Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
    Сделать его матовым, если короче.
    Тут товарищ говорит -"ни как "
    Я тебе скажу-проще простого;
    1. если просто струна из 65г то и покрывать не нужно. В Припяти она сама становится коричневой(чего нет
    в других реках, даже в Свислочи в Королищевичах . Факт )
    2 Струна с признаками некоего покрытия:
    опустить в пепси-колу....кока-колу и .т.д только без пузырькоф.
    Получается не хуже чем ХИМОКС по промышленному.
    Охотники так стволы воронят(перед продажей старого ружа)

    П.С. пункт №1 взаимозаменяем с пунктом №2.

    Комментарий


    • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
      Привет всем!
      Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
      Сделать его матовым, если короче.
      Ловлю на блестящие ....ничего, хуже или меньше, чем люди с матовыми не ловил, как по мне - лови и не заворачивайся.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
        Привет всем!
        Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
        Сделать его матовым, если короче.
        Зависимости от цвета поводка особой не заметил, а через некоторое время он от воды потемнеет. Но можно и газировку попробовать.

        Комментарий


        • Всем спасибо!
          Попробую для начала газировочку :)

          Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
          а через некоторое время он от воды потемнеет.
          Не, у меня с кабеласа какая-то проволока, ее таким не возьмешь, по крайней мере ни один поводок не потемнел еще сам.

          Комментарий


          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
            Всем спасибо!
            Попробую для начала газировочку :)


            Не, у меня с кабеласа какая-то проволока, ее таким не возьмешь, по крайней мере ни один поводок не потемнел еще сам.
            Если с Кабеласа, то скорее всего там качественная нержавейка. Вряд-ли она отчего-то потемнеет.А 65Г не является коррозионностойкой сталью и ржавеет будь здоров.Поэтому и поводки у Кольки коррозируют.Попробуй свою проволоку опустить в кислоту лимонную.

            Комментарий


            • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
              Если с Кабеласа, то скорее всего там качественная нержавейка. Вряд-ли она отчего-то потемнеет.А 65Г не является коррозионностойкой сталью и ржавеет будь здоров.Поэтому и поводки у Кольки коррозируют.Попробуй свою проволоку опустить в кислоту лимонную.
              опускай не опускай ничего не изменится. сам ломал над этим голову. в итоге купил километр хорошей матовой струны и кручу поводки сам

              Комментарий


              • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                А 65Г не является коррозионностойкой сталью и ржавеет будь здоров.
                Я поводки делаю как раз из нее. Не спорю: она ржавеет. Но ни один поводок не поржавел еще, хотя я их не вытираю и маслом не мажу - они просто темнеют от воды. До ржавчины просто не доживают - меняю при малейшем подозрении или когда щука скрутит в поросячий хвост. Можно, конечно, и выпрямить, но это занимает время. Просто выкидываю, сняв застежку (а проволоки хватит "на века" - запас хороший).

                Комментарий


                • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                  Привет всем!
                  Может кто знает способ не сложный, как можно "притемнить" поводок из струны?
                  Сделать его матовым, если короче.
                  Мой совет - выбрось из головы. У щуки нет времени рассматривать поводок, она вообще не знает что такое поводок и для чего он нужен. И какие-то выводы из увиденного щука уж точно не сделает, т.к. мыслительные процессы в её мозгу (в силу примитивности оного) вряд ли происходят.
                  Насчёт заметности-незаметности поводка из струны когда-то давно слышал мнение, что как раз-таки блестящие нематовые поводки менее заметны, потому как отражают окружающие предметы.
                  Сам никогда по этому поводу не заморачивался и считаю, что этот нюанс если и имеет какое-то место в причинах бесклёвья, то одно из последних...
                  Работа - способ не скучать между рыбалками.

                  Комментарий


                  • Два года тому назад приобрел поводковый материал кофейного цвета. И, немного погодя, прикупил в Рыбомании готовые поводки из струны серебристого цвета, блестящие. Так вот, за два года практического использования и тех и других могу, на своем опыте, утверждать, что никакой разницы в эффективности не заметил. И те и другие в одинаковых условиях работают одинаково. А посему - над вопросом о цвете поводков не заморачиваюсь. Если щука хочет есть, она на цвет поводка не смотрит... По - моему...

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток.При монтаже струны 2 го номера на прямую к шнуру, под нагрузкой,происходит срез плетенки (0,19 рр) При использовании вертлюга меняются параметры плавучести воблера.Воблера 130 плюс и струна 20 см .Особо критично на медленно всплывающих моделях.Крючки, кольца менял,с лопаты кольцо снял.Ветку прокурил, но все как то размыто . Подскажите ,может кто наступал на эти грабли.Спасибо.

                      Комментарий


                      • Безузловка либо лишний оборот плетни при узле ( зависит от узла). 20 см это много. Компенсировать можно поставив другие крючки. Т.е. все банально

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
                          ..Подскажите ,может кто наступал на эти грабли.Спасибо.
                          Я наступал , но на джиге . Попробуй использовать такой монтаж : https://www.animatedknots.com/sandie...hp#ScrollPoint . Перед затягиванием обязательно смочить .
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	images (8).jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.9 Кб
ID:	3902726Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	images (7).jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.2 Кб
ID:	3902727

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
                              плетенки (0,19 рр)
                              Чё это за обозначения?
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Чё это за обозначения?
                                Очевидно, прошка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X