Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191019_191347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3912563Сегодня на макароны со стороны дамбы с 8 до 17

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191026_172256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3912948Сегодня с 8:30 до 18:00 5.050 кг. Прикормка сухари/семки, насадка крашеные перловка с макаронами. Ловил в проводку. Удилище 6м.

      Комментарий


      • Раз все молчат, то скажу я. Уже как несколько дней Семковский мост находится под атакой.
        Ловят плотву на макарошки.

        Комментарий


        • Это правда.был сегодня с утра там.это жесть насчитал около 25 машин.на мосту люди стояли плечо к плечу.было ещё 6 лодок.постоял и поехал дальше вдоль канала.на слиянии покидал спиннинг на релакс копыто красно белую.аолучил 1 поклёвку и удачно щучка 60 см.пока не взешивал плавает в ванной.окунь крупный гулял но безрезультатно.

          Комментарий


          • Сообщение от MoLb Посмотреть сообщение
            Раз все молчат, то скажу я. Уже как несколько дней Семковский мост находится под атакой.
            Ловят плотву на макарошки.
            Семковский мост под атакой всю жизнь,а плотва там не только на макароны, но и на голых опарышей и не обязательно с моста. Но если добавить мотыля,то мелкий ёрш и окунь обеспечен. При нас щуку на спин достали, килограмм на 5.

            Комментарий


            • Сегодня решил реабилитироваться после вчерашнего пролёта на Дроздах. Поэтому запланировал с утра на р.Вяча участок Сёмковский канал.
              …Утеплился с учётом вчерашней рыбалки, сапоги зимние, варежки, поддёвка. Хрен меня погодой испугаешь. В автобусе ехал один. Идя ночной дорогой мечтал как я буду сидеть на берегу в тёплой одежде и потаскивать плотвичек, не верю, что она оттуда могла слинять.
              …Мечты мечты, где ваша сладость. Пришёл и увидел, кругом лёд. Я рассчитывал на мах 6-5м, а тут и под семёрку не найти открытой воды. Лёд чуть меньше 1см. Побросав камни вдоль берега не услышал, чтобы где ни будь он свалился в воду. Даже на мосту, внизу лёд.
              …В темноте направился назад к автобусу, с машиной можно было найти место для сегодняшней рыбалки, но я был один.
              …В 9 я уже дома, дух не сломлен, будем ждать когда растает, или станет окончательно. Настроения Всем!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Может кто был, лёд растаял? С махом можно посидеть?

                Комментарий


                • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                  Может кто был, лёд растаял? С махом можно посидеть?
                  Товарищ вчера проезжал,говорил пингвины сидят...

                  Комментарий


                  • Сегодня специально подъехал к Семковскому мосту . Со стороны коттеджей на русле льда не было,также и рыбаков поплавочников по всей открытой воде ни одного небыло.Лед присутствует на меляках,и возле моста сидели на льду 5 человек, ловили что то с мизинец.Может кто ловил на днях на мах,и поделиться информацией?

                    Комментарий


                    • Сегодня на мах 5 метров, полтора десятка уклеек. Товарищ тоже полтора десяток уклеек и три плотки. Ловили со стороны коттеджей. Часов в 11 клевать перестало вообще. Постоянно возле поплавков шныряла выдра, может она разогнала. Когда уезжал, возле моста со льда ловили 9 человек. Пару человек сидело на трубе, на канале на льду и пару человек там же, но со стороны моря ходили возле островов.

                      Комментарий


                      • Сегодня вечером проезжал около Семковского моста, удильник с болдой в багажнике,
                        почему не попробовать. Народ присутствовал, даже на лодке. Со стороны моря поклевок не было,\
                        перешел на другую сторону и за час штук 30 мелких окуньков. Погода жуть, ветер,
                        но кто желает потренироваться перед зимним сезоном, лучшего места не найти.
                        Поклевок много, но рыбка только на посмотреть и отпустить. На удочки иногда доставали плотвичек.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191212_150154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.4 Кб
ID:	3914503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191212_150157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3914504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191212_153736.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	3914505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191212_154016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3914506

                        Комментарий


                        • Месяц назад на р.Вяча был лёд, забросить не смог, а сегодня всё открыто, можно наслаждаться медленной проводкой. Хорошие уловы по отчётом на штекер, но я предпочитаю мах, с ним и направился на намеченный участок.
                          …В этом году вода очень малая. Приготовил мах 6м (очень комфортно получилось). Удочка хоть и переломанная, старый MIKADO Tournament Pole купленная в 2003 году, но служит верой и правдой, вспоминаю продавца только хорошими словами.
                          …Ловил на мах6м-0,125-1,5гр (диаметр1,2мм думаю это важно, сегодня)-поводок 0,08 (30см)-№14(LS 1830-B) GAM.. Грузики распределил: от крючка 15см 40мгр (на поводке)-15см 60мгр- (на основной леске) и 15см основной груз цепочкой. Прикормка: пшен-сух-сем-зем (1:1). Макароны и мотыль на крючок. Промер , прогон, закорм, мотыль на крючок. Есть контакт. Попил чаю и вперёд. Клевало весь день, но иногда очень деликатно, чуть прижим, а плотва нормальная. Лучше работали макароны, если пару прогонов без поклёвки цеплял мотыля, но всё равно назад к макаронам. Подыгрывание очень приветствовалось, иногда торможение с поднятием насадки.
                          ..Ловил с 9-15 до 15-30, в конце надоело, это уже работа, да и учитывая что калибр хороший боялся перелова. Итог узнал дома 5,1кг. От прикормки не отказывается, макароны нравятся, а что ещё надо. Удовольствие получил, бобра в фотик поймал, ну очень осторожный.
                          …Маршрутка, автобус, 100гр и за клавиши. Настроения Всем!
                          Последний раз редактировалось изгой; 21.12.2019, 06:17.
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • И ПОЧЕМУ БРИКОВЦЫ НЕ ЛЮБЯТ р. Вяча? Отчётов «0» , а народа как на ярмарке.
                            …В темноте, подходя к мосту, насчитал дюжину рыбаков, только на мосту, дальше больше.
                            …Не скромно как-то выходит, когда твой отчёт подпирает предыдущий, возможно надо задуматься.
                            …Снасть, прикормка, насадка всё тоже. Место, то, что осталось. Дождь весь день, но этим нас не испугаешь. Рыбка поклёвывала, грех жаловаться, вот только калибр подкачал, очень много шло мимо садка. Что из интересного, так это необходимость прыгать с мотыля на макароны, сказать что в приоритете, затрудняюсь.
                            …Прикормки было 800гр сухой, за 1,5ч до завершения рыбалки прикормил остатками и получил хорошее завершение. К вечеру уверенней поклёвки, и чуть крупнее рыбка, но при последней поклёвке обломал крючок при подсечке, на этом решил поставить точку 15-32. Я ушёл, а клёв остался. Итог: 3,6кг.
                            …Католиков с ПРАЗДНИКОМ и настроения Всем! Не ленитесь чиркануть пару слов.
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои Arion со мной.

                              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                              Комментарий


                              • Я Вам не надоел ещё?
                                …Открытие нового рыболовного года, решил провести на р. Вяча. Как не хотелось на лёд, но здравый смысл победил.
                                …По темноте подошёл к нужному месту. «Кто первый встал того и тапочки». Снасти, прикормка, насадка те же что и в предыдущих постах. Лёд сошёл полностью. Вода прибыла, но совсем немного. Я пришёл , а вот клёв где-то заблудился. За день, с трудом, наковырял 720гр, были конечно и откровенные живцы, но это всё шло мимо садка. Мотыль правда староват, с прошлого года , не чёрный, но признаков жизни не подавал. В основном всё на макароны. Ну и настолько аккуратно, что иногда достаёшь, а она сидит. Течение сегодня менялось, от ускоренного (условно) до стоячки.
                                …Прикармливал не только рыбу , но и местных воробьёв, а вот сфоткать их пир не получилось, как повернёшься, вся когорта в рассыпную, резкость подвела. Пусть клёва и не было (к вечеру чуть получше, но пора на маршрутку), в целом я очень доволен днём. А когда я был не доволен встрече с водоёмом.
                                …ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
                                Последний раз редактировалось изгой; 03.01.2020, 05:55.
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X