Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
    ЮРАСЬ-КАРАСЬ, что не так?

    - - - Добавлено - - -

    Бывают ошибки. И что?
    Действительно...бывают...
    На название ветки взгляни...

    - - - Добавлено - - -
    Ветка "Порадоваться!!!"
    Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
    моя в 5-й класс сдаёт, в гимназию...
    Сегодня на 10-ку сдала, по русскому!!!
    Впереди ещё-2 экзамена..
    Последний раз редактировалось ЮРАСЬ-КАРАСЬ; 20.07.2015, 13:30.

    Комментарий


    • ЮРАСЬ-КАРАСЬ, что не так? Ну бывают экзамены. И что? )))
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Сообщение от тихановичсергей Посмотреть сообщение
        Подскажите на что линя взять можно? и,если не секрет, на что?
        Очень хочет линя. Линя....линя....

        Комментарий


        • ...........возле комыша,перловка,мокароны звездачка...... перешел на пляжик между кладбищем и лыжниками ....поставил спининг со смоктухой,сделоной из пружинной кормушки утяжеленной свинцовой плостиной ......пол оборота котушки-мощнейший удар-фракцион :корткий бжик-леску 03 -в хлам. Вот токая получилась рыбалка.Всю ночь снился здоровенный судачина,ехидно улыбающийся-к чему бы это???
          Ехидно улыбающийся судачина, между кладбищем и лыжниками - несомненно, к скорому ледоставу...
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • Один из вопросов дальнейшего развития форума:
            -Будет ли форум ставить условия воинствующим тапорам, либо наоборот?
            Сообщение от тапор
            ты наверно учитель рус языка чё ты пристал к ошибкам условия ставишь. ты тут самый умный? я и без тебя умника уже узнал.я на сайте пару дней но вижу тут :):):)** делать из за таких как ты. буду ловить себе рыбку без всяких постов,видио и картинок а условие ставь своей жене я много могу ещё написать но боюсь ты обидишься да и не по мужски это как то, прощай!
            Последний раз редактировалось Стары БАК; 01.11.2015, 16:10.

            Комментарий


            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
              Будет ли форум ставить условия воинствующим тапорам, либо наоборот?
              В правила форума в п 4.4.12 не так давно внесено изменение:
              4.4.12 Намеренные многочисленные нарушения языковых норм, чрезмерное количество исковерканных слов и жаргонизмов, отсутствие знаков препинания, если такие действия не соответствуют духу темы, в которой размещаются.
              За подобные сообщения автор получает законное предупреждение с выдачей штрафных баллов. Если, конечно, модератор видит его, или получает жалобу от другого пользователя.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                В правила форума в п 4.4.12 не так давно внесено изменение:
                4.4.12 Намеренные многочисленные нарушения языковых норм, чрезмерное количество исковерканных слов и жаргонизмов, отсутствие знаков препинания, если такие действия не соответствуют духу темы, в которой размещаются.
                За подобные сообщения автор получает законное предупреждение с выдачей штрафных баллов. Если, конечно, модератор видит его, или получает жалобу от другого пользователя.
                Отлично!
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • как бы там ни было, критерием применимости данного пункта Правил Форума йавляютса вот какие выделенные слова:

                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  В правила форума в п 4.4.12 не так давно внесено изменение:
                  4.4.12 Намеренные многочисленные нарушения языковых норм, чрезмерное количество исковерканных слов и жаргонизмов, отсутствие знаков препинания, если такие действия не соответствуют духу темы, в которой размещаются.
                  За подобные сообщения автор получает законное предупреждение с выдачей штрафных баллов. Если, конечно, модератор видит его, или получает жалобу от другого пользователя.
                  – когда Пользователь в соопщении наковеркал ну очень много слов, больше некой разумной "меры", и очевидна "намеренность" нарушения им йазыковых норм.. и мера должна быть не апсолютная (тупо количество), а относительная (процент от размера сообщения), чтобы не подпало под удаление большое содержательное рыболовно-спортивно-туристическое сочинение с дельты Нила изза того, что в его тексте софт подчеркивает пару-тройку десятков разных слов, но которые разбавлены до слабой концентрации фсей многобуквенностью повествования..
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • нет, критерий будет определять модератор:
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    если такие действия не соответствуют духу темы

                    Комментарий


                    • Припять.
                      Сообщение от виталий219
                      ребята говарят вада чистая прозрачная где же она брать будет , если только на ядовитую резину,пробывать.собираюсь на выходные если не трудно напишите что по ваде поднялся уровень или нет чистая или утноватая вода какую резину лучьше брать хочу по судоку по джиговать.жду ответа.
                      http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                      Комментарий


                      • Сообщение от виталий219
                        ребята говарят что какието садки порезали и некого не пускают с мелицией охроняют
                        Вот интересно, это в самом деле есть уровень познаний сим пользователем нашего "великого и могучего", или он просто издевается?....
                        Думается, к сожалению,... - скорее всего первое.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                          рифавава окуня
                          Понял не сразу. Когда понял - долго смеялся:)
                          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                          Комментарий


                          • Исправьте название темы .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ф.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.8 Кб
ID:	3774313

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                              Исправьте
                              Тишинааа... И никаких изменений. Видимо, и так сойдёт. ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                                Тишинааа... И никаких изменений. Видимо, и так сойдёт
                                Это потому, что это не название темы, а заголовок подраздела. Изменение доступно только админам.
                                Передал личную просьбу.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X