Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • #32
    AN
    Андрей, а мега 4-18 для джига как ?
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #33
      В росте 2,44 вполне,
      в 2,74 посредственно более в сторону универсальности

      Комментарий


      • #34
        2 AN.
        По ценам на Дырки согласен. Я смотрел на выставке топовый хоул, и ценник там - как у талона ИТМ. Чего-то мне как-то не по себе стало.
        ЗЫ. А откуда такие сведения о том, что для чего? Ты их щупал что-ли все? Просто интересно... Я вот щупал один - до 35 гр (или до 30, уже не помню) 3 м. Warrior EXT, по просьбе одного нашего общего знакомого. Вывод сделал (для себя) такой - качество сборки и фурнитура очень ничего, изделие в целом - тоже достойно. Но не за такие деньги. Вот.
        2 Dain.
        Вот так - ему посоветуй, с ним купи, а он еще у других переспрашивает.. - пойдет ли ... :)
        Последний раз редактировалось Лаборант; 23.06.2006, 10:14.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Лаборант
          2 Dain.
          Вот так - ему посоветуй, с ним купи, а он еще у других переспрашивает.. - пойдет ли ... :)
          Леша осталось только научиться ПРАВЕЛЬНА джиговать.
          :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
          Последний раз редактировалось Dain; 23.06.2006, 10:32.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Странная логика, если кореец дорогой то ну его :):):), ведь он кореец! Качество даже не обсуждается, ну-ну...

            Комментарий


            • #37
              Лаборант,
              а че ты думашь я себе паловку до гр 15-17 не искал? Смотрел и их в Экстриме в прошлом году, до того присматривался и вывод таков же, цена высоковата,
              Классик под джиг не то, Вэрривор ну может и тд и тп, так цена 260, млин мне Ламик СертПро за 230 обошелся, а тут Холл, гы-гы

              Лещара,
              ничего странного, сравнивается и качество и цена, потом альтернативы, или ты мне хочешь сказать что Холл "луче" Ламика? Правда и Ламика щас за эти деньги тож не найдешь.....

              Комментарий


              • #38
                В ценовой категории Меги Блек Холла нету нифига. Я из того что видел БХ, понравился страйкер 2,7 5-21, чем то на мегу по ощущениям похож, но стоит как 2 их. Джокер - рядом не стоял, хотя и дороже в полтора раза.
                Из ценовой категории около сотки мне лично понравились Wonder от "академии". Неплохие и надежные палки.
                Но вообще-то вопрос был про палки до 50 баксов. Я бы выбирал из
                Серт (стилус или баккара),S-pro, Aqua(Storm, Loomis&Franklin), A-Elita (правда на мой взгляд цены на них завышены), Quantum. А еще есть большое желание попробовать http://www.badger.ru/reviews/hits/9422.php (правда вживую я их не видел).
                Все нормальные палки такой ценовой категории будут тяжелыми (из-за большого содержания стекла). Зато не убьешь и будет резервный спин, когда со временем купишь приличный.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от AN
                  или ты мне хочешь сказать что Холл "луче" Ламика?
                  Да ничего я тебе не хочу сказать, ты же у нас всегда прав :-o :mrgreen: Лови ты чем хочешь...

                  Комментарий


                  • #40
                    Лещара,
                    далеко не всегда, если б было б так, уже бы не ловил....

                    Комментарий


                    • #41
                      Появились палки Norstream. С разными тестами и 3-15 и 4-18...
                      Может кто знает чё за палки?

                      Комментарий


                      • #42
                        2 Лещара.
                        Логика тут совсем другая. Нафига мне хоть корейская, хоть американская, пусть и качественно собранная палка за 350 у.е., если по ТТХ она уступает аналогичному другому спиннигу за те же деньги, котрый мне подходит по всем параметрам и еще и симпатичен??? Это не логика - это , ДЛЯ МЕНЯ, проигрыш по всем параметрам, кроме внешнего лоска удилища, на который (лоск) мне уже как-то плевать. Главное - рабочие качества.
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • #43
                          Вспомнил о неплохом спиннинге за свои деньги, как раз по теме!
                          Это - Salmo Green Diamond, или же A-Elita Malachite - то, что надо, хрен убьешь и в меру чувствительная, в меру кидабельная, и "хорошая недорогая" , была, по-крайней мере...
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • #44
                            Взял, Banax-Mega 5-25.
                            Намного лучше моего Balzer
                            909

                            Комментарий


                            • #45
                              Народ! Помогите пожалуйста с выбором бюджетного (100-120 у.а.) спина с тестом до 40-50 грамм и длинной 2.7 м, быстрый. Собираюсь попробовать ловить на тяжёлые блёсны и снасточку. Есть тот же бюджетый Loomis&Franklin, но 5-25, а он слабоват...
                              Буду очень признателен! :grin:

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Alexey_ya
                                Народ! Помогите пожалуйста с выбором бюджетного (100-120 у.а.) спина с тестом до 40-50 грамм и длинной 2.7 м, быстрый. Собираюсь попробовать ловить на тяжёлые блёсны и снасточку. Есть тот же бюджетый Loomis&Franklin, но 5-25, а он слабоват...
                                Буду очень признателен! :grin:
                                А быстрый то тебе зачем?
                                Не все то рыба , что ловится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X