Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сегодня открывал для себя канал с теплой водой,всё было спонтанно,ловил на пикер,рыбка скучать не давала,из хорошего-3 карасика,грамм по 350, из многообразия наживок рулила только перловка( по карасевичу) ,отбыв без малого 5 часиков собрались домой!на канале людей не много было,много было на берегу акияна,и судя по всему ловилось там очень хорошо!)))
    249-18-14 мтс

    Комментарий


    • Воскресенье.Канал.Открытие на фидер состоялось.Клёв с 6 утра до 9.Далее одна поклёвка в час.Насадка опарыш -1красный 3 белых.бутик-червь-опарыш1красный 2 белых.другие сочетания у меня игнорировались,перловка молчала.
      Последний раз редактировалось евгений медведев; 11.04.2016, 14:19.
      595-62-61 мтс

      Комментарий


      • Был в субботу сначала на теплом канале. Ветер и холод сказались на клеве - слабо поклевывал мелкий подлещик, карась молчал. Потом переехал на холодный канал - там совсем голяк, даже опарыша никто не потягал.

        Комментарий


        • Открылся сегодня. Пока не поднялся ветер успел выхватить 4 окуня по 350-400 грамм. Щуку нашли когда поднялся ветер, знакомый успел взять, одну 3 кг, судака на 1 кг,окуня на 400. Потом ловить стало не комфортно, поехали домой.
          Путевку не брал, никто не проверял. На воде в основном были троллингисты, только одного с зимушками видел.

          Комментарий


          • moderatorial

            Внимание!

            Для обсуждения всех сопутствующих рыбалке на водоеме вопросов создана новая тема: Общалка, Лукомское водохранилище.

            Прямая ссылка на нее добавлена в первый пост темы.

            Обсуждение в данной теме вопросов, соответствующих общалке, будет оцениваться в соответствии с п. 4.4.6 правил форума.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Ну вот наконец то разгреб проблемы и первый раз сгонять на это озеро. Буду брать путевку в районе Мелешкович завтра в районе 5 утра. а там посмотрим куда ехать или плыть и где Barkас на воду можно спустить.

              Комментарий


              • Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
                Ну вот наконец то разгреб проблемы и первый раз сгонять на это озеро. Буду брать путевку в районе Мелешкович завтра в районе 5 утра. а там посмотрим куда ехать или плыть и где Barkас на воду можно спустить.
                а где там берут путевку?и если приехать утров по темноте можно ли где взять эту путевку?и еще может кто уточьнит.....к примеру буду ловить на 3 удочьки а влодке будет еще жена и сын,возьму одну путевку,законно ли это????

                Комментарий


                • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                  а где там берут путевку?и если приехать утров по темноте можно ли где взять эту путевку?и еще может кто уточьнит.....к примеру буду ловить на 3 удочьки а влодке будет еще жена и сын,возьму одну путевку,законно ли это????
                  Я брал так сказать у "смотрящего" брат его нашёл договорились они на 5 утра возле д. Мелешковичи на Т образном перекрестке если ехать со стороны Холопенич. Если жена и ребенок будут просто сидеть и загорать то я думаю хватит одной путевки это если по "законодательству" а так - кто его знает.
                  В общем по рыбалке... Для окуня конечно 5 утра это поздно, тем более что я горок на середине озера не знаю а на прибрежных горках удалось взять всего два окуня - 0,6-0,7 кг и 0,3 кг. Лодок вцелом не много было... Завтра поеду до зорьки проверю еще раз наличие окуня.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
                    Для окуня конечно 5 утра это поздно
                    ...да не поздно! Обычно как раз днём и нарывались на нормальные раздачи... просто найти его нужно.

                    Комментарий


                    • а лещатников бортавиков не видно? что в этом сезоне лещик молчит?

                      Комментарий


                      • Ромео, у меня просто времени в обрез, на сутки редко получается выехать, да и спином махать сутки как-то еще не привык или наоборот - отвык.
                        Сегодня по рыбалке: из 4 точек сработала ток одна да и то редкими поклевками. все до дождя, которого я не ждал но был готов ко всему.
                        5 зачетных окуней от 250 до 500 гр., с десяток мелочи. Рядом был бывший коллега - дал зимушку, постоял рядом с ним на пяти метрах - пару плотвичек мелких и одна на 400 гр.
                        А вот к палящему солнцу не готов был, поэтому в 08-30 смотал удочки и домой.
                        По поводу лещатников - сегодня видел двоих правее ГРЭСа (если со стороны Симонович смотреть) пару напротив ГРЭСа, и ак обычно в районе королихи тоже было несколько лодок.

                        Комментарий


                        • доброго дня братья рыболовы.собираюсь на пару дней отдохнуть на лукомльском в районе острова любви.подскажите пожалуйста,где в том районе можно половить судака,если вообще возможно?какие приманки нужны?судака на ВВ ловил на лукомльском еще нет.заранее большое спасибо за инфу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от витька васька Посмотреть сообщение
                            доброго дня братья рыболовы.собираюсь на пару дней отдохнуть на лукомльском в районе острова любви.подскажите пожалуйста,где в том районе можно половить судака,если вообще возможно?какие приманки нужны?судака на ВВ ловил на лукомльском еще нет.заранее большое спасибо за инфу.
                            Судака жди к сентябрю, ну или хотя бы конец августа. А пока только окунь.

                            Комментарий


                            • Сообщение от витька васька Посмотреть сообщение
                              доброго дня братья рыболовы.собираюсь на пару дней отдохнуть на лукомльском в районе острова любви.подскажите пожалуйста,где в том районе можно половить судака,если вообще возможно?какие приманки нужны?судака на ВВ ловил на лукомльском еще нет.заранее большое спасибо за инфу.
                              В данном районе, в этом году, по хищнику там не ахти было.

                              Комментарий


                              • добрый день.я буду на моторе,где лучше по хищнику походить?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X