Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • #62
    Вот. Автор жжет (с этого форума, между прочим)! Причем ничего не коверкая, судя по всему. Как так можно, народ объясните?

    Микашевичи, канал, все прилегающие старица Припяти в многих стоят телевизоры, при ловли на спиннинг зацепов за них много, рыбоохрана наверно некогда не проверяет старицы, да и сам канал. Случи за последние лет десять рыбы заметно по уменьшилось, сети это одно мелочь, а Электра удочкой ходят, кто ночью ловит говорят за ночь не одна лодка пройдёт , после Электра удочки и сетям не чего не светит. Разговаривая с рыбинспекции у них норма на состоновление протоколов, а больше им и не надо, зарплата у них не очень большая . За это лета , а я выезжаю каждые выходные на рыбалку, рыбинспекцию видел два раза, «промысловиков» не государственных куда чаще. Прочитал в этой рубрике много фактов нарушений и бездействие рыбинспекции, а что дальше от того что мы пишем « БРИК» так для самоуспокоивания, или есть продолжение у руководства « БРИКА « на эти сообщения.
    Добавлено через 25 минут
    Напомнило, как в том фильме:
    - Паки паки, иже херувимы.
    - Так как же тебя понять, хороняка, коль ты не говоришь ничего.

    И с другого:
    - Да понять его, надежа-царь, немудрено: они Кемскую волость назад требуют..

    ;)
    Последний раз редактировалось D. Zlo; 04.11.2010, 10:41. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #63
      баян
      По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовать в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдельенотси, а всё солво цликеом!
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • #64
        Ещё баян.
        Даж есл нектр бквы прпущны, все рно ткст мжн будт прчтать...

        Комментарий


        • #65
          Плин, классно. Читабельно!

          Комментарий


          • #66
            Кто мнш кол бкв прдст мысл той клссик.;)
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
              Кто мнш кол бкв прдст мысл той клссик.;)
              не так круто, как предыдущие ораторы, пришлось перечитать, чтоб смысл словить, видно много пропустил =)
              Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

              Комментарий


              • #68
                А если человеку не далась эта грамота? Есть от природы технари, но в грамматике они - зеро. Мой племянник окончил школу... или лучше сказать его вытолкали оттуда, он даже не знает того, какой город - столица Германии, а как пишется "не с глаголами"... лучше вообще промолчать на этот счет.

                Но зато как он разбирает двигатель! В ряде ситуаций я рядом с ним чувствую себя неучем и болваном. И пофиг, что у меня образование высшее а он - пэтэушник. Не надо ему все эти синтаксисы, он обожает эти маленькие железные штучки с поршневой системы и т.д... Надо бы его предупредить: если найдет авто-сайт и подсядет, то пусть осторожно пишет, а то там небось тоже хватает таких же умников и злых зануд, как только что я прочел в предыдущим постах.

                Комментарий


                • #69
                  Уклейкин, молодец....
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                    А если человеку не далась эта грамота? Есть от природы технари, но в грамматике они - зеро.


                    Но зато как он разбирает двигатель!


                    А если я и то, и другое умею?;)

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      А если я и то, и другое умею?;)
                      Мутант, блин :( Таким не место в нормальном обществе
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #72
                        я вот с трудом , ну не с трудом, перебор ессно, но с натугой , воспринимаю суперпупермастера ( в хорошем смысле) разбирающегося в комонрей системе , не умеющего читать и писать. реально, это не ДТ-75 с двумя рычагами.
                        правда если считать спеца, лечащего автосы методом тыка (типа это поменяли, не помогло - следующее меняем, и так до бесконечности....) так вось , таких спецов - пруд пруди, поработав с кем то полгода, открыв свой "гараж", набирают "подмастерий", которые через полгода сами "мастера, и в геометрической прогрессии (не слишком заумно;)) начинают плодиться гаражники, тока к некоторым очередь на 1\2 года , а к др - так, масло поменять и гольф подкрутить 88 года., бо на 123 мерс уже все, капец, там развал спереди о-о-очень проблематично сделать.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #73
                          Согласен на все 100 ! Грамотный спец - механик , ОБЯЗАН быть подкован и теорией ! А если читать (писАть ) тяжко .... Ну не дам я ему , пусть даже старенький мой автос !

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Мутант, блин :( Таким не место в нормальном обществе

                            Без улыбчивых смайликов это следует распознавать как неприязнь?

                            Комментарий


                            • #75
                              неогонизм..=)))
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                                Без улыбчивых смайликов это следует распознавать как неприязнь?
                                Прибе-жали в избу дзе-ци!
                                Вта-ра-пях зя-вут а-ця
                                Ця-ця, ця-ця, на-ши се-ци
                                При-та-щи-ли мерт-ве-ця

                                Валико, тятя-тятя — это что?..

                                — Значит, вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
                                — Конечно, не наносил! Потерпевший пошёл в туалет, а Валик-джан не смог дверь сломать…
                                — Значит, дверь он ломал?
                                — Зачем ломал?
                                — Ну Вы же сами сказали.
                                — Слушай, я русский я́зык не хорошо знаю… Он пошёл в туалет, а Валико постучал в дверь и сказал — тоже хочет… Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать… даже…
                                — Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил?
                                — Дааа! Разбил… зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он её случайно стулом зацепил…
                                — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
                                — Дааа! Испытывал! Он говорит: «Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
                                — А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
                                — Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл в туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X