Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
    По широте теста ( от утяжеленной мухи в 1,5 по до 3/4 oz , да и на нации не разваливается) , по длиннее и строю удилища,
    Так тебе понятно?
    Veteran , у тебя прямо по Лермонтову ..." смешались в кучу кони , люди ..." . Скучный ты . Мы уже много раз это перетирали , полистай обратку . Я вот с Володей был переговорил и он мне по пунктам всё доступно объяснил , как он видит сей предмет , поэтому и был в раздумьях : брать , не брать . А у тебя что ? Мы лучше всех , потому , что мы лучшие ? Ты , прямо , как америкосы , претендуешь на свою исключительность . Включи мозг , вспомни , что красноармеец Коля писал . Мой Монстер весит ... , ай , не буду повторяться . Всё пока , не болей , пей Глицин .:D

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Не надо она вам. Правильно Олег написал. А если так хочется разобрать и прикоснуться к легенде :) Приезжайте весной к нам на ЗД, дам вам половить и 842 гликс и 1141гликс. Увидеть реку поймёте для кких условий её делали и по у она стала легендарная. Цель будет голавль. По крайней мере получите опыт, попробуете сравнить на воде и сделать для себя выводы...
    Володя , спасибо за предложение ! Принимаю !
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      Приезжайте весной к нам на ЗД, Цель будет голавль.
      Эх, приеду , просто ради в руках подержать, и оценить нужна она или нет.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        у тебя эсприт 96 ллс был тогда
        Еще и блю рапид, хез какой то, не помню уже.....

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          просто ради в руках подержать
          я следующий)) очередь новогодняя)
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Н-да!!!!! Ни фига ж себе у нас начинающие спиннингисты!!!!!!!!! 250 уёв только на палку? Где-то я что-то пропустил. 12 летнему рыбаку только такую можно покупать?
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Поставлю вопрос попонятнее.
              Назови мне аналог 1141 GLX , или близкое
              по длинне и РЕАЛЬНОМУ тесту по приманкам,
              т.е. от1,5 гр до 21 .
              ЖДУ...
              Последний раз редактировалось Veteran; 23.12.2018, 17:31.

              Комментарий


              • Veteran, неужели в таком тестовом диапазоне можно контролировать игру блесны весом 1,5 гр.?
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                  250 уёв только на палку? Где-то я что-то пропустил. 12 летнему рыбаку только такую можно покупать?
                  В 12 лет уже любую можно покупать, не только такую :) , все спиннинги 12+.

                  Тут же весь вопрос в чем - за 50уёв пошел в ближайший магаз и купил ту, которая больше глянулась, вот и все проблемы с выбором. А за 250 - просто так на попробовать уже жаба давит купить, хочется в итоге поиметь продукт с теми качествами, которые нужны (у каждого кстати свой набор пожеланий к снасти), вот и начинается просмотр форумов, поиск отзывов, гадание на тему "стоит или не стоит удочка этих денег" и т.д. Но у любого девайса будут и восторженные поклонники и столь же ортодоксальные критики, не помогут форумы определиться. Тут только как Володя предлагает - "... а если так хочется разобрать и прикоснуться к легенде приезжайте весной .... попробуете сравнить на воде и сделать для себя выводы".

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  Veteran, неужели в таком тестовом диапазоне можно контролировать игру блесны весом 1,5 гр.?
                  Можно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                    Veteran, неужели в таком тестовом диапазоне можно контролировать игру блесны весом 1,5 гр.?
                    Забросить на приемлемое расстояние, не под ноги.
                    Про загоризонт и чуйку речи нет., там вес уже другой нужен.
                    Спиннинг НЕ У.Л. класса.
                    Последний раз редактировалось Veteran; 21.12.2018, 14:39.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                      Забросить на приемлемое расстояние, не под ноги.
                      Для чего это нужно, если
                      Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                      Про загоризонт и чуйку речи нет., там вес уже другой нужен.
                      Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                      Спиннинг НЕ У.Л. класса.
                      Это я понял, исходя из заявленного теста:)
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Уникальность 1141 не столько в забросе, сколько в вываживании. Им урабатывают таких лососей, которых традиционный ул и с места не сдвинет.

                        Комментарий


                        • Все таки удилка эта весьма специфическая, а урабатывать трофейную рыбу, в дополнение к удилищу, вполне может качественный и ювелирно настроенный фрикцион катушки.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                            Уникальность 1141 не столько в забросе, сколько в вываживании. Им урабатывают таких лососей, которых традиционный ул и с места не сдвинет.
                            Не сомневаюсь в уникальности данного спиннинга, а сомневаюсь в информативности бланка по низам, как указал Veteran, в своём сообщении
                            Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                            Назови мне аналог 1141 GLX , или близкое
                            по длинне и РЕАЛЬНОМУ тесту по приманкам,
                            т.е. от1,5 гр до 21 .
                            Мало интересует комфорт и дальность при забросе, т.к. у каждого своя техника заброса и варианты обвеса (плетня, катушка).
                            p.s. так же не ясно при чём здесь УЛ спиннинт
                            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                              ZARZOOR 1, читай внимательно, а то какой- то ты рассеянный. Где я упоминал , что лучше ?...
                              Veteran , ну ты и зануда ! Это Я о ТЕБЕ , а об легенде своей - ты сам не переставая везде пишешь . Носишься с ней , как с писаной торбой . Имеешь икону - поставь в красный угол и молись на неё , чего от меня хочешь - я грехи не отпускаю , со мной их только нажить можно . Ты уже год мне мозг выносишь , мне какая разница чем ты ловишь и что ты куда закинешь ? Если честно - надоел . Иди с миром : твоя палка самая лучшая , самая длинная , самая толстая - это не , не годится , самая кидучая , самая ловучая , самая долговечная , самая ... В общем дальше сам напишешь - насколько фантазии хватит . Теперь доволен ? Может и народ поддержит , чтобы тебе не скучно было . Слушай , а это не ты недавно собирался её на новый мерседес поменять ? Что то вертится на памяти ...
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                                т.е. от1,5 гр до 21 .
                                А вы разобрались почему такой тест?

                                Еще раз- это специфика, придуманная под свои условия, 1,5 гр- это не про блесну идет речь, а со всем другую оснастку. Поплавок, а насадка икра.
                                Ну да, мощный, для лососей.....
                                И что?
                                Забейте...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X