Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Заехал сегодня после 5 оценить обстановку. Народу нет, значит не бярэ.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_170526.jpg
Просмотров:	5839
Размер:	566.4 Кб
ID:	4495561
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_170529.jpg
Просмотров:	6154
Размер:	578.2 Кб
ID:	4495560
    Ну значит проеду к своим уклейкам, чтоб поклевку увидеть. А там какая-то хрень плывет.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_171958.jpg
Просмотров:	5864
Размер:	635.1 Кб
ID:	4495562Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_172000.jpg
Просмотров:	5883
Размер:	646.6 Кб
ID:	4495563
    Думал слили что-то, но присмотрелся - пух от камыша. Ветра нет, течение слабое, значит никуда эта хрень не денется.

    Ничем не кормил, наверное поэтому клёва почти не было. Но все же мелкие уклейки попадались.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_173752.jpg
Просмотров:	5819
Размер:	458.0 Кб
ID:	4495564

    Всего 15 мелких уклеечек, все отпущены. Собрался когда еще поплавок был виден, потому что надоело очищать леску. К вечеру около нуля, ловить холодно, даже без ветра.

    Попалась какая-то странная рыбка, может кто знает что за она?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240309_175358.jpg
Просмотров:	5873
Размер:	365.2 Кб
ID:	4495565
    В следующий раз попробую половить плотву.

    Комментарий

    Показать

    • bzz86
      bzz86 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Шо, опять?! Чего ж они такие разные эти быстрянки.

    • X_FAKTOR
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      bzz86, ))))

    • vadik q
      vadik q комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну вот!!! Есть польза от фотографий " юных натуралистов"!!! Хоть показал жене, что я на рыбалке был: машина есть,,,,,,,я есть,,,,,баб нету)))

  • но есть один ньюанс-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      HIMIK, ..ну так и я про это...

    • djam
      djam комментирует:
      Редактировать комментарий
      HIMIK, быстрянки, плотвы и жереха)

    • X_FAKTOR
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      djam, я так и сказал сразу, что больше всего на жереха похож по телу, такая же боковая линия, но рот другой)

  • Мусиць гэта Гаркуша???

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      Горчака ты скорей с карасём спутаешь...

  • Я солидарен со многими, что на фото рыбёшка - быстрянка. У неё имеется характерная пунктирная линия от головы до хвоста, не такая ярко выраженная, но при приближении фото чётко просматриваемая. Полностью согласен с тов. Свой, что яркий окрас плавников и хвоста, она приобрела в брачный период (хотя нерест у данного вида происходит в мае месяце), но она одна из ранних, так сказать - "гулёна" и принесёт потомство в подоле раньше положенного срока. Пусть на судьбу не жалуется, сама виновата!

    Комментарий


    • а я не солидарен-) возможно фото похуже, но не похоже это на быстрянку-) 400% увеличение Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	400%.jpg
Просмотров:	6066
Размер:	292.4 Кб
ID:	4495674

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий

      Показать

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        АРЧИ, гибридов полно-) но я бы не стал утверждать чей-) я тут красноперку например вижу-). А на счет не спутаешь почитай специалистов выше-)

      • djam
        djam комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я тоже за гибрид - не помню, чтобы хоть раз ловил быстрянку с красными плавниками. Чет мне вспоминается, что брачный окрас у нее - это ее стандартная окраска, только более яркая, что ли.

        А еще не помню в отчетах с Вячи упоминание о быстрянке в уловах - а рыба эта стайная, она или есть в количестве каком-то, или ее нет совсем. Да и живет она чаще в более чистой и быстрой воде.

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        djam, ну насчет не попадается то х з-) Я лично ловил ельцов на сливе в Кринице как то-) но больше ни от кого об этом не слышал-) и никогда не видел-).

        А такие дискуссии полезны-).

    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Russkaya-bystryanka.jpg
Просмотров:	5696
Размер:	90.1 Кб
ID:	4495695
      Вот нашел в инете фото, где описывают эту рыбку, как русскую быстрянку, её там аж целых 4 подвида. Вот и к нам приплыла оттудова и произведёт потомство ( если её тов. bzz86 не скушал) и будет называться русско-беларусская быстрянка 5 подвида.​​​​​​​

      Комментарий

      Показать

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        тебя не смущает, что двойная боковая линия видна-)?

      • Схимник
        Схимник комментирует:
        Редактировать комментарий
        На моей речушке детства быстрянку звали берабёркай (бебебёркой),
        и по форме, расцветке и размещению тёмной полосы вдоль тела - была она один к одному, как на правом фото у Химика.
        На остальных фото более-менее похожи, но всёж что-то не то. Может и в самом деле их несколько разновидностей (модификаций
        ) в зависимости от мест, где произрастают.

    • Приметы приметами, а вот по пути на рыбалку встретить Изгоя на велосипеде это к чему?

      В общем, очередная коротенькая "вечорка" на известной речке. Возле моста почти никого, туда даже заезжать не стали - очевидно, не бярэ.

      Приехали около 5, выбрали места, где не занято, народу средне. Пока шли в поисках места - видели минимум 3 пойманные уклейки, значит немного бярэ. Почти все ее и ловили. У нас же цель плотва.
      Встречный ветер прибил пух к берегу, так что сегодня можно было спокойно ловить.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240310_173835.jpg
Просмотров:	6036
Размер:	443.0 Кб
ID:	4495700

      Небольшой закорм, мах 7 и вперед.
      Почти сразу разловились оба, ну а дальше клев вялый.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2024-03-11-00-19-43-474_com.miui.gallery.jpg
Просмотров:	5508
Размер:	408.3 Кб
ID:	4495701

      Лучше всего работал белый опарыш.
      Я суммарно поймал 6 или 7 рыбок, Саня можа штук 20. Все что попало в садок - на фото, бо́льшая грамм 130. В конце все отпущено.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240310_193338.jpg
Просмотров:	5463
Размер:	582.7 Кб
ID:	4495702

      К вечеру начало подмораживать, вершинки и стыки позамерзали, землю тоже прихватило. Ну а так вполне приятно было скоротать вечерок недалеко от города.

      В общем, удовольствие от общения с природой получили, рыбу поймали.

      ​​​​​​...Настроения Всем!

      Комментарий


      • Побывал сегодня на всем известном месте, называемом в народе "Сёмковский канал") Тут хоть ветер в спину был,хотя 7-метровый мах гнуло при забросе нехило... Приютился сразу за ЛЭП...Сначала без закорма пробовал - мелкая плотва отозвалась сразу на мотыля,другого не хотела... Потом закормился остатками зимней РСки с грунтом - поклёвки стали чаще... размер особо не увеличился,хотя начали попадаться изредка и вполне товарные плотки,одна даже явно "соточка" попалась))) Опарыш не работал, манка так себе...лучше всего 1 мотылик "чулочком"... В-итоге на сушку забрал лишь 11 штучек

        Комментарий

        Показать

        • рыжий ЛЕЩ
          рыжий ЛЕЩ комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
          ...Приютился сразу за ЛЭП...
          Только не забываем про безопасное расстояние! А с 7-кой я б вообще ближе метров 20-30 не подходил.

        • Saxon
          Saxon комментирует:
          Редактировать комментарий
          рыжий ЛЕЩ, так и было) про безопасность помню всегда)))

      • Всем добра. Вчера половил троху в Чучанах на останках разрушенной насосной 14 века :). Был с 12 до 16. Есть проходная не плохая плотва, одну мамку пришлось брать подсаком, бо снасти тонкие. На мотыля мелочь, на опарыша мелкая уклейка. Плотва бралась на половинку перловки. Крук №20, леска 0.09. Удочка 5, 44 м . Как раз доставала до некоего углубления типа русла. Текучки особо не было, ветер против течения и в морду. Из за ветра пришлось поменять поплавок 0.3г на 1.5г. Плотвы за 150 2шт , одна за 100; остальные 50-70г. Совсем мелкую сразу топил. Один окунь за 100. Дома насчитал 25 голов. Плотва идёт небольшими стайками; на прикормку реагирует положительно. Спуск в чирк, примерно 1,6м. Фото не делал. Джентльменам верят на слово :)

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Кто рыбачит

        Свернуть

        На рыбалке никого нет

        Обработка...
        X