Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • в наше время авид вписывается в 100-ку легко

    Комментарий


    • igorrum, А говоришь что не понимаешь зачем люди за чуйкой гоняются ☺

      Комментарий


      • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
        Странно, что никто не посоветовал зажать бланк в тиски и срубить зубилом. Так-то всяко надёжней.
        еще вариант с автомобильной дверцей прокатывает :), верняк!

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          еще вариант с автомобильной дверцей прокатывает
          Это и было первое, что я хотел написать.

          Комментарий


          • Все, парни. Буду трясти что с эвидов. ..
            Про дверку и спин... Все в точку. Вез с магазина... Даже не обрыбил... лет 5 назад...
            Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

            Комментарий


            • Сообщение от igorrum Посмотреть сообщение
              Да был до этого Шимано-Техниум, щучку грамм на 300 увидел, когда поднял из воды.:roll: Авид вроде в 200-300 вписывается, я свой в отличном состоянии за 200 отдал, да еще и тубус от шимано в придачу.;)
              Я недавно спин покупал, авид 66 мф2 предлагали за 150 баксов.

              Комментарий


              • Коллеги, начинающему спиннинигисту нужна помощь! Где у нас в Беларуси найти воблеры TSUYOKI? В России на них целый бум, знакомый привозил с Москвы - я остался очень доволен качеством, уловом и ценой воблеров. И есть ли у вас опыт ловли на эти воблеры? Что посоветуете? Спасибо!

                Комментарий


                • Сомёнок, Орша, ул Ленина,54 , магазин -Блесна, +375-25-652-69-44.
                  Всегда идущий

                  Комментарий


                  • Iskatel, большое Вам спасибо! Нашлись мои TSUYOKI! В понедельник сделаю заказ, решил особо не оригинальничать - возьму закосы под бренды (http://www.novafish.ru/tsuyoki-table.htm). С меня отчёт по воблерам.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сомёнок Посмотреть сообщение
                      ... решил особо не оригинальничать - возьму закосы под бренды ...
                      Так там других нет, одни "закосы".))
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Получил посылочку с воблерами. Заказывал вместе с приятелем. Упор сделал на крупные вобы, а друг на меньшие в размере. Оформление, качество, фурнитура при беглом осмотре на высоте. Как там они себя дальше на водоёмах зарекомендуют... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mover-128SU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	3751962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Wink-110F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.4 Кб
ID:	3751966Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Watson-130F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.7 Кб
ID:	3751965Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Rodger106F-b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	3751964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dhost-95SS-a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3751958Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Draga-130-SP.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3751959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Hump-70F-a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	3751960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mason-80F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.9 Кб
ID:	3751961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Pet-45F-b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.6 Кб
ID:	3751963Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Chance-130F-b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3751967

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сомёнок Посмотреть сообщение
                          Как там они себя дальше на водоёмах зарекомендуют...
                          Это только от вас с приятелем зависит ну и от наличия рыбы в водоеме. ;)


                          Комментарий


                          • Сообщение от Сомёнок Посмотреть сообщение
                            Получил посылочку с воблерами.
                            Где заказывал? С виду неплохие. Я как-то на али заказал десяток для крепких мест, чтобы не жалко было отрывать. Попробовал пару штук - лажа полная. Зато брелков сколько))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
                              Я как-то на али заказал десяток для крепких мест, чтобы не жалко было отрывать. Попробовал пару штук - лажа полная. Зато брелков сколько))))
                              На Али есть очень даже приличные воблеры но и ценник на них совсем не китайский. А если все подряд грести - то нагребешь брелков.


                              Комментарий


                              • Я и не спорю: может и есть нормальные, просто мне попались плохие. А дорогих можно и у нас купить:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X