Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Подскажите новичку.
    Вроде насмотрелся обзоров.Выделил для себя две палки:
    -Favorite Neo Breeze BRS762M 2,3m 7- 32g Ex Fast
    -GAD HARRIER HRS762MF 2,28 5-25 Fast
    Рыбалка чаще всего с берега на воблеры в основном,но можно немного и джиг попробовать.
    Опыт в спининге околонулевой. До этого только фидер.

    Комментарий


    • Сообщение от Sodom Посмотреть сообщение
      Подскажите новичку.
      Вроде насмотрелся обзоров.Выделил для себя две палки:
      -Favorite Neo Breeze BRS762M 2,3m 7- 32g Ex Fast
      -GAD HARRIER HRS762MF 2,28 5-25 Fast
      Рыбалка чаще всего с берега на воблеры в основном,но можно немного и джиг попробовать.
      Опыт в спининге околонулевой. До этого только фидер.
      Фаворит хорошая палка. С сверхбыстрый строй само то для твича. Но стоимость конечно .... не радует. Сам посматривал в сторону Фаворита, но цена постоянно отпугивает. Взял почти в 1,5 раза меньше Лаки джон Твич 28 с таким же тестом и строем но стоимость 100 руб. Палка нравится, раньше ловил на обычную палку со средним строем 2,4 м и тестом от 10-40 китаец какой-то , ловилось очень не плохо, просто сделал себе подарок в виде Лаки джона.

      Комментарий


      • Сообщение от Sodom Посмотреть сообщение
        Подскажите новичку.
        Вроде насмотрелся обзоров.Выделил для себя две палки:
        -Favorite Neo Breeze BRS762M 2,3m 7- 32g Ex Fast
        -GAD HARRIER HRS762MF 2,28 5-25 Fast
        Рыбалка чаще всего с берега на воблеры в основном,но можно немного и джиг попробовать.
        Опыт в спининге околонулевой. До этого только фидер.
        Если для воблеров минноу,что та,что другая длинновата.

        Комментарий


        • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
          Если для воблеров минноу,что та,что другая длинновата.
          Поясните. мне тоже стало интересно, ловля с берега, с лодки согласен ... и почему именно минноу? а другие будут работать нормально?
          Ловил с товарищем у него спин. 1,98 м.... я 2,4 метра взял , я бросал на много дальше, до этого он мне доказывал ,что все зависит от умения, в итоге через месяц он взял себе 2,28 спин- для берега ))

          Комментарий


          • Sodom, если в приоритете воблеры с не частым джигом, то лучше такой Фаворит : Exclusive Twitch Special EXST-702MH.
            Ну и Джеты (PALMS)JTS702MHF, 213см 10-32гр или JTS702MF.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
              Поясните. мне тоже стало интересно, ловля с берега, с лодки согласен ... и почему именно минноу? а другие будут работать нормально?
              Ловил с товарищем у него спин. 1,98 м.... я 2,4 метра взял , я бросал на много дальше, до этого он мне доказывал ,что все зависит от умения, в итоге через месяц он взял себе 2,28 спин- для берега ))
              Что пояснить?)

              Комментарий


              • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                Что пояснить?)
                почему спины 2,3 м длинноваты для воблеров и тем более миноу?

                Комментарий


                • Короткими (до 2-х метров) спиннингами проще манипулировать(дергать)приманку,а именно такую проводку в большинстве случаев требуют воблеры минноу.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                    почему спины 2,3 м длинноваты для воблеров и тем более миноу?
                    Это все стериотипы, никого не слушай, Японцы ловят и 2,7 м, я лично пользуюсь 2,5 м. и не парюсь как джиг-твичевый универсал. На последних рыбалках и МАГСКВАД и РУДРА ноу проблем
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190925_112506.jpg
Просмотров:	3
Размер:	132.0 Кб
ID:	3911683 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190926_120208.jpg
Просмотров:	4
Размер:	200.4 Кб
ID:	3911682
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                      Это все стериотипы, никого не слушай, Японцы ловят и 2,7 м, я лично пользуюсь 2,5 м. и не парюсь как джиг-твичевый универсал. На последних рыбалках и МАГСКВАД и РУДРА ноу проблем
                      [ATTACH=CONFIG]622150[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]622149[/ATTACH]
                      Ради интереса ввел в Ютубе запрос "намики Рудра".Создатель рудры ловит бассовым коротышом.
                      Можно конечно ловить одним спиннингом везде и всюду,но если увлечен именно твичингом ,то лучше и взять что-то под этот стиль.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                        Ради интереса ввел в Ютубе запрос "намики Рудра".Создатель рудры ловит бассовым коротышом.
                        Можно конечно ловить одним спиннингом везде и всюду,но если увлечен именно твичингом ,то лучше и взять что-то под этот стиль.
                        Ещё раз повторюсь, что твичевый спиннинг - коротыш это стериотип. По площадям гораздо лучше ловить палкой от 2,3 м.
                        Последний раз редактировалось vova pinsk; 28.09.2019, 14:02.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Чем это обусловлено

                          Комментарий


                          • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                            Ещё раз повторюсь, что твичевый спиннинг это коротыш это стериотип. По площадям гораздо лучше ловить палкой от 2,3 м.
                            Длинный рычаг, рука быстрее устанет дергать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                              Длинный рычаг, рука быстрее устанет дергать.
                              Да вы что....
                              Законы физики хотите опровергнуть ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                                Длинный рычаг, рука быстрее устанет дергать.
                                Я как то слышал золотое правило механики типа есть : ) , но это применительно к "дергать", другой вопрос что как бы не хаяли преславутый баланс снасти, все же лучше когда снасть сильно "носом не клюет"...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X