Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    а что там не так?
    Если стремиться найти негативный смысл, то можно его найти: типа "спасибо за то, что так давно вас нам не хватало". Если не стремиться, то вариантов больше и все позитивные :D.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Витя, а что там не так?
      Я так понимаю, при обращении к уважаемому человеку, а не к коллективу, нужно было писать "Вас" с заглавной.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Если стремиться найти негативный смысл, то можно его найти: типа "спасибо за то, что так давно вас нам не хватало". Если не стремиться, то вариантов больше и все позитивные :D.
      Соглашусь, что слово "давно" придаёт двухсмысленность
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        "спасибо за то, что так давно вас нам не хватало"
        ;):D
        Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
        Я так понимаю, при обращении к уважаемому человеку, а не к коллективу, нужно было писать "Вас" с заглавной.
        http://web.archive.org/web/200810222.../you_full.html
        Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу ("форма вежливости") - самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.
        ...
        Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          ;):D
          Если бы Антон упомянул в названии или тексте своего обращения адресат, то тогда ты скорее прав. Но в данном случае можно считать, что он написал для всех...любого из читателей.
          По "давно"согласен?
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            Думал с минска,
            Вабче-то - - ИЗ Минска , без обид , раз уж про орфографию и т.д.....

            Комментарий


            • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
              Вабче-то - - ИЗ Минска , без обид , раз уж про орфографию и т.д.....
              Обидно, что остальной текст остался без внимания :)
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                придаёт двухсмысленность
                Вабче-то - Двусмысленность -.........

                Комментарий


                • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  Вабче-то - - ИЗ Минска , без обид , раз уж про орфографию и т.д.....
                  Вообще-то старался сохранить орфографию оригинала:
                  Сообщение от виталий219 Посмотреть сообщение
                  ...как рыболка как подехать мы с минска
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • ОЛЕГ1972, как чичас принято - айм сорри ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                      ... айм сорри ...
                      О.К.;)
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Мы все учились понемногу,
                        Чему-нибудь и как-нибудь,(с)

                        Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        Вабче-то - Двусмысленность -.........
                        Принято.
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стасин Посмотреть сообщение
                          просто возвращаться обратно не соло нахлебавшись
                          Так вот оно чо, Михалыч...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • ************
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • захотелось испытать несколько новых приманок: pontoon 21 ckrack jack 98mm sp до 2,5 м, вертуху вибрах 3 нр, и самделку блесну из лотуни которуйа сам делал, в итоге за 1 час на воблер 1 шчука 0,5 кг. отпущена на волю, на вертуху 2 шчуки по 0,5 кг. тоже плавют, дальше самоделка из латуни и какраз в этот момент река проснулась и жерихи начяли показыватся на поверхности, но была тока одна попытка-поклевка но не сел, дальше поймал шчуку 1,3 кг. жерехи продолжали прыгать. Я бегом в машину за корабликом, запускаю и гоняю прямо по всплескам ни одной попытки, и так целый час пока не надоело и нераспугал всю рыбу. Решил сменить место и уехал пару км выше чтобы через пару часов вернутся на самый вечер когда рыба успокоитса, на новом месте 0 всплесков 0 поклевок, оставался 1 час до сумерок и я вернулся обратно. В итоге на кораблик 1 шщука 1,2 кг и жерех 1,4 кг. И такая орфография.
                              Юрий

                              Комментарий


                              • Тут про арфографию, про преманки другая тема есть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X