Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Орфография и пунктуация на форуме

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Орфография и пунктуация на форуме

    Решил создать первую свою тему.
    А теперь скажите, всем ли нравится читать сообщения, в которых нету нужных знаков препинания, или, ещё хуже, стоят там, где они не нужны?
    Ещё некоторые не считают нужным начинать предложение с большой буквы. По-моему, это элементарное неуважение к потенциальным читателям. Я, по крайней мере, это так воспринимаю.
    Ну и слова многие тоже пишут с ошибками.
    Я не хвастаюсь, но так получилось, что я довольно грамотен в отношении и орфографии, и пунктуации, так что мне эти недочёты в сообщениях режут глаз.
    Есть ли согласные со мной? И считает ли кто-нибудь, что это надо как-то поправлять?

    P.S. И я, конечно, не идеален. Но, по крайней мере, стараюсь. Опечатки при наборе не в счёт:D.
    Хотя, по большому счёту, хорошо бы обойтись и без них...
    Последний раз редактировалось Светик; 05.10.2010, 23:16.

  • KARAKOVA, Олежка! Это ж самодиагностика!)))
    ты попробуй, почитай учебник по психиатрии!)))))
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • Накопилось чуток.
      ***
      Пункт первый.
      Касается он мат-фильтра на нашем форуме. Да и на многих других. Если вы попробуете написать xер вам на русском языке, то первые три буквы из шести в этой фразе будут автоматическим блюстителем нравственности заменены на смайлики и выглядеть это будет вот так: :):):) вам. Прикол заключается в том, что якобы бранное слово xер само является эвфемизмом. То есть предполагалось, что этот крестик из старославянской азбуки и станет приличной заменой всем известного матерного слова из трёх букв. Иначе говоря, xер - это уже запиканный ..й. Так что заменяя его смайликами, мы запикиваем запиканное.
      ***
      Пункт второй.
      Ребята, в глаголах пробовать, попробовать нет буквы ы, как вы их не спрягайте. Буквы ы там не должно быть. Никогда.
      ***
      Пункт третий.
      Собралось очередная горсточка жемчужинок.

      "альфа "сомец""
      "всё что неделаеться, всё к лудшему!"
      "походы по рекам и сплавам"
      "закисиь ашота"
      "рыдать на взрыв"
      у меня новящевая идея какая то!
      уйдут не сола нахлебавшись..
      а можно залететь,если занимаешься любовью с поднитами ногами?
      ...и не надо сбрасывать со щитов
      "уклонение от контактов в плоть до изоляции". Как это мило и приятно - контактировать прямо в плоть.
      "...или меняю на што-то она логичное спасиба..." Аналогичное подразумевалось.
      Подпись к фотографии (парень сидит в вагоне поезда): "Я в плодскарте"
      бутербродом с лососью...
      Попался в магазине ценник с надписью "Пельдь". Это была не сельдь, а пелядь.
      севодня многие фирмы влажуют деньги в мидицину
      выбели из калии
      советую добавить в тесто очищенные семечки поцолнуха
      Завершить хотелось бы микрошедевром от одного из наших завсегдатаев. Жаль, сообщение уже потёрли:
      Рецепт простой поймал налил не поймал не налил)...поэтому к осине худею)

      Комментарий


      • Уффф))) Насмеялся вдоволь)))

        Комментарий


        • среднее оброзования

          Сообщение от НЕУЧ Посмотреть сообщение
          Дплома нету только среднее оброзования,специальности тоже нету,работал рабочим,дворником,сторожам,грузчиком,в школе рабочем,зарплату :):):) какую но что бы плотили,и желательно рабочий день с8-16:30 и субота воскресения выходные !!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            не сола нахлебавшись
            ...а Сертейта. :mrgreen:

            Комментарий


            • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
              Впринцепи можно попробовать вставить в лунку к примеру 150 трубу этого же диаметра пластиковую от вентиляции а с верху у неё квадрат литой, и положить жерлицы если круг на верх, и посмотреть насколько актуально замерзание/промерзание внутри трубы воды, если жерлицы палки-тогда хз
              Но в перевозке это все будет обьём пластика :-) т.к. Пластик в пластик не вставишь :-)
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                как вы их не спрягайте.
                Грамотей, правильно писать запрягайте.:p Далю почитай, учччиитель.:)

                Комментарий


                • На руках деклорацыя и всё. Там его отдали так,заплотили чисто из вежливасти.......
                  А своими мазалями ты меня россмешил ,я даже тебе за них +послал но на телефоне нажал не туда ушло без потписи.
                  А, ведь человеку уже за сорок......Грамоте обучался ещё при советской власти, а тогда Школа была......
                  Cogitations poenam nemo patitur!

                  Комментарий


                  • 1 - ...уважаемый санчес где вы нашли вчера такой лед без воды зато со снегом сказочник вы наш...

                    2 - ...снег снегу рознь снимок сделан на морозе а в субботу был дождь после дождя ив плюсовую погоду такой пед с сухим снегом ???
                    на счет сказочника беру свои слова обратно не мне судить а в остальном я высказал сугубо свое мнние...

                    Как так???Как так некрасиво...писАть...
                    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                    Комментарий


                    • О как...
                      ,почему никто ниотписовается

                      Комментарий


                      • Как не парадоксально, но и в схемах-советах умудрились захезать безграмотностью русский язык. :o :( В "Черную жемчужину", однозначно.
                        Сообщение от виктормоторова Посмотреть сообщение
                        КОРЯЖНИК ВИЛЕИКА [ATTACH=CONFIG]402173[/ATTACH]
                        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                        Комментарий


                        • Напешите пожалуйста сколько нужно платить за рыбалку на сутки и где про изводится оплата . Плонирую порыбачить...За ранее спосибо - букварь скурен в 1 классе:D

                          Комментарий


                          • Это еще цветочки)
                            38 лет...
                            Сообщение от fishing Посмотреть сообщение
                            Народ ! Напешите пожалуйста сколько нужно платить за рыбалку на сутки и где про изводится оплата . Плонирую порыбачить с пятницы на субботу с 30.01 по 31.01 , по бели в районе турстоянки Кочерги . За ранее спосибо . Если кто может отпишитесь на что и как клюёт .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                              За ранее спосибо
                              Хорошо ещё, что не "за ранние".

                              Комментарий


                              • Скажите, в названии ветки "Как мы кушаем на зимней рыбалке" не кажется нелепым слово "кушаем".
                                Дело в том, что:
                                Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
                                http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143

                                Возможно, я чего-то не понял, тогда прошу прощения.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X