Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Суббота, у меня выходной, лёд никакой, поэтому собираюсь на р. Вяча. Погода неважно, главное чтобы было желание.
    …Загодя купил и оснастил новый поплавок, на 1гр с изумительными сменными антеннами. Мах6м-0.125-1гр-0,08-40мгр-№14 LS 1830B. Как ребёнок радовался новому приобретению, предвкушая, как он будет плавно притапливаться. С вечера всё готово. Прикорм и насадки без изменения. Настроение немного испортило сообщение с Дроздов , водоём покрылся коркой. Опасаясь аналогичной ситуации на Сёмковском канале прихватил верёвку (привязать груз и разбивать лёд , для нормальной проводки). Но не пришлось, ещё по темноте определил, что припай только у берега. Левый берег , вся мелкая сторона подо льдом, правая, припай метра три.
    …Не спеша подготовил место, тем более что сегодня « тапочки мои». В десятом часу промерился и закормился. Клёв никакой, да ещё через час новый поплавок начал пить. От изгиба антенны отскочил лак, в самом основании, размером с пшено, но огрузка сразу нарушилась. Поэтому снял оснастку, для доработки (в планах, верх смазать эпоксидкой, а затем покрыть лаком). Поплавок хороший, но за такие деньги, не доработан.
    …Итак, установил старую оснастку с таким же поплавком но 1,5гр (уже под лаком), крючок №18 Owner. К обеду немного расклевалось, но выяснилось что забыл собойку, в наличии чай и яблоко, и огромное желание порыбачить. Погодя не бяды ,только с утра малость заснежило.
    …Звонок от друга, в правой телефон, левой подсекаю, средняя плотва, вытягиваю на лёд и тут же атака селезня. Я вышел победителем. В последствии, подбрасывал ему на лёд, и берег, а он с азартом заглатывал. Начал собирать в банку когда он уплывал , но потом возвращался и ждал премиальных. Ондатра тоже курсировала, раз 6, но позировать не хотела, вынырнет, хвост подымет и смотрит, лишние движение и её нет.
    …Клёв очень аккуратный. Лучше работали макарошки, а если мотыль, то насажен должен быть на крючок ни лиж бы как, а чулочком (возможно из за неподвижности моего мотыля, староват). В конце проводки обязательная лёгкая игра, вверх вниз. Иногда притормаживаешь , а поплавок не всплывает, подсечка, трепет на том конце, сходов мало. В общем весь день игры с поплавком и насадкой, тем интересней было сегодня.
    …Селезень сыт, и я не в обиде. Итог 2,4кг, только плотва. Рядом парень ловил вечером уклейку , клевала хорошо, но я за плотвой. Настроения Всем, и интересных встреч!
    Последний раз редактировалось изгой; 05.01.2020, 07:21.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
      В конце проводки обязательная лёгкая игра, вверх вниз.
      Ну и я вчера посмотрел, как Вы ловили (гулял со спиннингом примерно в 15-00). Жёсткая придержка в конце проводки, и рыба не выдерживала:). Красивые поклёвочки.
      Почему то сразу решил, что это Вы.
      А вот парень с уклейкой удивил. Подошёл и стал ловить рядом с Изгой внаглую. Близковато стал. Около 5-ти метров, хотя весь берег был свободен.
      На спиннинг не было ни тычка.
      Погода вчера была чудесная!

      Комментарий


      • А какая глубина в месте ловли?

        Комментарий


        • Сообщение от Ёршик Посмотреть сообщение
          А какая глубина в месте ловли?
          Порядка 2-х метров. Вода немного поднялась...

          Комментарий


          • Изгой, знакомый селезень. Правое крыло травмировано и складывается не полностью. Почему то у меня родилось ему кличка : Лёня. Он не первогодок. Зрелая птица. Уверенно отгоняет конкурентов. Давно там. Тоже стараюсь подкормить его.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Всех с Рождеством!
              Отличные нынче погоды стоят в январе. Даже крещенские морозы нам непочем. Половил сегодня немножко январьских лещиков!
              Моё почтение

              Комментарий


              • Всем доброго дня. Пару раз выехал по хищнику,вчера тоже. Людей плотненько ожидаемо , учитывая, что за второй ЛЭП уже и закраины большие. Первый раз пробовал только на джиг, тихо, вчера ратлины полоскал, без результата. Особо разгуляться не где , пару мест. На мелкой стороне ближе к посёлку была активность ,малёк временами вылетал веером, без лодки не достать.Пару лодок было, не знаю правда ,не видел чтобы что-то брали. Бель у кого как, абы не дома , и правильно ,подышали зуд сняли.

                Комментарий


                • Был сегодня. Народа -тьма. Приехал примерно в 8.30, а там уже все разложенные, с фонарями, ждут света с неба. Хотел плотвы, но там где приютился решил ловить уклейку. Мах 6-ка, немного поклевывала на макароны и опарыша (пинку). Ловил примерно до 14.00. Фото потом добавлю телефона.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20200112-151445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.4 Кб
ID:	3915222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20200112-151452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.2 Кб
ID:	3915221 (не КЛЯВАЛА)
                  Последний раз редактировалось maxxx2011; 12.01.2020, 15:43.

                  Комментарий


                  • И я успел. Последний вагон стремительно ускользал перед наступающими(я надеюсь) морозами. Решено было всё же запрыгнуть на его ступеньку и ещё разок прокатиться с фидером к открытой воде. Вода около Минска населена хорошей рыбой как оказалось. Но вот это не оставляют без внимания и жители нашего города-героя. Прибыв на место около 9.00, что почти с рассветом в данную пору, мы с товарищем были далекооооо не первые желающие порыбачить этим утром. Благо протяжённая береговая линия позволила разместиться, не особо стесняя соседей.
                    Давно изученное и поэтому не позабытое таинство подготовки было проделано с огромным удоволтчтвием и даже в какой то мере с трепетом. Прикормку аккуратно просеял, перемешал в ведерке и увлажнил до состояния слегка суховатой. Я так решил. На дврое январь, нечего рыбе наедаться раньше времени, пусть мотыля на крючке ест. А вот на пылящую ароматную взвесь из прикормки приплыть - это мы милсти просим. Разведка доложила, что ловят тут далеко от берега и очень важно найти участок без водорослей на дне. Что я и сделал примерно в 40 метрах от берега. Ни обороты катушки, ни метры по колышкам я не считал. Ай как по мне утро и без того выдалось прекрасным, к черту эти спортсменские заморочки.))))
                    Для ловли выбрал маленькую кормушку в виде пули, весом 30 гр. Надо сказать приятно удивлён полётными характеристиками и кучностью приводнений при забросе. Не зря вёз их из самой Сербии))))
                    Целью рыбалки был подлещик. Не смотря на это, я поставил поводок 0.08 с довольно мелким крючком 16 номера. В кормушку добавлял лиманника, а сама прикормка была у меня чёрного цвета. На крючке лучше всего работало 4 мотыля. Думаю это из-за того, что в таком виде вездесущий докучавший всем, окунёк и ёршик-окурок, не так быстро заглатывали насадку. И у подлещиков были шансы на поклёвку. Свои же шансы я реальзовал в количечтве 7 штук. Ещё несчётное количество матрочиков были бесплатно прокачены на привязи с точки до берега. Эти шпингалеты топились сразу. Подлещики и плотва отправлялись на дальнейшую фотосессию. Чтобы на память было, ну и вас, кто не имеет возможности выехать на рыбалку, порадовать. День выдался отличный. Думаю это и будет закрытие сезона жидкой воды у меня, и очень надеюсь на скорое открытие подлёдной рыбалки. До встречи на водоёмах, НЧНХНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200114_155134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3915294.

                    Комментарий


                    • Был в четверг. Людей очень много, как в выходной. Ловил уклейку, попались и пару подлещиков и плоток. Мах 6-ка, макароны, мотыль, вабик.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00844.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.1 Кб
ID:	3915326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200116_132327.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3915327Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200116_132332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.7 Кб
ID:	3915328
                      Последний раз редактировалось maxxx2011; 17.01.2020, 06:59.

                      Комментарий


                      • Сегодня, мах 6-ка, макароны, вабик.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00845.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.9 Кб
ID:	3915346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200118_110324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3915347Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200118_110335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3915348
                        Последний раз редактировалось maxxx2011; 18.01.2020, 15:20.

                        Комментарий


                        • Сегодня решил половить на р.Вяча.
                          …Было желание вскочить первым в тапочки, но не тут то было. Прибыл рано, но всё уже распределено. Вообще больше рыбаков, на этом месте, за «зимний» сезон, я не встречал.
                          Мороз не успел всё сковать. Переговорив с рядом стоящим коллегой, сел так чтобы и не очень близко и не оставлять место для вклинивания.
                          …Снасть та же (отчёт выше), только поплавок 1гр. Пшен+сух+сем+зем. Макарошки и мотыль. Клёв очень слабый. С утра мотыль, потом макароны. Лучшее время у меня с 12 до13. Утро и после 14ч хуже всего. Много холостых прогонов. Но всё-таки не пустой, насобирал 1,5кг. Слева и справа от меня скучали, а как дальше, не знаю, некогда было глазеть.
                          …Как то сегодня было зябко, спасал чай.
                          …»А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!» Настроения Всем!

                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Был и я в субботу,соскучился по рыбалке за 2 месяца ожидания льда,клёв был очень слабый,поклевки еле видны,размер мелкий лишь с 10 домой уехало,делал ставку на плотву,а зря она нормальных размеров не брала,перловка и макарон в игноре,только мотыль и опарышь,нужно было ставить на подлеща со дна,жаль понял поздно,поезд ушел как и мой первый лещ сезона,разогнул гамакатсу 20 номер.
                            Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2020, 08:44.
                            Рыболовный турнир Urban fishing

                            Комментарий


                            • На календаре конец января. Самое глухозимье. Но это не повод отлеживать бока на диване.
                              Эта рыбалка планировалась неделю назад, хоть погода не благоприятствовала но остановить меня мог только форсмажор. Синоптики обещали бяку-погоду, но я им не поверил и оказался прав.
                              Цель рыбалки-подлещик. Два литра двойной земли с лиманом и два литра чистой прикормки, это все что я использовал для привлечения подлещей. На старт положил шесть шариков земли и три прикомки. Первые поклевки не заставили долго ждать, подлещики клевали очень осторожно, но сопративлялись бойко.
                              Ловил штекером Армадейл 9.5м, поплавки 0.5 и 1.2гр, повадки Шерман 0.91, крючки 18 Сильвер роуч.
                              Погода преподнесла сюрпризы ввиде града, снега и шквалистых порывов ветра, но как говорится Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший дома!
                              Моё почтение

                              Комментарий


                              • День добрый. Подскажите пожалуйста, не затянуло ли льдом?)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X