Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от Winston1806 Посмотреть сообщение
    Если тогда говорить о палке под джиг под описанные условия, что посоветуете?
    Что то я в тенрю, ямага, тикт и шимано запутался. Варианты примерно такие.
    SHIMANO Soare Xtune S803ULT30
    Без вариантов,-бери Шиманку.
    Этот реальный топ.
    Не разачаруешся.
    Правда, для твичинга она длинновата.
    Здесь отзыв о ней
    http://kharkov-fishing.org/forum/sna...une-s803ult30/
    Последний раз редактировалось Veteran; 11.10.2016, 14:39.

    Комментарий


    • Спасибо за советы :)

      Комментарий


      • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
        + достаточно высокая надежность - где то у меня есть фотка, как мой друг прет из травы щуку на 1300 гр Синапсом 1-5гр тестом ;) .. Спин был согнут под углом больше 180 гр (больше чем в полукольцо) :), и ничего
        Это правда не щука, но зато 6 кг, и Синапс 1-5 гр присутствует ;) (с 2:37)
        https://www.youtube.com/watch?v=bdGD1dWjWig
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • Мирон, ты зачем амуров на попер ловыш

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Мирон, ты зачем амуров на попер ловыш
            Химик, это не я . .И ловили не амура ;)
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • Мирон, будешь смеяться, я это написал после поимки голавля-очень он у вас бесцветный-), что дальше поймают амура я исчо не знал-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Мирон, будешь смеяться, я это написал после поимки голавля-очень он у вас бесцветный-), что дальше поймают амура я исчо не знал-)
                HIMIK, ну что поделаешь, такой у нас голавлик, невзрачный..
                Кажетяс это какой то подвид обычного.. Чтото помнится, как то твой тезка (который Усач :)) писал по этому поводу.. Или если не писал, то отпишется тут :)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Всем НХНЧ! Помогите с выбором, нужен бюджетный универсал с реальным тестом 2-10. Джиг от 2гр +приманка, вертушки №№1-3, воблеры до размера l-minnow 66. Ловля - пруды, озера и мелкоречки. Сам остановился на двух вариантах: Major Craft SolPara SPS-T702M и KAIDA Swagger C.W. 04-8 гр. 2.2 м. MС именитее, наверняка будет работать с 2гр., но видел отзывы что не любит перегруз по тесту. И не будет ли на течке под вертушками проседать? По кайде сомнения как будет работать по нижнему тесту. По кончику 2гр видно? По верхам не однократно читал что и 15гр держит.
                  На данный момент ситуация такова, что за цену кайды можно взять MС.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                    Major Craft SolPara SPS-T702M
                    если так то бери и не парься....я лично эту удилку не держал....но знакомый доволен...по джигу говорит что немного глуховата, но так очень гуд.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      нужен бюджетный универсал с реальным тестом 2-10.
                      Если без твичинга, то этот вполне
                      Как более-менее универсал - этот
                      Оч неплох этот (особенно на течке и для твича), но есть сомнения по низу
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Мирон, дядя Миша, спинниг способный твичить 66й никогда не будет джиговать 2 грамма-). Сегодня размялся со спиннингом-) пару часов-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                          Если без твичинга, то этот вполне
                          Как более-менее универсал - этот
                          Оч неплох этот (особенно на течке и для твича), но есть сомнения по низу
                          Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                          Если без твичинга, то этот вполне
                          Как более-менее универсал - этот
                          Оч неплох этот (особенно на течке и для твича), но есть сомнения по низу
                          Птичку многие хвалят. Но думаю ее конек - микроджиг. К нему и мормышкам я не готов :D. А вот второй вариант очень даже. Хотя из бюджета чуть выбивается. Третий думаю уже будет добрый колышек, по джигу грамм от 5.
                          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          Мирон, дядя Миша, спинниг способный твичить 66й никогда не будет джиговать 2 грамма-). Сегодня размялся со спиннингом-) пару часов-)
                          Зачем так категорично: http://pal.sport-express.ru/blog/den...-solparat762m/
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                            Птичку многие хвалят. Но думаю ее конек - микроджиг. К нему и мормышкам я не готов
                            Вообще то да :)
                            Но мой друг птичкой 1-5 гр успешно ловит голавликов на миникренки (типа Бассдэй кангоку), и естественно на течении ;).. Такшта ;)...

                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            Мирон, дядя Миша, спинниг способный твичить 66й никогда не будет джиговать 2 грамма-).
                            HIMIK, племяш Дима, посмотрел я на 842й, и чот усомнисо что он этого не смоежт ;) (если что, ты про цены не говорил ;))
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Who is 842? И какие еще варианты до 70 вражеских?
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Мирон, вот с 842 сегодня и ловил, точнее с его близнецом-) бросай в меня камни, но все что меньше 5 грамм на нем не ощущается в моих руках-)))

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X