бы новый трэнд. ))

                Я постараюсь, общаясь с тобой, писать строго по правелам. (добродушно с улыбкой)

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                  Стёпыч, ну это как бы новый трэнд. ))

                  Я постараюсь, общаясь с тобой, писать строго по правелам. (добродушно с улыбкой)
                  Договорились. Пиши по правИлам. :)

                  Комментарий


                  • #55
                    ибо ф каверканьи как и во фсяком искуссцтве есть разные уровни искусссности: от н0ля до ...
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      ибо ф каверканьи как и во фсяком искуссцтве есть разные уровни искусссности: от н0ля до ...
                      ...lynx
                      .. всё-таки такая искуссноссть - очень исскуственнная...
                      То ли дело, был случай. У моего друга, его младший брат, ... писали изложение в школе... называлось оно - "Скворчёнок Чижик". Так вот тот хлопчик умудрился только в названии сделать то ли 7 , то ли 8 ошибок! Вот это - действительно - искреннее искусство!.. он же пятёрку хотел..:D
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #57
                        Общаюсь на многих форумах стран СНГ и, честно говоря, иногда "кувыркает" орфография некоторых участников... Богат русский язык!!! И не виноват он в том, что общеобразовательная школа немного хребет сломала за последние десятилетия... ИМХО
                        Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни))

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          ...lynx
                          .. всё-таки такая искуссноссть - очень исскуственнная...
                          лично я своим уровнем не хвастаюсь, искуссцтвиннавато у миня выходет, но главное любовь и стремление - имеютсо..:D
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            ... вот тот хлопчик умудрился только в названии сделать то ли 7 , то ли 8 ошибок!..
                            Адсведсвинось
                            ©А.И.Райкин:)
                            ...не наживы ради, а удовольствия для.

                            Комментарий


                            • #60
                              на тему ошибок:
                              - что будет, если в слове "хлеб" ззззделать четыре ошибки?
                              ответ:
                              _ пиво!!!!!;)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от uliss5200 Посмотреть сообщение
                                на тему ошибок:
                                - что будет, если в слове "хлеб" ззззделать четыре ошибки?
                                ответ:
                                _ пиво!!!!!;)
                                Суть кардинально не меняется, хе-хе-))))
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X