Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    ес-сно..=)
    Рекомендуешь приманками в пределах скольки грамм работать?

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      L--M
      6--19

  • здравствуйте. купил свой первый спиннинг двучастник. кайда паладин , который с двумя верхними коленами. не смейтесь - на , что хваттает денег , то и купил. ВОПРОС - я , когда вот стыкую две части, хоть одну вершинку, хоть вторую - без фанатизма- не доходит до стыка, где, как я понимаю онни должны быть - 1 сантиметр. Что делать? Забить болт и ловить или шлифовать?

    Комментарий

    Показать

    • xpon
      xpon комментирует:
      Редактировать комментарий
      так и должно быть. примерно сант+- до утолщения.

    • xpon
      xpon комментирует:
      Редактировать комментарий
      https://dzen.ru/media/alex_fisher/pr...71d16dac150c95

    • Сильвестр
      Сильвестр комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое Вам, человек)))

  • На небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио.

    Как я уже отмечал, мой любимый заброс - маятниковый с протягиванием. Быстрый, точный, не требует движения удилищем. Но то на мясорубке. А вот дядька исполняет его Нельмой. Фантастика!

    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Приветствую, подскажите где в Минской области можно половить на спиннинг. Купил недавно и только начинаю ловить, на вертушки. Кайда паладин 3-15,4-21, длина 2.10, шнур 0.10. Подскажите водоемы, реки где половить, главное чтоб были стабильные поклевки, можно чуть дальше Минской области.

      Комментарий

      Показать

      • Кук
        Кук комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сябрыньские озера http://ozera.by/
        Мелкого окуня - миллиард. Скучать не будешь точно. 25-40 рублей за однодневную путевку хотят.

    • Здравствуйте, подскажите может ловил кто такой палкой salmo diamond jig 24, рост 213,солид,какие впечатления?

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X