Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • #2
    По-моему эта тема долго обсуждалась в ветке Твичинг... стр.21 примерно
    Полистайте))Опыт лично у меня довольно большой по использованию флюора..Если что-то там не найдете-стучите в личку.
    Удачи.
    Команда "".

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
      Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
      А чем струна не зашла-то?:o

      Комментарий


      • #4
        по мне так давно надо было создать такую тему, понятно что обсуждалось и т.д., а когда столкнешься, 20-ть страниц перечитывать
        Catch, Foto & Release

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Cezar Посмотреть сообщение
          по мне так давно надо было создать такую тему, понятно что обсуждалось и т.д., а когда столкнешься, 20-ть страниц перечитывать
          Вот и я удивлен, что такой ветки в "Спиннинге" до сих пор не было. К чему рыться в других разделах, если будет отдельная?

          Комментарий


          • #6
            Вчера перед рыбалкой заехал купил 10 поводков, вроде расхваливали, на на реке три из 10 просто тупо порвались( усилий много не потребовалось) Струна одназначно лучше.
            Боль-временна, гордость вечна!

            Комментарий


            • #7
              Я не покупаю готовые, по мне лучше взять рукаблудного материала и самому сделать, я пользую American Fishing Wire 10lb, оплавляется легко и непринужденно зажигалкой, но надо приноровиться что бы спайка была красивая, в размотке по 4.68(сколько там дюймов, не помню сколько). Заявленную нагрузку держит, держит больше, корчи не таскал, но за всю историю 3-и года, несколько раз подвила застежка, и может 1-н раз вертлюг(дермовый оказался при рассмотрении) перетер поводок после 3-х часов рыбалки. К самому материалу нареканий нет, есть паметь но не критично, за рыбалку часа 4-и 2-а поводка расход, это если ловить в коряг, трости и т.д., обычно поводок на несколько рыбалок. Струны пробовал, но чет не понравились, покупал обычные, не Раменские, может с ними было бы и по лучше
              Последний раз редактировалось Cezar; 30.10.2010, 12:48.
              Catch, Foto & Release

              Комментарий


              • #8
                есколько раз подвила застежка, и может 1-н раз вертлюг(дермовый оказался при рассмотрении)
                ненавижу вертлюги на поводках.. зачем они там вообще??!!.. (не говорите про вертушки только).. много раз покупал самые обычные китайские поводки (и самые дешевые) плоскогубцами откусывал вертлюг нафиг и ставил свой карабин.. ниразу пока не жаловался..

                второй авриант - струна - всегда с собой в разных длинах - один недостаток - гнутся (мелочи жизни)
                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • #9
                  Если ловлю щуку- однозначно струна. Если голавля- флюрик. При ловле последнего несколько раз влетала "травянка", но пока без откусов, хотя может так совпало просто и флюорокарбон здесь не при чем...
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот и я перешёл от струны к толстому флюрику, пока не подводил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Друг подарил не так давно 2 пачки поводков, назваются контакт, очень понравились мне и как я понимаю из первой струны сделаны :)
                      Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                      Комментарий


                      • #12
                        При наличии щуки 98% струна или "сталька". Если кто не видел, мой вариант изготовления "скрутки"... Можно делать "на коленке" круглогубцы и бокорезы китайские за 2 долярА. А если качественный бокорез, чтоб западлицо, вообще идеал.
                        http://m.youtube.com/watch?gl=RU&war...&v=JuBbDv4bBz0

                        Комментарий


                        • #13
                          Неужели флюрокарбоном норм твичить,перехлестов нема?Вот чего я не пойму...

                          Добавлено через 1 минуту
                          wwwarjag
                          Что то твои видосы не открываются
                          Последний раз редактировалось bich.by; 01.11.2010, 09:08. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                            Неужели флюрокарбоном норм твичить,перехлестов нема?Вот чего я не пойму...

                            Добавлено через 1 минуту
                            wwwarjag
                            Что то твои видосы не открываются
                            введи на ютубе в поисковике Поводки.avi и будет счастье.

                            Комментарий


                            • #15
                              Пользуюсь поводками из струны. Делаю сам. Но из личных наблюдений скажу, что из струны поводок получается жесткий и когда поклевка в голову, то хищник натыкается на поводок и тем самым как бы отталкивает приманку, вследствие чего не засекается. С мягкими поводками, либо без поводков происходи другая картина. Получается, что при поклевке со стороны головы мягкий поводок просто изгибается, обеспечивая хищнику удобный захват приманки.


                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X