Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Хотово" (Столбцовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Хотово" (Столбцовский р-н)

    РЫБХОЗ ХОТОВО ГП ФИЛИАЛ ОАО АГРОКОМБИНАТ ДЗЕРЖИНСКИЙ
    222681, Столбцовский р-н, пос Школьный, п/о Хотово.


    Администратор по вопросам заселения 8/029/ 8523441 мтс.
    Имеются три дома рыбака по 100 рублей сутки и один стоимостью ?рублей и + баня в данный момент на ремонте 25 рублей на два часа. Проживающее в домах платят за рыбалку 10 рублей
    Стоимость в 2018 году: 25 рублей за 6 кг рыбы Зимняя рыбалка - только форель 13 рублей за кг. Оплата по факту вылова рыбы.
    Ответственный за рыбалку рыбовод 8/029/ 178-21-24 велком
    Новые хозяева рыбхоза запретили заезд машин к месту ловли. Машины оставляются на стоянке у конторы, а дальше всё на себе надо переть примерно 800 м., кто желал комфорта ходили по 2 раза...

    https://www.google.ru/maps/@53.76752...!3m1!1e3?hl=ru

    https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9....7556606?hl=ru

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 12:26.
    Будьте здоровы!

  • #92
    Я ловил там щуку 3-4 года назад, на живца. Результат 5 кг. Есть фото. Но это было при старом , ныне покойном директоре, хорошим кстати человеком.

    Комментарий


    • #93
      Были сегодня, пытались ловить на 9 пруду. Результат - полный ноль, одна поклевка в районе 14 часов. За весь день видел как мужик достал одного карпа. Дно полностью заросло травой ( кормушку еле выдираешь ) Вообщем отстой, с каждым годом становится хуже. Больше туда не поеду, пусть Францевич (нач. рыбхоза ) сам сидит и ловит
      GROUPER 330 ME-5M

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от xantia Посмотреть сообщение
        Были сегодня, пытались ловить на 9 пруду. Результат - полный ноль, одна поклевка в районе 14 часов. За весь день видел как мужик достал одного карпа. Дно полностью заросло травой ( кормушку еле выдираешь ) Вообщем отстой, с каждым годом становится хуже. Больше туда не поеду, пусть Францевич (нач. рыбхоза ) сам сидит и ловит
        Был пару недель назад- в общем то понравилось! Конечно не элитный рыбхоз, но я туда и ехал, чтобы избежать толпы в пять утра! Ловил именно на 9-м! С фидерными кормушками проблем небыло! Доставались практически без зацепов! Видать от места зависит. Ну а то, что не клевало-так никто от этого не застрахован! Может ключик не подобрал, или ещё что! А рыба на девятом реально есть- сам видел! И нифеговая! Хотя каждому своё! Просто хаить водоём потому что не наловил ведро, по моему негоже! Может и не рыбхоз виноват вовсе! Всем НХНЧ!
        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

        Комментарий


        • #95
          Был вчера, но если бы знал, что столько народа прикатит(только на 4-м насчитал 12-13 машин) - не поехал бы конечно.(просто очень не люблю рыбачить при большом количестве людей, особенно когда половина из них приезжают за рыбой, а не за удовольствием, отдыхом. Поэтому и не выезжаю в выходные особо никуда.) Но раз уж приехал - деваться некуда. Как и предполагал - спокойной рыбалки не получилось - первых два часа ралли на машинах вокруг озер в поисках места (да приедте Вы раньше, или пройдите пешком(как я и сделал) и выберете себе место), затем писк сигнализаторов (половина вообще не знают как ими пользоваться, зато купил! ) - у одного вообще заклинило, перекличка с одного берега на другой а-ля: - "Вася, ну як - бярэ у тябе?", нескончаемые разговоры по телефонам, да так, чтоб все слышали: - "Што? я ничога ни чую....на РЫБЕ я!" - "алё...алё....алё епт...ть, ну гавары ну...." .., дядечка который уже в 8-9 утра ныл (я с другого берега слышал) своему напарнику: - "ну поехали домой, .ули тут делать, ничога не ловится" (в то время, как у товарища нормальный клев - кста, - ему и респект - видно человек приехал на любимое дело - и наловил норм, и отдохнул и удовольствие получил) - и так он до 16:00 там все никак не мог уняться - домой и домой, ну и постоянные подъезды с других прудов с вопросами: - "а часто тут бываешь, а ловится, а на что, а как вешаешь, а как кормишь, а чего не берет??". Сам только третий раз в этом году приехал (никогда чаще и не приезжал, и не планирую) - и до этого был в будние - 5-7 человек. Вообщем в 6 утра раскинулся, разместился - сижу, курю...... так до девяти курил - пока не - дзынь, и удилище поползло - до подсака не довел метра 2((( Всему виной крючкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3693585Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3693586 - вроде дешевых не покупаю, однако вот как. Обидно, но...... Через минут 20 колокольчик уже на другой палке еле слышно подал голос, но на этом и все. И знал бы, что на ближайшие 5-7 часов это вообще ВСЁ - так поспал бы хоть... Однако усердно пытался найти подход к обитателям водного мира....уже намешал 4 вида прикормок, пооткрывал все консервы (горошки, фасоли, бойлы...), мёд, тути-фрути, клубника, конопля, манка и т.п. - все тщетно!!! В 2-3 дня половина уехало по нулям. Остались те кто что-либо поймал, либо такие как я "пустые", но с надеждой, верой и любовью к своему хобби. В 16:10 колокольчик падает, а затем удилище слетает с держателя на землю - успеваю схватить не заходя в воду - ого - смотрю даже карповая палка немного согнулась - приятно. 2-3 минуты и на берегу амур.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.6 Кб
ID:	3693583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0087.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3693584 Ну вот уже немного веселее - от нуля ушел-таки. Перезарядился - сижу дальше. Ровно через два часа уже звинит другая палка. Очередные 2-3 минуты и зеркальная прелесть с усами в садке. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0090.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3693587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0091.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3693588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3693589.... Хотелось конечно ещё, тем более учитывая сколько всего перепробовал и как долго шел к этим поклевкам. Но последнее удилище так и не испытало на себе ни мощи рыбы, ни даже её прикосновения к приманке.... По итогу в 19:10 начал собираться домой....может в этом году ещё раз приеду, а может уже и нет.... Много кузьмичей((( А администрация могла бы и таблички расставить с номерами прудов, а то откуда народ знает где какое????
          P.S. я даже окурки свои в пакет выбрасывал, и затем вместе с остальным мусором выбросил в контейнер, которые прямо на берегу стоят - россияне же посчитали, что раз они заплатили деньги, то на берегу можно и бутылки пустые раскидывать от пива и пакеты от прикормки.....тьфу мля...(((((
          Последний раз редактировалось макуша; 23.08.2014, 16:45.
          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

          Комментарий


          • #96
            Был вчера на 9ом, приехал к 4-35 и уже был 5-ым в очереди. Поехал сразу на 9-ый пруд, тк адреналин от этих бойцовых тузиков в 2-3 кг не успокоили меня и до этой рыбалки. Замес, закорм, заброс и все это на 1 фидер. Пока кормился на точке рядом дядька расчехлил батарею из порядка 3-5 удочек в ряд. На вопрос у тебя тока 1 фидер, вкинул еще рядом сомной 2 шт:) окружили...
            Как и полагалось вечный спор по количеству палок, прошлый раз 10 поклевок на 1 фидер, почти каждый час с перезабросом- реже перекидывал, вчера как не гадал , небыло активности, поклевка была только около 12 дня и взял 1.5 кг карпа, дядька с палками взял2-вот и смысл??? Пока он перезарчдит бмтарею, у меня уже 3-4 перекида, ну да ладно. Рыбалка это эксперимент!!! Даже если результ отрицат, то это тоже результ и есть над чем подумать. Буду туда наведоваться, хорошее и красивое место!!!!
            Я твой кончик фидер шатал....

            Комментарий


            • #97
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5564.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.7 Кб
ID:	3694975 Доброго вечера всем! Сегодня решил ещё раз попробовать половить хотовских поросят! Хотел немножко выспаться, поэтому на месте был около семи. Думал поехать на четвёртый пруд надёргать карпиков поменьше размером, но так и не понял, как оказался вновь на девятом! Первая поклёвка произошла почти сразу. Блин, а подсак то в машине- неразложенный! Эх раззява- ведь знаю золотое правило на рыбалке! Подсак раскладывается первым, и последним складывается. Ну да ладно, тягал я его минут пять туды-сюды! Наконец поросёнок устал и как ручной поволокся прямо в руки. Взял я его под жабры, отошёл от воды и только тогда выдохнул! Быстрее раскладывать подсак! И только потом- остальные фидера, перекур и понеслась?! Нет не понеслась! Следующая поклёвка была аж около двенадцати! Её я благополучно просрал! Около трёх-шикарный сход! Около шести один из фидеров в очередной раз изогнулся в дугу- подсечка, и началось! Чтото нехилое рвануло к центру! Поджав фрикцион, я не сдавался! А тому, на крючке было на это плевать! Мой мощный речник (до 150 гр) немыслимо гнулся нифеговой дугой! Незнаю сколько мы бодались, но ЭТО начало уставать! Потихонечку я подтягивал чудо к берегу. И тут это чудо применило запрещённый приём- резко рвануло по параболе в прибрежную траву! Зажав до отказа фрикцион я попытался быстрее уменьшить параболу- хрена! Зверюга скрылась в пучине! Поматюгавшись, покуривши я наживляю три кукурузины и забрасываю опять! Проходит минут двадцать- поклёвка! Опять какой то бойцовский поросёнок! Леска звенела на ветру как струна! Ужасть! И ...- млядь фсе по предыдущему сценарию! Мда-а! За сегодняшний вечер я хапнул ведро адреналина! Выловленный карп завесил на 2450! Его я вытянул практически налегке! А что же осталось там плавать? Ну ничего, я обязательно узнаю! Берегись лохнесское чудище! Клевало сегодня только на кукурузу! Всем НХНЧ!
              Последний раз редактировалось Ветал77; 31.08.2014, 21:44.
              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

              Комментарий


              • #98
                Всем доброго времени суток! Вот тоже решил написать о своем посещении данного платника (опыт небольшой, поэтому исключительно субъективное мнение). Был в субботу - 20.08.2014. Интересовали "экземпляры", поэтому поехал на пруд №9. Разложился около 7 утра (как выяснилось, запускают с 06.00 до 19.00) на одном из мостиков, рядом стояли 3 ребят с "батареей фидеров", после обеда приехал еще один рыбак, походить по водоему с удочкой (как я понял глубина там позволяла ходить в забродах чуть ли не на середине пруда). К слову, у самого было 2 кормушечных спина + 2 поплавочки (не было время на нормальную подготовку, взял что было под рукой, да и как выяснилось - "снасти не подвели", т.к. никто их так и не проверил за целый день). Перепробовал разные прикормки, горох с манкой и семками, кукурузу, опарыша (разных цветов), червя. Результат - 0, ни одной поклевки (какие-то вялые колебания поплавка не считаю) за целый рыбацкий день (уехал в 19.00). Может, конечно, я че не так делал, но у парней рядом тоже 0 - они правда, осознали раньше меня и свернулись где-то часам к 16.00. "Ходовик" с его слов, поймал 3-х, 4-го говорит " в руках подержал".. В общем впечатления двоякие - вроде, и водоем красивенный, и по описаниям "можно отвести душу", но... смутило, что когда подъезжала "билетная передвижная касса", мужичок за рулем (может начальник какакой, не знаю), осмотрев так меня (видимо, поняв что я первый раз тут), так ненавязчиво говорит:" да, рыба тут есть.. Но если вдруг (?!) не будет брать, то Вы на соседний (4-ый) перемещайтесь." А потом видимо, чтобы не сильно меня огорчать добавил: "но должна и здесь брать"... Я конечно, смекнул, что видимо у меня тут будет глухо, но уж очень хотелось проверить - несколько раз как по команде (видимо кто-то или что-то пугало) на середине пруда вода вспенивалась от встрепенения сразу 30-40 особей. Зрелище было еще то!!! Хотелось все-таки одного (а лучше пару из них) почувствовать у себя на снастях.. ;) Да и лень было переезжать, складывать/раскладывать, закармливать... Вот от того и получил такой результат! Интерес остался - еще пару раз проверю. НО, предлагаю все же местной администрации быть "добрее к рыбакам": уж если и перекормили рыбу (или знаете заведомо о результате), то как минимум сразу об этом сообщать, чтобы как-то сгладить расстройство, а то ведь это в целом портит впечатление и следующих 150 тыс. можно и не получить, более того можно будет и не получить и 150 тыс*n друзей. Надеюсь, на понимание! Всем удачи!

                Комментарий


                • #99
                  С 10-го сентября начинается платная ловля форели (хотя, насколько мне известно, особо приближенные уже ловят) - оплата по факту выловленной рыбы - 140тыс. за кг. (может изменится) - экземпляры до 1кг (даже, скажем так, такие экземпляры скорее редкость - основная масса - 650-750гр.).
                  В следующем году планируется запускать линя.
                  Щука уже есть практически во всех прудах - 1,9,10(и вроде как 4) - экземпляры, годные для ловли, в остальных водоемах - пока только личинка.
                  Время ловли и впрямь изменилось - с 6 ноль, до 19 ноль, а вот цена осталось прежней.... Странно, не правда ли????!!!!!
                  Клев плохой, это при том, что не кормили вчера вообще!..... людей было немало, но большая часть по нулям. (погода конечно совсем не карповая - сезон подходит к концу). Щука 2.8 на соску!! (причем не во время выматывания снасти, а как четкая карповая поклевка), карась грамм 300 и карп 1.1.....вот и все....
                  P.S. Вся инфа из достоверных источников!
                  Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                  Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                  Комментарий


                  • макуша, да нет там особо щуки, проверял на 9......клюют личинки по 50 грамм-) одного шнурка 300-400 грамм уловил и утопил-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • HIMIK, так я и не говорю, что её там ого-го......но я раньше думал, что вообще нет..... пока не увидел, что все чаще и чаще ходят со спиннингом, пока не поговорил с человеком знающим, что да как (работник - из управленцев) и пока "соска" в блесну не превратилась!!!! ....а так есть же - другое дело, что ловится не совсем охотно..... так и карп там далеко-далеко не всегда отзывается, однако когда "вынимали" 4-й пруд - я охренел......сколько ж там рыбы то!????
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий


                      • были времена(это при старом директоре) было там "море" щуки! сам ловил экземпляров там до 4кг! окуня было тоже много(видимо залетного)!-но и горбыли попадались........но в основном щука было от 1кг-до 2х....... сейчас власть поменялась-и рыбалка соответственно....... после смены директора, был там как-то 1 раз-разницу почувствовал сразу-как было и как стало...... года 3 наверное уже там не был.......а раньше красота была.....рыбаков мало, рыбы много,+ размер рыб достойный.... не то что на волме......не протолкнуться......старый директор всегда днем несколько раз делал обход и при отсутствии клева ГОВОРИЛ -иди сходи вон на тот пруд......-если что, скажи что я разроешил......
                        Последний раз редактировалось baboon; 04.09.2014, 22:12.

                        Комментарий


                        • Сообщение от baboon Посмотреть сообщение
                          старый директор всегда днем несколько раз делал обход и при отсутствии клева ГОВОРИЛ -иди сходи вон на тот пруд......-если что, скажи что я разроешил.....
                          так и новый практически так же делает!
                          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                          Комментарий


                          • Если они не будут спускать 9 и 10 пруды, там можно половить будет трофейных тузиков-), их там не много-) но экземпляры должны быть-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • на зиму, могу ошибаться, наверное все пруды "вынимают" - что-то продают, что-то в "зимовники" - затем хлорируют и по весне обратно..... хотя зимняя рыбалка есть, как я понял из разговора.... значит тогда не все спускают....?!
                              Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                              Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                              Комментарий


                              • я не знаю как, там сейчас(и что говорит новый директор), но факт того что щука там не та, это да. а пруды насколько я знаю-раньше все спускали(оставляли так называемые зимовники)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X