Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • #2
    Шахматист, нет блёсен на которые не ловилась бы щука. Смысл ехать на реку есть всегда. Будет ли щука в такой разлив на реке - вопрос. Искать везде, больше возле укрытий (бровки, корчи, косы, трава...). Больше передвигайся, не стой на месте. На щуку на таком течении лучше переднеоруженные вертушки, чтоб грузила по весу менять. Учиться никогда не поздно. Сложно отвечать на такие вопросы.

    Комментарий


    • #3
      Лично мне по баробану поймал или нет!Главное вырваться на волю на речку!Согласен с СЛ смысл в любом случае есть.Резина и передне огруженные блёсны на течении а класические вращалки в тиховодье или по течению. :lol:
      Yura

      Комментарий


      • #4
        Посоветуйте

        какую палку купить для джига тест 5 --15г длинна 270 тока чтоб не очень дорагая была в приделах 50 $
        нуууу за рыбалку
        Ремонт скутеров , Садового инструмента
        РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

        Комментарий


        • #5
          Spiner
          в пределах 50$ толкового нничего не купишь.Если критичо условия по цене покупай любую со строем фаст или экстра фаст.Если еще чуть подразориться чуть больше 100$ тогда вопрос другой-Банакс Мега соотношение цена качество непобедимо
          БРИК

          Комментарий


          • #6
            посоветуйте

            Если еще чуть подразориться чуть больше 100$ тогда вопрос другой-Банакс Мега соотношение цена качество непобедимо.

            Мы вышепостившие честное слово не агенты "Москанелы" .

            Я вообще человек мирный и в споры редко вступаю!
            Общалку читают многие и начинающие и опытные на мое мнение ряды почитателей ГЛ уж очень агресивны!

            Юрик! Три цитаты ваши и верхняя(сегодняшняя) не отличается особым миролюбием, если в нём присутствует слово- непобедимо.

            Не началась бы опять ругань!!!

            Комментарий


            • #7
              2 SPINNER.
              Практически полностью поддерживаю Юрика. Если есть возможность - стоит брать Мегу.
              Если нет - то Есть еще спины от европейских брэндов - Spro, DAM, Sert, Cormoran - как воблерно-колебалочно-вертушечные, так и джиговые без претензий найти можно. Вот, например, в прошлом году мы купили Spro HS Asp 5-25 2.44 что-то за 120 тыщ вроде - в Магме. Очень приличный за свои деньги оказался спин. Правда, был утоплен :) Но до этого щук с окунями вытаскивал без проблем и исправно!

              Есть еще (сам не ловил - не пробовал) - спины недорогие Flamingo - Bullet, Combastick и чего-то там еще. Но один наш товарищ какую-то фламингу заломал. Какую вот точно - не помню.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • #8
                2 Лаборант

                Сам уже не помню - только внимательно посмотрев на залом можно увидеть
                что качество угля какое-то рыхлое толь спекли плохо толи еще чего.
                Вообщем я бы все таки на мегу посмотрел - проверена хотя бы, да и спин вообщем-то не плохой.
                Еще есть такие паловки - Альбакор выглядят - мега один в один стоят чутка дешевле. На них еще мона глянуть - товарисчу такой буджетный вариант брали - вполне канает. (во всяком случае еще не сломал)
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #9
                  Aleks-aleksandr,
                  посоветуйте человеку спин в соответсвии с его требованиями, и ни какой ругани :)
                  Не все то рыба , что ловится.

                  Комментарий


                  • #10
                    2 SPINER und Партизан

                    Я ж говорю - Альбакор посмотри еще.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • #11
                      aleks-aleksandr
                      Перечитал я свои все цитаты и никак не пойму в чем мое немиролюбие?? Може т поясните. Так же проведите исследование белорусского рынка удилищ для джига и убедитесь что в районе 100 здесь кроме МЕГИ (в отношении цена качество)найти что либо очень сложно
                      Кстати многие из постоянных посетителей форума могут подтвердить что я далек от рыболовного бизнеса и у меня нет НИ ОДНОЙ МЕГИ и Банаксов прочих моделей тоже нет.Так что Ваши утверждения боюсь слегка голословны.
                      БРИК

                      Комментарий


                      • #12
                        2Spiner
                        Если до меги копить нет желания и возможности, я бы посоветовал купить что-нить б/у.
                        Когда-то ловил старым джэксоном-селекшн с похожим тестом(3-15)- до сих пор им люди ловят и стоил он новый 50уе. Был доволен, как слон...Б/у палка никогда не сломается на первой рыбалке (она проверена )....Еще есть вариант покупки палки с именем, но после хорошего ремонта...Других вариантов джиговой палки за 50 не знаю....
                        А все новое за 50 и меньше сейчас-лотерея...:(

                        Комментарий


                        • #13
                          в апике видел аэлиту тиковскую 2,70м 3-15 г стоит где то 120тыр
                          мне понравилась
                          "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

                          Комментарий


                          • #14
                            Юрик! Я вас в немиролюбии не обвиняю, а тем более в корыстности ваших
                            мыслей. Просто как то легко ,рыбаки ,кому нравится ГЛ, с ваших слов стали людьми агрессивно защищающими свои взгляды. В неменее мягкой
                            форме и вы высказались о Меге- непобедимо.
                            Жаль конечно что в Белорусии выбор небогат. Хотя Лаборант упомянул Cormoran, а почему бы и нет. Мне несколько лет довелось работать с этими удилищами и некоторые из них попадались весьма и весьма неплохие.
                            Из подобного класса спинингов, самые хорошие впечатления у меня остались от Shaksreare Equalizer, а пришедшая ему на смену Quattra была намного хуже во всех отношениях. У этого же изготовителя по мему ещё осталась модель Intrepid, которая в первых двух версиях,была весьма приличная и в 65 зелёных укладывалась. Даже Cabelas продавал этот спининг, сытым Американцам.

                            Комментарий


                            • #15
                              Aleks-aleksandr
                              Я и сейчас повторю свое мнение на вопрос о бюджетной джиговой палке на белоруском рынке Мега непобедима! Это означает лишь что альтернатив в этой ценовой категории на нашем рынке нет.Насчет Cormoran я держал пару удилищ в руках но ясного мнения о этих палках у меня нет,но мнению Лаборанта полностью доверяю но есть но :не претендую на последнюю инстанцию но что то я не припомню где в Минске посмотреть Cormoran!
                              Далее Вы и тут ввернули ГЛ! Смотрите внимательно начальную задачу...
                              Человек хочет спин для джига с ограничением по цене. И я ему пишу либо купи любой за 50 либо добавь по возмозности денег и купи нормальный имеющийся в наличии в г.Минске
                              А вы из простого обыденного вопроса извлекли пользу лишний раз упомянув Вашу любимую марку.Пиарите.Заметте я до сих пор не написал чем ловлю я и не напишу так как это удилище не подходит под заявленные параметры...
                              Впрочем без обид проехали
                              БРИК

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X